Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Гостья

    Гостья В теме

    Т.е. во время войны, катастроф и прочих бяк, люди не могут быть счастливыми, раз чувство счастья идёт от реальности, а не изнутри? Где логика? Не путаешь ситуативную радость с глубинным счастьем?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это и так происходит, не обязательно еще себя выжигать изнутри за это. Как минимум.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Думаю, в понимании Дэна реальность имеет иное значение нежели окружающая нас действительность, это что то вроде высшей реальности, где ничего из того что воспринимаем органами чувств (глазами ушами и тд.)не является реальностью.
     
    Гостья нравится это.
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Тогда понятно :) летать в собственных иллюзиях классно - это как тренировочный лагерь для будущих создателей миров :)
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Творец?)
     
  6. Гостья

    Гостья В теме

    В потенциале. Очень далёком. Творец - это талант, а аттестат зрелости (пробуждение) никто не отменял.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А мир в чем находится, не в реальности разве, или он в пустоте болтается? Мир чисто терминологически не относится к реальности, он относится к проявленной системе.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Гордец считает, что в его жизни есть смысл, но его нет. Смиренный считает, что в его жизни смысла нет, но он есть.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А кто судит?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А где ты нашла суд?
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Называй как хочешь. Вопрос в том, кто решил/решает, что так, а не иначе?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2022
  12. Леший

    Леший Старожил

    на сурка больше смахивает....
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опровергни, кто же против. Любая концепция либо доказывается, либо опровергается, а судить это о другом. Этак можно что угодно судом назвать, но суд, это суд, опровержение, это опровержение, а доказательство, это доказательство.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У меня нет цели что либо опровергать, мне интересно, кто решает, есть ли смысл - гордец или смиренный? Или кто то другой?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А кто решает, что колбаса, это колбаса? Просто колбаса, это то, что больше подходит под это понятие и термин. Можно сказать, что это мясная палка. Можно осудить и вообще назвать сахарной ватой, или дирижаблем, но колбасой она быть не перестанет.

    Гордец и смиренный, это две противоположные штуки. Гордец стремиться к целям на основании суждений в отрыве от данности. Смиренный принимает данность и не видит в ней предпосылок для целеполагания. Гордец слеп, смиренный видит, но не достаточно широко.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Зато теперь известно, кто решает , что колбаса это колбаса, а не хомячок, например. Но не факт)

    @Dan, а ты себя к кому причисляешь - к гордецам или смиренным?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не то и не другое. Я за результат любой ценой, а не за раздувание, или за принижение.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Закат, значит рассвет.


    Успех системного, или регулярного порядка не редко встречается в этом мире. Хотелось бы начать с переживания реальности и сопутствующего ему успеха в делах. Переживание реальности, или как его называют, эйфория, последствие ни чего много, как системного одновекторного направления. Чаще всего, это практика некого учения. Обращаться к практикам начинают тогда, когда все общепринятые методики не дают ни какого результата. Технически не важно, что это за практика и каково учение в основе, здесь всегда основной принцип, это однонаправленность. Некое действие, которое выдвигается на передний план, а все остальные цели отбрасываются в фон, на вторичку. Одновекторность делает лишь одно, отбрасывает формирования образующие хаос.

    Не важно, что это за цель и какие выполняемые функции реализует в системном принципе, главное системный принцип и его пополнение. С точки зрения однонаправленности все вторичные цели проходят сортировку и остаются лишь те, которые мешают основному вектору минимально. Так за кадром происходит переоценка намерений и реализуется исцеление, то есть отбрасывание противоречивых целей в пользу основного вектора.

    Есть общепринятое высказывание - движение, это жизнь. Странным образом лишь перестановка крайних слов бросает смысл в сферу физики, а не метафизики. В действительности фраза имеет смысл только в таком виде - жизнь, это движение. Движение, это вектор. Первое слово в подобных фразах указывает на первичность термина в концепции и в первой фразе стоит термин "движение", ну а "жизнь" уходит в сферу следствия. Во второй фразе все наоборот, первична "жизнь". Жизнь, это движение. Однако выявить вектор своей жизни человек не может, не вложив в этот поиск все свои силы, соблюдая в поиске принцип системности и одновекторности, однако вектор всегда направлен от истины в тупик, а тупик, это не движение и следовательно не жизнь, а что не жизнь, то смерть.

    Одновекторность неизбежно производит перемены, ибо любая стабильная цель всегда будет достигнута, потому как нет и никогда не было причин для тупика, кроме самоограничения. Реальность работает всегда и всегда оптимально, не сталкиваясь при этом с проблемой ресурсов для реализации, потому как реальность нейтральна.

    Человек не способен сознательно поддерживать одновекторность, потому как реальность тела превыше реальности самой реальности. Тело же всегда требует защиты, а защита, это всегда нападение. Одновекторность не создаёт проблем и потому решения для них не требуются, в силу чего сомнения как взаимоисключающие функции просто игнорируются, ибо не одно сомнение не имеет цели, но всегда является ограничением.

    Если относится к этому процессу из человеческого принципа реализации, то он выглядит как выбрасывание всей жизни в пользу всего одной цели, который в сознательном состоянии реализуется человеком в виде - нечего терять. Однако жизнь ждёт лишь в конце и технически человек со своим общепринятым стандартом мышления не действует, а следовательно не движется и значит не существует, за исключением лишь самого ощущения и реагирования на происходящее в пассивной форме.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2022
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому работает и отпускание, например «утро вечера мудренее». Что то не получилось с ходу, мышление накручивается и найти выход в таком состоянии почти невозможно. А стоит отпустить это все и начав с чистого листа, так или иначе начнешь с чего то одного.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Просить помощи у Святого Духа это просто для обретения веры? Какие процессы это запускает, или останавливает?( помимо ответственности самому для себя что то решить)