Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Гостья

    Гостья В теме

    Не, речь не о том. Речь о том, что в бизнесе решает об успехе каждый отдельный клиент. Каждый за себя решает, купит он предлагаемое или нет. Поэтому можно как угодно юзать статистику и вероятности, планировать и мечтать, но результат зависит от факторов, на которые у бизнесмена нет влияния. Т.е. влиять надо на каждого конкретного клиента, но массовыми методами. А эти методы работают на вероятностях нормалиты, причем прошлого опыта. Т.е. экстраполяции в будущее - вообще из области фантазий. Поэтому и говорится - делай что нужно и будь, что будет ;) Или, как вариант - жди ответ от мироздания :)
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не беги впереди результата.
     
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Результат - это цель. Конечная точка конкретного проекта. Впереди него бежать невозможно в принципе. С одной стороны - потому что это точка, а с другой - конечная точка. Место на отдохновение и на пожинание плодов :)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2022
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В человеческом мышлении все можно. Например, думать что не получится, даже не попробовав, или сделать ставку и начать тратить последнии деньги, думая что ставка выиграет, а она берет и проигрывает.

    Я думаю это о синхронности с персональной реальностью.
     
    Dan нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пути человека.

    Как бы не казалась разнообразной жизнь человека, на самом деле развилка не так уж и велика в своем выборе. Дело и отношения, вот и весь выбор.
    Если отбросить все социальные стабилизаторы вроде морали, то дело, это просто дело, любое, а вот отношения значительно более непредсказуемый аспект взаимодействия. Дело можно свести до взаимодействия с любым контекстом, не важно с каким, если он очищен от отношений. Не даром таким взаимодействием становится хобби, где ответственность за результат не проецируется, не перекладывается, а ошибки, раз уж они есть, становятся главными учителями.

    Там где дело смешивается с отношениями, где есть более одного автора, там качество выполнения никак не может быть в отрыве от качества отношений. Тут выступает качество общения, качество взаимопонимания, доверие, искренность и здесь нет места морали и нет места ни чему ограничивающему разум, а значит разум в симбиозе отношений и дела неизбежно достигнет своего естественного, ни чем не ограниченного потенциала, не только логического, но и творческого.

    Первой проблемой для взаимодействия и отношений между двумя ограниченными разумами является конкуренция мнений и выводов.
    Когда разум не хочет учиться на ошибках, не признает свои ошибки таковыми, то отношения ограничиваются гордыней, впрочем как и потенциал обучения. Есть и вторая сторона, когда разум не видит ошибок в силу следования за продуктами другого автора, становясь при этом слепым к логике и занимая позицию исполнителя, а то и раба. Если гордыня, это сам себя порабощающий разум, то жертвенность, это слепое служение и целый ворох надежд, как результатов, на которые внешний авторитет не способен.

    Так или иначе, конфликту место всегда найдется, если разумы вливаются в симбиоз ради достижений. Споры в таком симбиозе не чета гордыне, они всегда ведут сначала к взаимопониманию, а потом к взаимодополнению. Глупость твердит, что у дураков мысли сходятся, но очевидно это не возможно, ведь дураки не способны достичь взаимопонимания.

    Взаимопонимание есть там, где есть искренность, а искренность это предпосылка к обучению, при том что обучение, это намерение искоренить ошибки в себе, а не в другом. Так уж сложилось, что определении ошибки в себе, она становится понятна в другом. Так как ошибки порождают ограничения, проявляется понимание что они ограничивают и как. Давно уже устоялось выражение - познай другого и познаешь себя. Так же верно и обратная версия - познай себя, познаешь и другого.

    При этом искренность, не значит говорить то, что думаешь на самом деле, это скорей внутренний акт, нежели внешний. К тому же говорить правду в мире спящих скорей порождает кучу проблем, нежели решений, а не создавать проблемы, это одно из главных правил в пути к свободе, ибо проблемы затормаживают и засасывают.
     
    Мечта и Мелкий актеришка нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не встречал качественных долгих взаимоотношений. Люди так быстро меняются, что общее становится неуловимым. Все всегда скатывается к разобщению.

    Бывает люди вместе долгие годы, но это уже не общность, а некий социальный долг. Общая работа, общие дети, квартирный вопрос, некая зависимость и тп.
     
    Dan нравится это.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Рада, что к этому пришел. Твой взгляд изменился, и сейчас видишь иначе @Dan :thumbsup:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2022
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Рад что ты заметила то, о чём я пишу, а так то, статья по данной теме уже была несколько месяцев назад, так что мой взгляд давно не меняется.
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Три варианта на выбор: Дело, отношения и внутреннее саморазвитие.
    Взаимное прорастание близких людей с внешней точки зрения может казаться зависимостью, но это разные болезни, хоть симптомы и одинаковые :)
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Из каких составляющих состоит этот процесс?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что за внутреннее саморазвитие и зачем?
     
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Взаимное уважение, общие интересы, любовь каждого к общим детям и внукам, общее имущество, банальное удобство и забетонированные привычки... Не чужие же люди, точек соприкосновения множество.
    Дело и отношения - это проявление человека во внешний мир, интеракция с другими людьми - в первом случае деловая, во втором - личная. А внутренний мир человека никто не отменял. Например, отдых в одиночку, книжку почитать, в ванной полежать, помедитировать, изучить что-то "для души", поделать что-то без выгоды, просто в радость...
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    При чем тут взаимное прорастание? Я думал там с чего то стартуют, что то взаимодействует и получается то, что можно назвать результатом роста.
    Это все же далеко от качественного общения.
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    Мне даже стало интересно, что может быть важнее семьи? Счастливая жизнь как результат роста уже не котируется? Ну чтож, расскажите мне, что может быть важнее, или интереснее, или ценнее...

    оценка качества чего угодно узко связана с квалификацией и приоритетно-ценностным профилем "оценщика". Так что сначала нужно разобраться с "а судьи кто?", а потом можно и оценить то, что "судья" оценил :))
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И из чего он состоит, кроме как из частей внешнего.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    То «я», которое не делает себя зависимым от временных состояний персональной реальности. Как например семья. Чем семья важнее всего остального? Я могу создать сотню семей, они будут одинаково важны по отношению друг к другу?
    Может и котируется, дать бы определение счастливой жизни.
    качество это соответствие или не соответствие некоему контексту. Причем четко определенному. В контексте нашего разговора качественные отношения это взаимовыгодные, где выгода сохраняется максимально долго. Это все же больше чем просто точки соприкосновения.
     
    Dan нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Семья это социальная программа, достаточно сложная. Которая обязывает разных по своей сути людей находится в тесной взаимосвязи. А люди не редко стремятся из этой обязанности вырваться. Если кроме социальных правил их больше ни что не объединяет, а порой различия вступают в острый конфликт, где доходит до насилия. Тем временем ребенок становится взрослым когда обретает самодостаточность. Тут семья играет роль твердой почвы, от которой можно уверенней оттолкнуться впрыгнув во взрослую самостоятельную жизнь. Если этого не происходит это часто, а может и всегда, приводит к разного узора психологическим уродствам, например неспособность принимать решения. То что ты обязан своим родителям, только потому, что они произвели тебя на свет, это чисто человеческое понятие. У вселенной такого закона нет и она легко его перемолет/переступит, как она это делает со всеми человеческими «законами».

    Семьи которые человек создает намеренно, родителей не выбирают, те где он сам автор, принявший решение, часто создаются под влиянием социума и его идеологии жизни. Потому разводов и тех кто живет в браке и страдает очень много. Потому что часто это не то, чего хотелось бы именно тебе, если отвечать на вопросы самому себе честно.
     
    Dan нравится это.
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Ну что сказать... Люди...
    все, что делает человек, он это делает для счастья. Выбирает друзей именно таких, чтобы быть счастливым. Выбирает профессию, чтобы быть счастливым. Выбирает спутника жизни, чтобы быть счастливым. Выбирает все остальное тоже чтобы быть счастливым.

    И кто человеку виноват в том, что у него такие ... хм ... представления о счастье?

    Путь к счастью очень простой - быть осознанным.
    И что? Все взаимосвязанно и зависит от приоритетов и ценностей. Например: Рисовать можно для дела (на продажу), для отношений (подарок), для души (радость от процесса), а потом продать, или подарить, или оставить себе:).
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2022
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если упорно достигается не тот результат, который нужен, значит ошибка в целепостроении или средствах достижения.
    Осознанность это просто перспектива, выражающая качество понимания контекста. Где минимум это полное искажение реальности а максимум полное знание всего контекста. Даже наличие полного знания пока ни чего не говорит о действии, что будет производится. Что такое счастье, чего все достигают и не могут достичь?
     
    Dan нравится это.
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Кто все? Говорите за себя :)