За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Опять я последний в чаевне.. эта вампирская ночная жизнь..
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @EmptySky почему пустые небеса?
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Зачем? Хотя бы затем, что это единственный путь к миру. Хотя бы в отдаленной перспективе. Да и вообще навык по жизни полезный (мы же на психологическом форуме или где?). Если люди не умеют и/или не хотят договариваться по проблемным вопросам, и вырабатывать общие для всех правила поведения, то войны будут продолжаться. Как единственный имеющийся способ решения проблем.

    Ну и что? "Хочешь изменить мир - начни с себя"(с). Чем больше в мире будет людей, способных договариваться и вырабатывать общие для всех правила поведения, тем больше таковых будет в политике, и тем больше будет мира на Земле. Хотя бы в перспективе.

    О том, например, как оценивать действия России.

    Вот ты можешь мне объяснить - почему НАТО (европейцам/американцам) можно вторгаться в другие страны, а России нет?

    Или почему Украине можно вторгаться в ЛДНР, убивая мирных жителей и разрушая инфраструктуру, а к ней этого делать нельзя?

    Мне кажется правила должны быть одни для всех - либо всем нельзя, либо всем можно. М? Как думаешь?

    Бомба
    Плохая бомба
    Милая бомба
    Хорошая бомба
    Очень хорошая бомба
    Какая ещё бомба?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Гостья, воздержись от участия в разделе "психотерапия онлайн".
     
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    @Oma , я успела таки прочитать вчера до редактирования.:sneaky::D
    Да уж...
    Только не понятно, ты это сама напророчествовала, или кто-то из вечноживущих инфу слил?):woot:
     
    Oma нравится это.
  6. Oma

    Oma Автор

    Я чисто передатчик) за что купила, за то и продаю)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Гостья

    Гостья В теме

    Дэн, ты опять удаляешь мои сообщения, вместо переноса их в "Для поболтать 2". Я специально тему открыла, чтобы было куда сообщения переносить.

    А что касается "вредности" моего совета, так это вопрос точки зрения. Ты бы удивился, какие изобретательные бывают коллеги, чтобы избавиться от неугодного. Особо непробиваемые - это недолюбленные женщины после 35 с лишним весом и доверенной печатью/штампом предприятия. И насколько беззащитны перед ними молодые специалисты. Особенно, если руководитель - тряпка. К слову, решать конфликты между подчинёнными - это его прямая обязанность. Если бы он только рыкнул на дамочку, вся ее агрессия очень быстро бы погасилась.

    П.С. ок, в психотерапии больше писать не буду.
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Хорошо, Мимохожий, ещё раз и без политкорректности :)
    Вот когда стану императрицей всея Земли, тогда и буду договариваться о мире и войне. А пока становление императрицей ещё даже не в проекте, не вижу необходимости так бездарно тратить свое время всякими переживаниями.

    А почему ты решил, что этого навыка у меня нет? Ещё ни разу в реале не случилось так, чтобы я не смогла договориться о своих интересах.

    Так то люди :) ты их с политиками-небожителями -то не сравнивай. Только есть проблемка, совсем маленькая : политикам мир не нужен. Разделяй и властвуй. И если на западе есть маленькая возможность переизбрать главу государства, то, говорят, что в РФ и ее нет.

    А *мой* мир и так идеальный, я его не хочу менять. :)

    Такой большой, а в сказки веришь... :) См.выше о людях и политиках :)

    Вопросы не по адресу. Я в этих событиях не замешана, а свидетельствовать с чужих слов - это только настроение себе портить. Поэтому об этих событиях я много не знаю и знать не хочу. Пусть разбираются сами, особенно если вся история человечества говорит о том, что войны - это любимое развлечение небожителей. Обычным обывателям нужно заботиться только о себе и своих близких, а не поддерживать своих лидеров в их агрессивных амбициях.
    если ты ещё не понял, то мое мнение не изменилось: в игры "великих ничтожеств" я не играю, и портить себе настроение не желаю. Обычных людей мне, конечно, жаль. Но может карма у нас такая. Нашему поколению и так грех жаловаться: почти 3/4 столетия мирной жизни. В земной истории мало кто этим может похвастаться
    Вот тебе ролик о любимых развлечениях человеков :)

    Думаю, что ты - фантазер. Правила устанавливают те, у кого есть власть. "Прав тот, у кого больше прав". Так было, есть и будет. А то, что изменить нельзя, тому нужно приспособиться, устроить себе такую жизнь, чтобы "сильные мира сего" как можно меньше на нее влияли. Именно этим я и занимаюсь.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Вот в том то и дело, что ничего не знаешь. Ничего не знаешь, знать не хочешь, НО ОБВИНЯЕШЬ. И ладно бы имела моральное право обвинять (т.е. сама была бы белая и пушистая). Или хотя бы обвиняла бы по делу. Так ведь нет - ОБВИНЯЕШЬ нас в том, в чем вина лежит НА ВАС (на Западе). На западных правителях.

    Именно "эльфы" за последние 30 лет развязывали войны. Развязывали с целью наживы. Развязывали без всяких переговоров.

    Именно "эльфы" устраивали во всем мире цветные революции и госперевороты.

    Именно "эльфы" втягивали в НАТО все новые и новые страны, приближая все ближе к нашим границам свои военные базы.

    Именно "эльфы" переписывали историю и культивировали в приграничных с нами странах русофобию.

    А что Россия? А Россия годами на всех площадках только и призывала к переговорам. Давайте мол сядем и выработаем устраивающие всех договоренности. Чтобы никакая страна не строила свою безопасность в ущерб безопасности другой страны. Не доводите, не провоцируйте, всем хуже будет...

    И что? И ничего. Ничего не слушали, гнули свою линию и все. Вот прям как ты. )

    Не умеют на западе на равных договариваться с теми, кого считают слабее. Все прогнуть норовят. А уступки и добро воспринимают за слабость. И только сильнее давят. Да тут ещё США в одностороннем порядке вышли из договора об ограничении ядерного оружия. Зачем? Нужно было быть слепым на оба глаза и тупым на всю голову, чтобы не видеть к чему идёт...

    С Украиной - 8 лет пытались решить все миром. А они только вооружались и тренировались. Готовились.

    И что нам оставалось делать? Разговаривать не разговаривают. Силы накапливают. Ждать, когда полностью подготовятся и нападут? Чтобы нас эльфами называли? А НАТО орками да его опять бы оправдали. Тем более, что победителей не судят.
    Нет уж, дорогуша, лучше быть живым орком, знаешь ли, чем мертвым эльфом.

    Так что не вам нас обвинять. Ни тем, кто ничего не знает и знать не хочет, ни тем, кто знает, но молчит. Сами давили, вот и получите.
    Пружину ведь чем сильнее сдавишь, тем она больнее по лбу треснет.

    Хотя бы понимать, что происходит и куда вас ведут, не помешало бы. Чтобы однажды, в темную и замершую Европу, ядрен-батоны не принесли много-много тепла и света.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Теперь ты понимаешь почему я оказываю давление, когда способов договориться просто не остаётся.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это не запад виноват, а натура человеческая и это присуше человечеству в целом - понимают только силу.
     
    Гостья нравится это.
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Какого рода давление ты имеешь ввиду? Бан? Нет, я против бана просто за другое мнение.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это да. Если перевести на мой язык, то пусть лучше обо мне думают и считают сукой и стервой, чем жертвой. Целее живее буду.
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну... да. И нет )). Просто я обобщил. Запад в среднем более эгоистичен. Русские в среднем более колективистичны. Так сформировались менталитеты за тысячи лет в определенных географическо-климатических условиях. Мягкий климат, большая урожайность и высокая плотность населения у одних и суровый климат, частые неурожаи и малая плотность у других. Поэтому русские в среднем более склонны к договорам на равных. Особенно, чем дальше в Сибирь. Южные регионы России больше на европейцев похожи.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Мимохожий, думаю, запад, тоже не лучшего мнения о способности русских договориваться. Ты смотришь на них со своего огорода и видишь половину. Запад смотрит на русских и тоже видит половину. Это нормально... или естественно.
     
    Гостья нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зависит от человека. Некоторые люди не просто не хотят ни чего знать, но и не могут, потому что любое знание разрушает их фантомную картину мира. Я не пытаюсь ни кого банить, лишь вогнать хоть в какой то порядок. Все полезны, хоть глупцы, хоть мудрецы. Приходится банить лишь тогда, когда начинают мешать направить порядок, начинают организовывать оппозицию и прочее. Во всех случаях, если мне не мешать, бана не будет.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    А в чем выражаются попытки Запада договориться?)
    Я лично вижу лишь попытки купить тех, кто готов продаться. А если кто-то не хочет продаваться, считается, что с ним нельзя договориться.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Тут надо понимать цели. Если бы целью обеих сторон был мир, то договорились бы. Но для одной из сторон это к сожалению не так.
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Асобэнно кавказцы, да, дарагой?
     
    Oma нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Вах, канэшно! )