За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Только так - сама картинка не видна в ленте... абыдно... :(
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну да, замена радикалу.
    Что-то вы не совсем правильно делаете, видимо. Вот ваш цветочек)

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Moonlight нравится это.
  3. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Спасибо, Мечта - хоть с вашей помощью получилась визуальная версия поздравления :)
     
    Мечта нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Мда... На форуме чистота и порядок стерильные. И тишина гробовая.
    А жаль...
     
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "...молчание - золото".)
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Светлана Смирнова, говорят, что с хорошим человеком и помолчать приятно. Выходит, на форуме все хорошие и замечательные человеки). Золотые)
     
    Светлана Смирнова и Moonlight нравится это.
  7. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Если тебе говорят про твой тяжёлый характер - не расстраивайся, это всё потому, что он золотой :)
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Здорово! Первый раз такое слышу:thumbsup:):)
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    А с плохим лучше вообще не разговаривать.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Кажется меня только что пытались ограбить. Или уже ограбили. Или прямо сейчас грабят.
    Минут 20 назад пришел звонок с вацапа, адресат на картинке

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    И мужчина( с приятным голосом) начал говорить , что мой аккаунт гугле пытаются взломать и пытаются заходят с устройства ксиоми, спросили - я? , ответила-нет. Попутно рассказывают страшилки, как мои пароли, фотки и вобще все все украдут , и это все все перечисляют, а я спросонья, у меня выходной, слушаю и пытаюсь разобраться. Потом говорит- "Вам сейчас придет оповещение: " Вы подключаетесь с устройства "виндовс вн 10" и это оповещение мне пришло на телефон и там 2 предложения -"Да , это я" и "Нет, это не я".
    Спрашиваю у этого человека, нажимать - "Нет, это не я"? . А он говорит, что наоборот я должна нажать, что это я и говорит пароль 96 и ......в общем, что там дальше слушать не стала, сказала, что не верю ему. Спросил- почему? И начал рассказывать, что запишет, что я отказываюсь от помощи и они никаких последствий не несут и тд. Дальше не стала его слушать и отсоединилась.
    Что интересно, те два уведомления, где я якобы подключаюсь с виндовса и которые мне надо было подтвердить, они исчезли.
    Такая история...
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот и не знаю, то ли меня пытались ограбить, то ли хотели помочь...:unsure:
    Но нажимать, что это я, было не логично и похоже на "развод"...
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, что думаешь?
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Развод. Сотрудники гугл не звонят клиентам, а сами решают вопросы безопасности. Им не нужны пароли и тп. Они и так имеют полный доступ.

    Всегда если кто то позвонил, нужно узнать точно из какой он компании, повесить трубку и перезвонить в эту компанию самостоятельно. 99% там скажут что это развод. Ну и работник торговли то должен узнать, когда его качают)
     
    Dan нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, вот и я так подумала, что развод. Хорошо, что спросонья моэги соображали,
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    При всей любви социума к гуманизму, таких людей надо ловить и п.. воспитывать.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Меня беспокоит, что этот человек знал какое уведомление пришло на телефон во время нашего разговора, и он его озвучил. Надеюсь, Дан сможет прояснить...
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Развод. Программно настроены все страховки и предупреждения, звонить лично нет нужды. Если сомневаешься, смени пароль и авторизуй по всем дополнительным защитам, привяжи к номеру, к устройству, в общем всё, что предлагают в аккаунте. Злодеи собирают аккаунты чтоб от имени других людей создавать боты для собственных нужд. Лично твой аккаунт, или мой, вряд ли несут какую то важную информацию, с помощью которой можно получить деньги, или какие то особенные секреты, а значит важен сам аккаунт, а не его содержимое. Сообщения имеют стандартную форму, потому и знал, а возможно сам и организовал срабатывание защиты.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2023
    Мечта нравится это.
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Обычно, если захожу сама с другого устррйства, то и на почту сообщение приходило, а тут только на телефон. Причем этот говорящий точно назвал название устройства в уведомлении и которое я должна была подтвердить. Вот откуда он мог знать название устройства в уведомлении, значит уже залез?
     
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Dan, спасибо.
     
    Dan нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сфабриковал что смог, но без твоего участия дальше не получается. Кто разводом занимается профессионально, знает что делать, технически подкован, а мы можем многого не знать.
     
    Мечта нравится это.