Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Такого рода искусство, где императив - не эстетика, а внутренние ощущения, является хорошей поверхностью для глубинных проекций, поэтому такое гипнотическое влияние и популярность и имеют. Ну, у вас, мать, вылезло следующее:
    т.е на глубине у вас (все еще!) имеется боль, возраст которой - десятилетия. Грех не воспользоваться подсказкой художника ;)
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Ну тебе ,по видимому ,видней чем руководствуются наркоманы....я не в курсе их мотиваций..
    но позволю себе предположить что наркомания и чувственность так же далеки как зелёное от твёрдого...
    Получение кайфа связанного с химическим изменением в организме это вовсе не чуйства....тут обратная связь....природно это когда чувства приводят к химическому изменению, а когда химия вызывает некое подобие чувств,то это как бы не то...
    Интересная мысль...но как некогда говорил мой хороший приятель-" Чувство это не та весчь которую надо понимать или копаться в ней...Чувства надо переживать...."Но это мистический подход к жизни и тебе он явно не подходит, так что со своей точки зрения ты абсолютно прав...
     
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Не у меня, а у того, чьи слова повторяла. Т.к. я сама рисую, то чужие картины мне безразличны - у меня свой внутренний мир богатый, чужое там не помещается :)

    И во-вторых, с каких пор ты косплеишь психотерапевтов? Или это сейчас модно?
     
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Мать, ты че? Мы на психологическом форуме ж :sneaky:
     
    Гостья нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не пережить, а прожить, не агитироваться на него. Это практика депрограммирования подсознания и снятия ограничений. В народе называется ночью души. Я на таких вещах не акцентируюсь, это дело персональное, мне же интересней понимать чувства, чтоб не биться головой об стену, а легко отпускать.
    С другой стороны чувства слишком много занимают места в жизни и не понимать их, довольно идиотский метод, как по мне. Ну и второй момент - если не интересует результат действия, а лишь чувства, то что тогда в этом ракурсе жизнь, разве только хаос. Во всём надо разбираться и в результате и в действии а в чувствах.
     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    А вот это заблуждение. Хим. вещества растормаживают мозг, и чувства там все свои, просто в нормальном состоянии в глубинах покоящиеся. Да такие сильные, потому как без фильтров, что чел потом бросить их стимулятор не может. Кстати, не ты ли тут грибочки рекламировал?
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    А чем тебе хаос не нравится? Что ни день, то сюр...приз! Не скучно :)
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    В том то и дело что именно пережить....
    Ну есть только два варианта...первый это разобраться до мелочей..понять свои чувства ,ну а потом их отпустить....
    Второй вариант это просто взять и всё отпустить не разбираясь ...
    Совершенно верно...хаос...или лучше сказать непредсказуемость...Тем более что мой личный опыт подсказывает что прогнозируемый результат какого либо действия ,зачастую имеет свойство не сбываться....
    Ты хочешь сына...трудишься над этим днём и ночью..в нужных позах...пьёшь нужные витаминчики..а рождается двойня ..причём обе девки...Облом....
    Не знаю какой ты психолог ,но эндокринолог из тебя точно никакой....Изучи процесс возникновения эмоций ,потом поговорим...При употреблении наркотических средств нет никаких чувств кроме картинок и ощущения пофигизма смешанного с кайфом...Для возникновения какого либо чувства ,в организме должно быть выделение целого спектра гормонов,совокупность которых и приводят к именно этому чувству...У наркотика же цель одна ..либо заставить организм выделять дофамин, серотин и т.д,либо замещать их своей химией...тоесть всё подчинено одной цели...кайф..
    И нет там никакогорасторможения мозга...там полная блокировка всего мозга за исключением отдельных маленьких участков, отвечающих за получение удовольствия...
     
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Нда. Тут виден богатый личный опыт. Не буду спорить.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    "Скучно" как раз один из продуктов хаоса.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тогда давай начнем с разбора и понимания этих терминов. Пиши свою версию их отличий и фактических значений.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не разбираясь не отпустишь. Кратковременно да, можно игнорировать, но в долгосрочной перспективе грабли не исчезнут.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хаос вполне даже предсказуем. На уровне формы конечно слабо, но на уровне сценария давным давно всё замечено, просто не сложено воедино. Змея, поедающая себя с хвоста, это часть сценария хаоса. Вытеснение качества количеством тоже от туда же. Так что ничто не случайно, но всегда закономерно, а спонтанность есть там, где не умеют терпеливо наблюдать, потому не видят связи и такое картиночное восприятие тоже продукт хаоса.
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    И что? Где есть плюс, для равновесия должен быть и минус.

    Мне вот о другом захотелось поговорить. Воспользуюсь аналогиями компьютерных игр.

    У человека нет души. Это у души есть человек -воплощение (тело+личность) и душа играет в жизнь на какой-то планете. Также, по аналогии Игрок, Персонаж, Игра, Игровой мир.

    Думаю, что все могут представить, что Игрок создаёт Персонажа, Персонаж живёт в Игровом мире и взаимодействует с другими Персонажами и Мобами (статистами Игрового мира). Т.к. Игрок для Игры недостижим, а Персонаж способен к восстановлению в точках сохранения (череда воплощений), Персонаж отличается от Мобов - созданий Программиста, или Игрового мира, у которых нет ни точек сохранения, ни Игроков.

    У Персонажей покореженая энергетика. Не в смысле, что нездоровая или неправильная. Она покореженая как вещь, которой пользуются - она такая, какая нужна Игроку. Она индивидуальная. А у Мобов энергетика как новенькая, стандартно- гладкая, без отметин прошлых воплощений, без меток эгрегоров. Они в Игре живут по течению, как надо Игре, не осознанно.

    Надеюсь, что исходная картинка получилась понятной.

    То, что Игра оживает, я заметила раньше. Также я заметила, что некоторые Персонажи уже дошли до конца Игры, но остались в Игре, получив полную автономию от Игрока в рамках этой Игры. Но мое последнее удивительное наблюдение - Мобы осознаются, оживают.

    И мне интересно, почему это происходит? У кого какие мысли появились по этой теме?
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ещё деление, умножение и вычитание. Это вообще кто так решил и зачем?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это лишь ваша фантазия, пусть и распространенная среди людей. Можно придумать бога, дьявола, программиста, мировое правительство и кучу заговоров, но это все равно останется фантазией и нет смысла спрашивать как появилась эта фантазия в ваших мыслях, она ведь в ваших мыслях и вы туда её положили, придумав, или скопировав откуда то.
     
  17. Гостья

    Гостья В теме

    Не совсем. На моих сессиях побывало двое Мобов. Люди с прокачанными энергетическими каналами (позавидовать можно, я серьезно!), но эти каналы пустые, без энергии. И они осознаются, начинают над собой работать.

    Как мне написали на другом форуме - последствия перехода Земли в новое измерение.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
  18. Леший

    Леший Старожил

    В изучении эндокринологии ????Да...Я вооще одно время подробно изучал всю физику..а вернее метафизику образования эмоций и чувств... и гормоны в этом процессе играют немаловажную роль..так что ты права..на эту тему лучше со мной не спорить...
    Совершенно верно...сценарий...или пользуясь твоей терминологией, вектор событий, вполне предсказуем....Но человек не живёт сценариями или векторами..человек живёт формами,которые создаются на его глазах...здесь и сейчас...
    если ты живёшь каким то мистическим сценарием будущего, не обращая внимание на создания форм прямо у тебя перед глазами, то ты живёшь в мире иллюзий...
    Я бы этого Фрейда самолично закопал бы ещё при рождении...Знаешь почему на Востоке нет психотерапевтов????...потому что они могут отпускать не копаясь в истоках, но при этом им ни кто не мешает делать выводы из происходящего...
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    У океана нет воды,это у воды есть океан...абсурдное мнение..из серии что первично курица или яйцо...
    Количество персонажей участвующих в игре со временем уменьшается, а баланс должен сохраняться...вот и просыпаются некоторые из мобов...но баланс при этом никуда не девается...Говоря языком леших-процент идиотизма в пространственно временном континууме, неизменен....
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это лишь для вас что то значит и тем более ни чего не доказывает и не объясняет.