Женщина - жертва, или это её предназначение и суть...!?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мечта, 1 авг 2022.

  1. Oma

    Oma Автор

    Мужское начало сильнее женского, как ни крути. И если ему надо довести тебя до слез, то это не трудно сделать.

    А тем высказыванием я хотела поднять свой маленький бунт. Подняла - и меня отпустило.
    Не сильно задело? Тебя? Мечту?.. думаю, нет.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Что ты подразумеваешь под началом?
    ...далее -что значит довести до слез? Кого можно обидеть? -того, кто обижает сам себя.
    Мечта твоё разделила-вот и попустило, ну и время прошло...
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Вот не надо вот этого вот. Можно легко обидеть ложью. Когда врет тот, кому хочется верить, это обидно до слез.
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    Надо как раз таки, дабы пресечь подобные рефлексирования)
    Радуйся, что глаза открыли...и не свершилось более масштабной лжи.
     
  5. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Предназначение женщины-терпеть .
     
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Что терпеть? Любовь близких? Доброжелательность чужих?
    С удовольствием:)
     
    EmptySky нравится это.
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Нет. Всего лишь @Spirit bird ‘а :sneaky:
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А я думаю это про роды.
     
    Spirit bird нравится это.
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Роды не всегда болезненные. Если мать и ребенок здоровы и нормально зрелые, то болезненные роды - это вопрос психосоматики и опытности акушерки.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В любом случае это тяжело.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А по теме, нет у женщины привилегированного права на страдания. Страдания приходят не снаружи а изнутри, согласно корявому и относительному мировоззрению. В жертву играют те, кому не понятен мир и основные принципы функционирования.
     
    Moonlight и Гостья нравится это.
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Tяжело - это беременность, если партнёр мудак. Роды - как получится.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    откуда взялся мудак? У человека просто свое мнение, все у кого свое мнение мудаки?
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    Во время беременности женщине нужна поддержка, доброжелательное внимание и понимание. Тогда ей и беременность будет в радость. Если отец ребенка это не обеспечивает, то он мудак. Имхо :)
     
    Мечта нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А если у него свое мнение на этот счет?
    Не понятно за что он осужден?
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Если "детёныш" уже "в пути", то шутки в сторону, мужчина должен за 9 месяцев в себе взрастить и субличность отца тоже. Или пусть валит в закат и не портит воздух. Его место займет подруга, или мама, или социальные структуры, которые работают с беременными (клубы для беременных, форумы и т.п.)
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Похоже что есть контекст, с которым нужна согласованность. И свое мнение тут ни чего не значит.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А то что партнер оказался не тот, не его вина, ты сам либо слеп, либо позволяешь себя обмануть, или опираешься туда, куда опираться нельзя, зыбкое и переменчивое плохая опора. Это надо было понимать сразу, чтобы потом не было разочарований. То есть тут нет условий считать себя жертвой, как и мудаков. Последние тоже делают то что делают почемуто.
     
  19. Гостья

    Гостья В теме

    Мужское начало сильнее женского с точки зрения процесса, а женское сильнее с точки зрения результата. Если они вместе работают на одном проекте, то все выигрывают. А если воюют, - то за женские слезы, через время, стоят оплеванные, непонимающе хлопают глазами и обтекают. :) Поэтому счастья нам, женщины, тогда и наши мужчины будут счастливы :)
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    Marie100 нравится это.
  20. Adele

    Adele Наш человек

    Очередная дезинформация. Помощь по безработице 450 евро плюс оплата аренды жилья. Т.е я смотю ваши знакомые в дорогой квартире живут.