Женщина - жертва, или это её предназначение и суть...!?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 1 авг 2022.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Где блин ваши глаза, пожиратели пропаганды.
    Даже сейчас сравнивают надвигающийся кризис с предшествующим. Великая депрессия 70 годов.
    Она возникла из за действий США в отношении нефтяных и газовых стран, хотели на халяву всё. Тогда и возникла вспышка якобы терроризма, как сопротивление народов действиям США и запада. У Британии и Франции была куча колоний в Африке, в Индии и так далее, а где не было колонии, шла война.
    Всю свою историческую действительность запад был диктатором мира и жрал как не в себя. Рост экономики лишь следствие жирования, а не особенности западных умов, или строя. Россия в то время активно противостояла западным нападкам и шла гонка вооружения, потому Россия ни хрена не давала и не продавала, лишь отмывались от последствий Великой отечественной и противостояла очередным попыткам сделать из неё западную колонию, пока не продвинули Горбачёва и пятую колонну. Весь метал вывезли, все заводы развалили за 90 годы. Так что Россия не агрессор, просто нет иного выхода, кроме как прихлопнуть навязчивого диктатора.
    Скоро Европа оголодает под влиянием США и отправят народ за еду воевать, как это сделали на Украине. У Европы скоро не будет ни заводов, ни энергии, ни вооружения, что как раз и надо, чтоб заставить делать что угодно. Вон уже на Китай точат экономические санкции, вообще Европу отрежут от всего и бизнес весь в США перегонят. Европе крышка, если она с Россией не побратается.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Конечно покупал, ещё как. Что ж вы так плохо информированы?
     
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Зависит на условиях братания. Российский менталитет несоединим с европейским, а РФ слишком большая и радикальная, чтобы договориться о мирном сожительстве на одной территории. Так что да здравствуют границы между Россией и Европой. А экономически можно и договариваться, если есть желание, почему бы и да.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
    Ksenia нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Она и побратается. Россия всегда будет младшим братом, такой себе детинушкой на печи. Только все это будет с другими договаривающимися сторонами, судя по всему.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У Турции менталитет ещё менее совместим, но ни чего рациональность работает. Меньше надо шестерить под чужие интересы и не надо будет искать виноватых, тем более на пороге - нечего терять.
     
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Когда смотрела последний раз, между Турцией и Россией границы были. Так что нет причины говорить о совместимости менталитетов: русские отдельно, турки отдельно.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не знаю, каким макаром тут границы и менталитет, но вот речёвки европейских и украинских политиков уже явно намекают, что их всех пора отвести к психологу, полная потеря связи с действительностью. На повестке дня у них толерантность к извращенцам и вина "других" за их же решения. Куда уж дальше то, лучшие из лучших явно нуждаются в отдельных палатах и рубашках с длинными рукавами. Главный хозяин всея мира так уж явно с головой не дружит. Современный мир больше похож на кандидата для статьи в сатирический журнал типа "Крокодил", нежели на пример некого порядка.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
    Marie100 нравится это.
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Полагаю, что они услышали российские речи о том, что россияне - руки бога, которые очистят мир от содомы и гомора и прочие мнения упоротых фанатиков.

    А кому понравится быть на прицеле? Вот и стоит вопрос: или рашка сидит в своих границах и у себя дома делает, что пожелает и не лезет к соседям (вариант холодной войны), или уничтожение цивилизации вполне приемлемая цена против российского менталитета и правящей идеологии. Я, например, сразу могу сказать, что если бы кого-то интересовало мое мнение, то я выберу полное уничтожение человечества (в идеале экологически безопасным оружием), чем жить в российском ценностно-приоритетном и легислативном режиме.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    За исключением того, что запад пришёл к российским границам с оружием. Так что всё сказанное применимо именно к западу. Россию же под скамейку не задвинуть, это не Зимбабве, не Сирия и не Сербия.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А это не фанатизм?
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Нет. Мне не нравится только один вариант из множества - жить под пятой патриархальной религии.

    Кроме России, можно жить в Европе, Скандинавии, Прибалтике, Австралии, и множестве других цивилизованных стран, где у женщин есть и гражданские права, а не только религиозные обязанности.
    Сейчас видим другое - к Западу пришла Россия с оружием. Патовая ситуация. Ждём соломинку, которая переломит хребет верблюду.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У кого осеннее обострение, начнут получать штрафы. И плохие-хорошие русские, и такие же европейцы.
     
    Мечта нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Причинно следственные связи смотреть надо, а не только результат.
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    Не согласна. Причинно -следственные связи проявлены в моменте "сейчас". Если нужно моделировать будущее, то под прошлым нужно подвести жирную черту и вести себя жёстко с прицелом на будущее, попутно разгребая те какашки, которые сами выплывут из прошлого.

    История человечества слишком долгая, чтобы был смысл ворошить прошлое.
     
    Spirit bird нравится это.
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ога.

    Путин сказал : "Если предстоит драка, то бей первым."
    Он не шутил.)
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сейчас, это только результат и без прошлого вектор не определить и тем более не определить будущее.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Придётся вуалировать аналогиями и иносказаниями, ибо политика наше всё.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Пришло время наставить новый вектор, без влияния прошлых обид, иначе никуда не придем. Если даже я, убежденный пацифист и ленивый мизантроп, уже в шаге от посылания проклятий, правда, ещё не решила, на чью конкретно голову. То ли церковников, то ли светского лидера, то ли никого не оставить необлагодетельствованным своим вниманием... Шучу, конечно, не вижу в этом смысла: не мне конкурировать с зомбоящиками.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2022
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но принцип вектора это не меняет и прошлое всё равно придётся учитывать для построения причинно следственных связей.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На всякий случай рекомендую построить во дворе бункер и шапочки из фольги подготовить. Это успех американской пропаганды. Фанатики готовы бесплатно разносить весть. Я предлагаю всех сторонников ядерной войны отвезти на экскурсию в активную зону реактора, да там и оставить. Как говорится начни с себя, может тогда действительно мир наступит.
     
    Dan и Светлана Смирнова нравится это.