Плюнула на свою жизнь. Как выбраться из болота ?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Slawnaya, 2 фев 2017.

  1. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    а вы, кстати, психолог ? или много читали психологических книг ? )
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Нет. Личный опыт плюс некоторое понимание закономерностей.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    А теперь попробуйте отбросить лишние детали и подробности и обобщить до каких-то характеристик поведения. А потом еще раз отбросить лишнее и обобщить. Пока не останется какой-то короткий вывод на пару-тройку строк.
     
    Dan нравится это.
  4. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я уточню. Моих характеристик поведения или других людей ?
     
  5. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    и по поводу парней. Я не помню, мы разбирали это или нет. в общем, почему некоторые парни исчезают, хотя было все хорошо ? они говорили, что им приятно общаться со мной и потом вдруг исчезли.
    совсем недавний случай был. парень общался со мной,все нормально было. он, правда, просил еще фото (у меня на странице были, а новых не было) я сказала: как будут загружу ) он ответил : хорошо ) и исчез. вернее онлаин, но не пишет. получается ему только внешность и нужна. хотя у меня там несколько фото , видно какая я внешне. если бы была интересна пригласил бы на свидание тогда уж.
    год назад был случай. парень писал. ну как парень. мужчина 30 лет. понравились друг другу . пригласил к себе отмечать новый год и перед новым годом исчез. сказал, что болеет и не заходил больше. может умер, не знаю :D Но ощущение, что меня кинули. я не соглашалась прям по первому зову. сказала подумаю, а как согласись вот так случилось.
    таких случаев масса. бывает парень исчезает, а через время опять пишет. Но в таких случаях , возможно, виновата я . так как не соглашаюсь с ними встречаться сразу , или еще что либо. Это я могу понять, а вот это.... в моей жизни слишком много людей появляется и так же быстро исчезает. зачем было писать, спрашивается. У них, видимо, были какие то проблемы с девушками, бросила его . он искал утешение временное. наткнулся на меня (может быть любая на моем месте) Но мне уже надоело что все люди в моей жизни временно.
     
  6. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ладно бы, если бы со мной было скучно.. так нет же. многие говорят, что со мной приятно общаться, я интересная, веселая. в чем причина тогда не пойму. написывают постоянно только неинтересные мне лично. женатый, например. который говорил, что измены -это вообще нормально. Крайне неприятный тип. или взрослый мужик . вот сейчас тоже он вечно пишет. спрашивает как дела. все пытается номер выпросить. темы о сексе проскальзывают. он сидит в одних пошлых группах. к тому же он не русский, еще и 40+ ему. нормальные все исчезают. кошмар какой то. Это в интернете. в жизни на меня обращают внимание симпатичные, нормальные парни, спортсмены. может даже обернутся, улыбнутся. а знакомятся не те. то его девушка бросила, он тут же со мной знакомится (я на такой теме обжигалась пару раз, больше раненые мне не нужны), то женатые, то свободные, но свободолюбивые, им девушка нужна чисто просто так. потусить. может и с несколькими так тусить. в общем,я от этого за всю жизнь устала, что последние пару лет вообще на парней забила :(
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    От мира мы получаем то, что хотим. Может, Вам они не нужны на самом деле? Так бывает. Может, мир Вас бережет от ненужных связей, например? И так бывает. Наши оценки, как для нас лучше, глубоко субъективны.
    Только не кричите "нет!" и не бросайтесь спорить сразу. :)

    Попытайтесь все-таки продумать все или все значимые случаи на предмет их обобщения.
    Если случаи повторяются, значит можно вывести общую причинно-следственную цепочку.
    1. Есть причина, например, страх одиночества, желание быть как все, страх не быть как все, любопытство "почему я не как все?" и т.п. Учтите, набор навскидку с учетом того, что ВЫ уже озвучили.
    2. Есть цель - найти партнера. Какого? Насколько эта цель соответствует причине?
    3. Есть реальный результат. Что-то привело именно к нему. Вот это что-то нужно вычислить.
    Больше внимания обратите не на то "как они" (Вы привлекаете тех "они", которых привлекаете, это Ваша особенность). Анализируйте то, как Вы: интерес, общение, нежелание близкого общения, страх, желание "ну хоть чего-нибудь", отказ с надеждой на продолжение, инициатива и т.п. За Вас это никто не сделает, поскольку Вы рассказываете свою версию для нас. Постарайтесть не стесняться себя, какой бы "плохой" Вы себя не почувствовали. Озвучивать необязательно. :)
    Пишите, переписывайте, ищите общую причинно-следственную связь. Сокращайте, обобщайте. Не спешите. Думайте.
    И выдайте уже без подробностей.
     
    Slawnaya нравится это.
  8. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    почему не нужны то. нужны ) я живой человек, у меня есть свои потребности, и это не только секс. я так же нуждаюсь в любви, во внимании. Мне иногда хочется на ручки к мужчине, чтоб он меня по голове погладил, обнял, пожалел )
    скорее, у меня страх измен, предательства. Мне сложно к себе подпускать и доверять.
    соответствует )
    может я сама поверхностная. я чаще думаю о физической любви (объятия, секс и т.д) чем о семье. я себя в этом не представляю. я не хочу пока детей. я еще не жила для себя. мне хочется самой напитаться любовь, а потом ее дарить кому то еще. я сама в ней нуждаюсь. вот был у меня парень , он любил бывшую. но со мной ему было хорошо, и мне с ним. вот я с ним и встречалась. Возможно,я могла бы даже встречаться с женатым (но я сама себя останавливаю) не был бы у меня такой характер "правильный" у меня давным давно были бы отношения. хоть какие. ведь мне прежде всего нужно проявление внимание. А это может дать и женатый. Но, может я пытаюсь быть лучше ,чем я есть и поэтому не вступаю в такие отношения. написала первое, что в голову пришло )
     
  9. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    плюс , самый главная проблема, мне кажется. я избегаю знакомств в реале. я парней побаиваюсь. мне даже кто то говорил, что, может, меня устраивает такая противоречивая позиция (хотеть отношения/но отшивать их ) из за боязни мужчин? вот слова этого человека. "Мужчин-то побаиваетесь?
    Может немного рычите на них, вот и разбегаются?"
    с мужчинами,я действительно мало общалась в жизни (для своих 28 лет) хоть у меня и были друзья парни и достаточно. но я их не успела изучить. плюс на меня они обзывались когда то(парни). Я бывает высокомерно себя веду с ними. меня меняли на сестру . Я помню это и у меня есть обида. Я выстроила стену и чаще всего они не проходят фейсконтроль.
    Я вот гуляю с собакой каждый день . бывает вижу заинтересованный взгляд парня и стараюсь от него увильнуть. помню парень на велике за мной кружил. я от него скрылась , а потом он неожиданно меня настиг . у меня чуть сердце в пятки не ушло. я боялась, что он посмотрит на меня поближе и разочаруется ) Но сейчас стараюсь не убегать. говорю себе : не понравлюсь, так не понравлюсь. Они тоже не идеалы. Но все равно есть страх. я кайфую от себя только наедине с собой. в обществе, у меня проскальзывает неуверенность. Но иногда свободно чувствую себя. зависит от чувств внутри в общем. бывает проснусь и неуверенно чувствую себя. сон приснился плохой, допустим, что меня все гнобили. Эти воспоминания просто так не вычеркнешь )
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Это причина, но не причина поиска партнера, а скорее, причина того, что Вам его не удается найти.
    Давайте разбираться.
    Итак, сначала.
    Для поставленной цели (найти партнера) должна быть причина. Найдите ее. Зачем Вам нужен партнер? Зачем Вам:
    Чтоб как у всех? Или можете вычислить точнее, почему именно Вам это нужно? Ведь Вы считаете себя вполне самодостаточной?
    Отодвиньте примеры в сторону. Найдите в себе это - зачем Вам партнер?
    Ну пообнимались и что? Партнер - не только это. У него свои взгляды на мир, привычки, особенности. А брать придется не только обнималки, а весь комплект.
     
  11. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    Ну я ж не робот, не бесчувственный человек, мне тоже нужны чувства, тепло, ласка , каким бы я самодостаточным человеком не была. Плюс я хочу с кем то разделить свою жизнь , мне не хочется по жизни идти одной. Это тяжело и грустно порой. Хочу , чтоб во мне кто то нуждался, так же как и я в нем. Я понимаю, что у каждого свой характер . Для этого нужно выбирать максимально подходящего для себя человека (по взглядам на жизнь хотя бы )
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А Вы понимаете, что такое совпадение - большая редкость?
     
  13. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    да
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда, одно из двух:
    - или Вы берете, что есть, не сопротивляясь, со всеми вытекающими,
    - или занимаетесь своей реализацией и ждете пока эта редкость не появится на горизонте.
    Логично?
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Кажется, пора все собирать в кучку. и раскладывать по полочкам.
    Прочтите все, что мы здесь написали и разложите по полочкам поштучно:
    1) потребность;
    2) цель, которая могла бы закрыть эту потребность;
    3) Ваше текущее положение в этом направлении;
    4) что Вы делали, чтоб оказаться в текущем положении;
    5) что можно сделать, чтоб из текущего положение прийти к цели?

    Например.
    1) потребность - дистанцироваться от семьи;
    2) цель - отдельное жилье;
    3) сейчас - живу с семьей, имею проблемные отношения;
    4) что делала - ругалась и страдала;
    5) что можно сделать - снять квартиру, уйти к подруге, уехать в Штаты, ипотека, ...

    И так по каждой потребности (рассмотрите пока основные). Коротко. Очень коротко. Если где-то будет затык, лучше оставьте пробел.
     
    Slawnaya нравится это.
  16. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    я так уже писала ) я знаю все свои цели и пути их достижения.
     
  17. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    ну, брать что есть и лепить из него все что мне нужно не мой вариант. ждать я тоже больше не могу. буду встречаться с теми, кто нравится, будь что будет.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда, что Вы хотите от форума?
    Аминь! :)
     
  19. Slawnaya

    Slawnaya Завсегдатай

    когда второй раз писала в этой теме, даже не в этой - я другую создала, хотела разобраться почему мне не везет с парнями )
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Что-то поняли?