За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Самореализация это поток изнутри наружу. Есть три варианта: формирование внешнего, согласованность с внешним и разворот потока, снаружи внутрь - адаптация к внешнему. Первый и второй вариант имеют бесконечное множество форм и зависят от внутренних установок, предпочтений. И вот человек приходит в гости и говорит, «какая то халупа у вас, а не дом», ему делают замечание, а он начинает ругаться, отстаивая свои слова. Даже если и халупа, можно все равно похвалить хозяев дома, например как здорово они все украсили, тем самым подняв настроение и себе и им, создав условия для комфортного взаимодействия. Результаты очевидно противоположные. Во втором случае самореализацию можно назвать созидательной, а в первом человек транслирует грязь, подымает столбы пыли и разрушает взаимодействия, деятельность явно деструктивная. Созидание имеет продолжение, деструктивная деятельность заканчивается смертью. Но ни кто не хочет умирать, кроме тех кто запутался.

    @Сандр, я не вижу в твоих мотивациях, которые выразили себя на форуме, ни чего созидательного, а значит ты запуталась, но гордыня мешает это признать.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Вода-высота -есть сама причина, кто то боится закрытых пространств и т.д
    Назови ее наконец таки....
     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    Семья вам не важна?))
    Это исключительно ваши проблемы))) И можете стыдить меня, обвинять в каких то замыслах и прочей ереси сколько хотите, я смотрю "аппетит" то ....разыгрался =вы мне просто смешны в своих попытках)
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну я попытался. Результат, конечно, будет убедительнее меня, хотя гордыня не позволит его увидеть так как есть.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А человек типа не при чём и в нём нет причин. У всех разные страхи и явно причина в самом человеке.
     
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    ....у животных так же страхи есть и воды и высоты, разных хищников....так что страх -это чувство самосохранения, инстинкт- то, к чему я и вела.
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Совесть теперь ваша чиста, с чувством выполненного долга можете спать спокойно)
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Даже у животных страхи розняться, так что нет каких то базовых страхов свойственных виду, а значит причина в конкретной психике.
     
  10. Сандр

    Сандр Наш человек

    ох..ё-маё....я вроде по -русски написала, ну.....не дошло -значит и не нужно):sneaky::joyful:
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А почему должны дойти ложные доводы? Ты говоришь о страхе и выживании, но страх не даёт ни каких преимуществ, скорей наоборот блокирует адекватность и ведёт к бестолковой суете как минимум. Страх высоты превращает боящегося в бревно, так любой вид страха работает. Так что не дошло и не дойдёт, потому как оторвано от действительности.
    Если бы ты пыталась объяснить свою точку зрения, сама бы увидела, что она не состоятельна, но ты ведь в первую очередь собеседника пытаешься дураком выставить. Ты же не только мнение предлагай, но и примеры приводи. Верить на слово, потому что иначе меня выставят идиотом, я не собираюсь.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Я на твоем языке "виляния вокруг сути без прямых ответов" разговаривать не могу, т.к понимаешь ты только подобный язык, то к консенсусу :joyful: не придем)))
    Я тебе четко и ясно написала -страх -чувство самосохранения, всё. Зачем ты городишь очередную херню "ниочём", я не знаю....
    видимо запутать меня решил :joyful:
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я тебе ответил, что практически страх не реализуем как принцип сохранения. Страх лишь нарушает координацию и в итоге ведёт к негативным последствиям. Если тебя устраивает принцип сохранения, я же не против, но в жизни это не так и нигде не реализуется по таким принципам.
    В противовес твоей не херни?
    Интересный у тебя метод отстаивать свои мнения, кто не согласен, тот дурак. Доказухи бы добавила к своим мнениям, глядишь стало бы проще.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как мне не вилять, если ты любые слова превращаешь в осуждение, приходится дозировать. Кто с тобой согласен, тот молодец, а кто не согласен, тот не молодец. Зачем мне засаживать целое поле для нападок, обойдусь грядкой.
     
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    ...и для чего все это -догадайся с трех раз!

    Ты дурак, не потому что не согласен, а потому что пытаешься обвести вокруг пальца....только вот кого? А вдруг себя?....)))
    Вот ты спрашиваешь и ответ не слышишь.....и продолжаешь дальше свою линию :joyful: создавая впечатление будто ты вникаешь))
    Такая стратегия направлена на изматывания оппонента ...и не более)))Так что, Данила, не нужно делать вид, будто ты пытаешься меня понять :sneaky::joyful::roflmao:
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    )
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Для того чтоб пытаться понять, нужно чтоб пытались объяснить, но ты этим не грешишь и в ответ лишь обсуждаешь за любое иное от твоего мнения.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я хотя бы оставляю тебе шанс на версию, а не осуждаю с ходу за любое мнение, которые с твоей стороны полностью не обоснованы, не объяснены и не подкреплены обширными примерами.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть ты прокомментировала мои сообщения, а не я твои, первая влезла в диалог и теперь жалуешься в том, что я тебя эксплуатирую. Гениально.
    Ты ведёшь диалоги по своим правилам, в которые входит необъяснимость и критика, я веду по своим правилам, давая для осмысления предпосылки, вместо прямых ответов, но я в итоге дурак, а ты меня раскусила.
    Участник которому я отвечал очень быстро меня понял, потому что был способен на это. Я проверил как он понял мои предпосылки на его вопрос, убедился в верности восприятия моих слов и замкнул обсуждение подтверждением взаимопонимания. А вот тебе явно не хватает предпосылок, чтоб понять и от этого ты сыплешь вопросами и критикой, чтоб сохранить свою версию, которую даже объяснить не можешь. Потому я привожу лишь предпосылки, а не полное объяснение. Слышала выражение в духовной среде, про удочку для ловли рыбы, а не выдачу рыбы?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2023
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я бы понял претензии, если бы @Сандр, как минимум треть форма исписала своей теорией и практикой и шло бы обсуждение мест противоречий, тому что пишут другие авторы.