Дружба

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Леон, 5 июн 2017.

Метки:
  1. Леон

    Леон Участник

    Друг, это тот кто может за тебя порадоваться, друг это единомышленник, это человек с которым можно поделится своей радостью или успехами, на него можно положится, посоветоваться с ним, так как его точка зрения тебе интересна и важна. А вот проблемы свои придется решать самому, потому как они только наши и не чьи более. А вот там типа вписаться, расписаться, зачем втягивать друга в свои косяки, конечно если он действительно является другом?
     
    Anya и Dashken нравится это.
  2. Nox

    Nox Местный

    Дружба познается в беде.
    Не узнавай друга в три дня, узнавай в три года.
    Сам погибай, а товарища выручай

    Так, на вскидку пара мудростей, возникших не на пустом месте. Втягивать никуда никого не надо, это двустороннее соглашение.

    В чем разница "на него можно положиться" и "не втягивать в свои косяки"? Я прихожу к другу на помощь. Мне и в голову не придет упрекать его "во втягивании в косяки". У меня друзья просят помощь только когда это необходимо.
     
  3. Леон

    Леон Участник

    Согласен, я высказал лишь свое мнение. А народная мудрость, это как народная песня - один придумал и все подхватили....
     
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

  5. Леон

    Леон Участник

    Просто в том, что с нами происходит нет нашей вины, а является полностью нашей заслугой. И в ключе этого понимания можно прийти к выводу, что зачастую комуто помагая, даже так называемому другу, ми делаем ему медвежью услугу и человек так в результате что то не пройдет, чему то не научится, будет вечно надеяться на доброго спасителя "друга", так и не научившись брать на себя ответственность.
     
    Dashken нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Помните сериал "Друзья"? Как вам такая дружба?[​IMG]
     
    Диана нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    У друга потенциал стать врагом точно такойже как у врага потенциал стать другом.

    Друг и враг находятся на той же шкале как холод и тепло. Это градации одного и того же - отношений между людьми.

    Так как все люди подверженны желанию заполучить запретный плод, каждый друг гдето внутри хочет попробовать или стать врагом. Аналогично, каждый враг глубоко внутри желает стать другом.

    Эти колебания существуют от низкого уровня сознания - эго. На самом деле, нет градаций друг или враг, любимый, ненавистный. Есть только люди, просто люди, Одинаково разные друг от друга.
     
    Anya, Lena, Viola и ещё 1-му нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Сериал мне понравился, смешно. Но они реально не друзья , они на мой взгляд потребители друг друга и держаться вместе потому что в одиночестве каждый не доволен собой по разному , а вместе они просто про это забывают коллективно. Хотя иногда проявляют истинные чувства друг к другу. Но это лишь для драматизирования сериала. Без этого, было бы скучно сериал смотреть.
     
  9. Nox

    Nox Местный

    Чего только не прочитаешь...
    Враг хочет стать другом? А друг врагом? При чем тут запретный плод? Какой именно плод? Ничего не понимаю.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    А у тебя есть желание понять ?
     
  11. Nox

    Nox Местный

    Боюсь пока до таких высот мудрости я не дорос.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Когда появится желание, буду рад обьяснить
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Любовь и ненависть - позитивный и негативный окрас повышенного интереса (влечения) к другой личности. Если эта личность соответствует установкам и убеждениям - любовь, активно опровергает - ненависть.
    Если у этой личности возникает встречный интерес и эмоциональный окрас совпадает, то получается либо друг, либо враг.
    Но установки и убеждения имеют свойство меняться. При их расхождении любовь может перейти в ненависть, при совпадении - наоборот. Друг может стать врагом и наоборот.
     
    Ksenia, Dan, Anya и ещё 1-му нравится это.
  14. Dashken

    Dashken Guest

    Интересная мысль. Как для себя однажды отметила, друг не может быть в полной мере настоящим другом пока ты с ним хорошенько в полную силу не поссоришься(можно даже подраться), а потом помиришься.
     
  15. Anya

    Anya Наш человек

    Сегодня оказывается Международный День Друзей!:)
    С праздником всех! Будьте;)!

     
    Boson Higgs, Viola и Dashken нравится это.
  16. Dashken

    Dashken Guest

    @Anya, с праздником!:woot::alien::bear::panda:
     
    Anya нравится это.
  17. Dashken

    Dashken Guest

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    AlexV, Anya и Атаман нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Славный пёсик....:joyful:
     
    Dashken нравится это.
  19. Anya

    Anya Наш человек

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Светлана Смирнова нравится это.
  20. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А у меня нет и никогда не было настоящих друзей.)