Трансцедентальный юмор.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 1 июн 2022.

  1. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Дык там же кундабуфер... был.
     
  2. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    "Никто не смеется над тем, кто смеется над собой» Сенека.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    Сенека явно не прав))).......
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обоснуешь это утверждение, или опять медитировать надо над смыслом?
     
  5. Сандр

    Сандр Наш человек

    Посмотри любую юмористическую передачу....чем больше юморист смеется над собой, тем больше смеха слышит в зале...
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И яж про то, что смеются не над самокритиком, а над самокритикой. В юморе смеются не над тем, кто шутит в свою сторону, а над шуточной ситуацией в целом. Вот когда человек лишён самокритики и делает глупости с полной серьёзностью, тогда смеются именно над ним и тогда ему не смешно.
     
  7. Сандр

    Сандр Наш человек

    Сенека вроде как сказал -
    зачем вот сейчас ..додумывать? ...дана четкая ситуация...):joyful:
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И ты сказала что это не так.
    Я для наглядности описал ситуацию, где человек не самокритичен, что как раз доказывает концепт Сенека и доказывает что твоя критика его концепции ошибочна.
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    насчет твоего додумывания ситуации мы не знаем концепт Сенеки...увы))):p
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если нет антипода концепции Сенеки, тогда не понятно, к какой верной позиции ты призвала, критикуя его концепцию.
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    с чего ты взял, что я куда то призвала? Просто сказала -концепция не верна и все)))....с пояснением
    Смысл в антиподе?
     
    Marie100 нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если концепция - "над тем кто смеётся над собой, не смеются другие" не верна, тогда не верен антипод - кто не смеётся над собой, над тем смеются другие.
    Обе концепции верны. Не существует версии, которая докажет не верность Сенека.
    Есть варианты.
    Кто смеётся над собой, над тем смеются другие и соответственно антипод - кто не смеётся над собой, над тем не смеются другие. Эти концепции довольно странные. Вот и интересно, какой вариант предпочитаешь ты, если Сенек по твоему не прав.
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    ....по моему ты хочешь обдурить самого себя ....))) Зачем тебе антиподы и прочая нерабочая хрень -ты на концерт юмористический просто сходи...:joyful: понаблюдай в яви...вместо абстрактных размышлений)
     
  14. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Философу трудно найти место в жизни, поскольку он ещё не определился с главным - на фига он вообще живёт.
     
    Solist, Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, твоя повсеместная критика вне доказательной базы и альтернативных версий, вот где сила не абстракции.
     
  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    да я и не говорю -верь мне и только мне -а сходи сам и убедись))) Но тут какая то загвоздка у тебя.....
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем идти и проверять то, что без похода очевидно и при этом никак не подтверждает твои выводы. Тем более концепт Сенека верен на все сто и тут интересней момент как ты пытаешься опровергнуть философа который явно проделал большой труд, а ты просто критикуешь и ни какой доказухи не предъявляешь. В общем интересен акт удерживания ложных мнений.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2023
  18. Сандр

    Сандр Наш человек

    Может в его время и был.....но не в наше точно, менталитет другой)))
    Но ты оставайся при своих ...теоретических выводах с антиподами и прочими....актами ....:joyful:
    Мне абсолютно все равно)))
     
  19. Сандр

    Сандр Наш человек

  20. Сандр

    Сандр Наш человек