Авторская В поисках истины

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 16 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Прошлое это предпосылки, будущее это то, куда предпосылки движутся. А настоящее это текущий фрагмент этого процесса. Это так же процесс изменений по той же последовательности, что я описал.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    @Мелкий актеришка, вот я пока и не понимаю, о чем это.
    Как в той песне - "нет, все понятно, но что конкретно...?"
    В чем цель твоих рассуждений? Или каковы основания?
    Если в том, чтобы показать, что данная конструкция имеет некое постоянство, то я его не вижу, хотя бы потому, что цель достигается далеко не всегда. Может кто-то и хотел слепить зайца, но в результате получилась ворона, а может быть собака, а может быть корова... ну это как в другой песне)

    В общем, мы пошли на второй круг...
     
  3. Oma

    Oma Автор

    То есть это одно и то же, а значит, не важно, что мы делаем сейчас, ведь будущее в любом случае наступит. Так?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что не понятно?
    Полагаю что моя цель совпадает с целью темы, поболтать на тему истины. А основываются мои рассуждения как раз вот на всех этих принципах что я описал, ведь именно так все и происходит.
    Достигнута она может не быть, но она есть. В таком случае можно заменить слово цель на направление. Неосознанно человек может не знать чего достигает, но если разобраться, в смысле осознать контекст целиком, сразу станет ясно какая цель достигается.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если то, каким будет это будущее, так же не важно, то да. Будущее это результат того, что мы делаем сейчас, как то что есть сейчас это результат прошлых действий.
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Я же ниже и написала вопросы, что не понятно.
    Ты говорил про неизменность. В чем неизменность? И зачем нам нужна неизменность?
    Я предлагала заменить цель на результат. Чем лучше направление?
    Причина, следствие, направление - так тогда будет выглядить твой неизменный и универсальный алгоритм?
    Вот сейчас лето, скоро наступит осень. Это будет результат чьих действий?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если в основе переменные то бытие сменится на небытие и говорить будет не о чем. Это гарант целостности системы. Неизменная основа это разум, то где все находится, в смысле пространство включающее в себя все, вне которого ни чего нет. Разум так же материал из которого все состоит. А так же источник дающий возможность для реализации идеи и автор идей. И законодатель алгоритма происходящего, в смысле он первопричина, от которой идут все следствия.
    Результат может отличаться от поставленной цели, а направление не достаточно конкретно.
    Да, Земля крутится вокруг солнца и вокруг своей оси.
     
  8. Oma

    Oma Автор

    И что нам все это дает?
    В чем идея этого мира?
    В чем смысл планеты Земля во всем этом пространстве?
    Почему происходит то, что происходит? С какой целью?
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну как с любым прибором, знаешь функционал - качественней пользуешься. В данном случае не пользоваться нет возможности, потому особенно важно пользоваться правильно. А иначе депрессии, фобии и тп.
    этого это какого?
    Вселенная и все внутри нее служит одной цели - отрицание разума. Тк эта система «вселенная» следствие идеи неразумного существования.
    Если правильно понял вопрос, то мой ответ на пред идущий сюда тоже подойдет.

    А если о цели разума вообще, то цель это совершенная система самореализации которая будет бесконечно работать. И она достигнута.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    То есть то, что здесь происходит, вообще не важно, главное, чтобы разум отрицался. И вуа ля - цель достигнута! И так до бесконечности.
    Какой замечательный разум, додумался же до такого ))
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Важно. Все что тут происходит служит идее отрицания.
    Отрицание это не цель, так как это не движение к чему то, а от чего то. Нарушение последовательности, ошибка.

    Поэтому она ни когда не будет достигнута. Лишь расходует силы ни чего не производя. Иллюзия.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
  12. Oma

    Oma Автор

    Аа. Ну это все объясняет!
    Так бы сразу и сказал )
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А что, все не так? Тогда как.
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Все так, когда несильновысокоразвитые существа пытаются манипулировать сознаниями еще менее развитых хомячков, которые в свою очередь рады верить во все, что им кажется "логичным".
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну то «когда..», а как в другой ситуации? Сможешь описать свою версию с самого начала, ну или с конца, как там правильно?
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Есть замысел творца, и он успешно реализуется. И никаких ошибок в процессе этой реализации нет и быть не может.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему эмоции тогда две?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это какая то религия?

    А твое или мое какое в этой истории место?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я видел как женщина читала заклинания в магазине, она точно уверена в своем замысле, но с точки зрения контекста магазина это явная ошибка.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Твоя теория про ошибку разума это религия или заклинание ?
     
Статус темы:
Закрыта.