Авторская В поисках истины

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 16 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oma

    Oma Автор

    Мы разные люди, и у нас разные желания. Это же нормально.
    А толкают желания, и чем сильнее желание, тем сильней толчок.
    Лучше делать то, о чем не будешь сожалеть)
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Видишь ли в чем весь фокус...человек вначале делает что то, а уж потом решает жалеть ему об этом или нет...
    Можно быть пофигистом до корня костей и вооще не жалеть не о чём...но это точно не про меня...у меня, как и у любого жителя социума,целая куча скелетов в шкафу,но одно дело знать что они просто есть и совсем иное дело постоянно протирать на них пыль...Я не фанат чистоты...
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Да я сама сегодня уже успела сделать глупость, на работе)
    Вот сижу, жду, наверное прилетит мне за это ))
     
    Леший нравится это.
  4. Леший

    Леший Старожил

    Делаешь глубокий вздох через рот и резкий выдох через нос...при этом визуализируешь, как будто ты всю гадость разбрасываешь вокруг себя....Ну типа как собака после купания отряхивается и у неё брызги летят во все стороны...вот так и из тебя вся гадость вылетает ввиде брызг....Делаешь несколько раз...чем больше, тем лучше...пока хватит дыхалки...и всё будет хорошо...
     
    Oma нравится это.
  5. Oma

    Oma Автор

    @Леший, а ты правда хочешь, чтобы у меня все было хорошо?)
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Назови мне хоть одну причину почему бы мне этого не хотелось????
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Я русская.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    У каждого свои недостатки...
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    И ещё...ты не русская...нет такой национальности...ты россиянка...Русские это этнос...вот я русский ,потому что живу на земле издревно принадлежащей русам,русинам....У меня даже есть свой кусочек земли возле реки Рось...Некогда была огромная река..почти как Днепр...
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Я русская.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Неее..ассоциировать ты себя можешь с кем угодно...хоть с якуткой...кстати якутки очень симпотишные ..особенно в молодости..
    Но есть такая наука как этнография....а против науки переть себе в убыток...
    А по поводу
    Вот смотри...есть люди с которыми я общался долгие годы и между нами всё было прекрасно...шутили,обменивались какими то мнениями..но 24 февраля они резко стали меня ненавидеть...потому что оказывается я на протяжении всего этого времени был нацистом и бендеровцем...Неее..я не против...но почему эти суки не говорили мне это раньше??? боялись чего то или стеснялись??? вот этих сволочей я считаю предателями...а с тобой у меня не было никаких контактов, так что в разряд предателей ты не попадаешь...в разряд врагов тоже, потому как ты не ведёшь активную деятельность против меня...ну в смысле не кидаешь в меня камнями...ну а то что тебе не повезло родиться в РСФСР..ну так тут больше уместна жалость чем ненависть...
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Место исхода имеет значение, если известен пункт назначения.
     
    Dan нравится это.
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Русал, как ты смотришь на то, что исконно славянские земли окупированы сейчас немцами? Надеюсь, твоя русая кровь бурлит? :sneaky:
     
  14. Oma

    Oma Автор

    @Adele, давайте не будем развивать здесь эту тему. Пожалуйста.
     
    Adele нравится это.
  15. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Ома привет! Я тут вспомнил удивительного вокалиста группы "Ноль" Федора. Он курил марихуану, бухал и пр. Уникальный артист.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Австралийский?

    Хэллоу
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Начнем с начала? Есть подозрения что истину нужно искать там. В самом начале мысленное пространство, где меняются идеи. Идея это некий контекст, тут мысли(информационные единицы) взаимосвязаны для трансформации из одного состояния в другое. Изменения могут быть любыми, в пределах законов, которые обеспечивают целостность всей этой системы, назовем ее - разум. Например, нельзя что то поменять, ни чего не меняя. Мысли ни когда не лежат без дела, идет мыслительный процесс, который можно назвать бытие или жизнь. Сами изменения не имеют большого значения, все что меняется может поменяться вновь, неизменным остается принцип изменений, от причины, исходного состояния мыслей, через следствие(само изменение) в требуемое состояние, которое я называю целью. Вот и весь функционал реальности. Есть еще эмоция, реакция на мысль, но о ней имеет смысл говорить лишь там, где естественный ход мыслей нарушен. Например, отрицание, когда есть противоречия, конфликт идей. Тогда естественная эмоция разума, положительная, сменяется на отрицательную, в дань формирующему ее процессу, по законам целостности системы.
     
    Dan нравится это.
  18. Oma

    Oma Автор

    А я предлагаю всегда начинать с конца, т.е. с цели.
    Что такое цель?
    Раньше ты писал, что цель это желаемый результат.
    Теперь пишешь, что это требуемое состояние... чего? мыслей??
     
  19. Oma

    Oma Автор

    И еще, есть такая логическая последовательность: прошлое, настоящее и будущее. И последовательность эта всегда неизменна. Прошлое предшествует настоящему, после настоящего будет будущее.

    @Мелкий актеришка, чем эта последовательность отличается от той, которую ты предлагаешь?
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не имея оснований нельзя поставить цель, потому начать с цели не получится.

    Требуемое состояние и желаемый результат, это одно и то же место. Желаемый результат указывает что кому то это было нужно и является итогом некой деятельности. Требуемое состояние так же указывает что это кому то нужно и то какие характеристики это состояние имеет. Это все о мыслях, другого материала в разуме нет. Есть текущее состояние мышления и то какое получится после реализации идеи.

    Практика: например, берем комок пластилина, его нынешняя форма это его исходное состояние. У нас есть идея, слепить из этого пластилина зайчика. Процесс изменения комка пластилина в то что будет по форме напоминать зайчика, является трансформацией исходного состояния в требуемое. Материал один, форма разная. Фигурка из пластилина в форме зайчика это цель, требуемое состояние или желаемый результат. Называй как удобно, главное понимать о чем это.
     
Статус темы:
Закрыта.