Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Личные убеждения и есть действительность...Реальность это то что ты видишь ,чувствуешь,во что веришь...а какая то то там истина или правильная действительность это всё из разряда бреда...Вот когда я попаду в ту...в иную действительность, вот тогда она для меня станет реальностью,ну а пока это только слова...И таки да...у каждого человека свой бог...злой,жадный,добрый...кому как повезёт..у кого то с бородой ,у кого то вооще неодухотворённая сущность...но он есть и глупо отвергать сей факт..в виде аргументации достаточно взять любой необьяснимый феномен и задаться простым вопросом-А кто, собстно ,это сделал????
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Непредвзятый судья один - результат. Просчитал, сделал и если планы соответствуют результату, судить ни чего не надо. Если не соответствуют, можно либо выявить ошибку, либо скрыть безумием.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, нечто не правильно и это надо исправить, вот тогда заживём, но по факту становится лишь хуже, но зато есть за что бороться и нагнетать смысл жизни.
     
    Adele нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть для глухого нет звука, значит и в принципе его не существует по его убеждению? Можно конечно быть глухим и тупым одновременно, но думаю вариант не единственно верный.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Отличную от какой?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Но по факту это лишь образ из убеждений и ни какого бога из убеждений не собрать. Верить можно, но найти его не выйдет. Убеждения на то и убеждения, что их нельзя доказать, но можно опревергнуть.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
  7. Леший

    Леший Старожил

    Совершенно верно...Неее..возможно он где то и есть...но в го мире его нет...Какой смысл знать что где то есть звук,если его невозможно применить...да что там применить..глухому даже не обьяснить что это такое..Что бы знать что кгде то что то есть,как минимум надо представлять как это что то выглядит...
    от той что есть сейчас...
    Как это не собрать....из голых убеждений да...но если убедения подтверждаются фактами,тогда всё очень хорошо собирается...
    Вот смотри...давай возмём к примеру ,всем известную, причинноследственную связь...как ты думаешь почему происходит именно так...сделал-получил...или ты скажешь что это сам человек подстраивает события под это явление????
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тогда среди тех, кто знает о звуке, глухой не сможет ориентироваться, не станет искать последствия звука, от чего придется присвоить то, что меняется под влиянием звука, некую фантазию, чтоб описать звук тем, что к нему не относится. Это так же как и с богом, его описывают каждый по своему, пытаясь описать нечто замеченное в действительности своими домыслами.так и начинают видеть то, чего нет и не видеть то, что есть.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб отличить, надо понять что есть и как то описать, а иначе даже отличное не увидеть.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Причинно следственной связи просто нет ни какой иной альтернативы, потому как всегда есть действие и есть результат.
    Второй вариант, когда действие и результат не согласуются, а значит есть ошибка. Ошибку можно вычислить и не повторять. Так и происходит процесс доказательств за пределами теорий. Этим факты и отличаются от убеждений. Факты подтверждаются опытом применения, имеют связь с действительностью, а убеждения нет.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Правильно...Глухой не сможет понять почему от сильного звука идут вибрации по воде..хотя теоретически как то и можно это обьяснить...а вот с практикой будет сложней...да и с обычным человеком, обладающим шестью органами восприятия таже фигня...мы не в состоянии в полной мере улавливать то ,что творится вокруг нас...Мы можем лишь иногда констатировать некие последствия этих проявлений...а вот как ты будешь называть само проявление уже не важно...я называю это богом, ты можешь называть фигнёй собачьей....от названия суть происходящего не меняется...
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ну и ????
    В данном случае результат может быть даже не в этой жизни...так что не всё так однозначно...
     
  13. Гостья

    Гостья В теме

    Ну если отрицательный результат тоже считать результатом, то да, есть действие и есть результат.

    Например, решил разбогатеть. Работаешь от зари до заката, а богатства кот наплакал. Или объяснил ученику, как работу делать, а он ее запорол. Есть действие и есть (отрицательный) результат:)
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Термины можно тасовать, но проявление в действии вполне однозначно, раз фиксируется регулярно. Проще и действенней выявить реальные процессы и причины. С тем же звуком и вибрацией от него есть три варианта. Понять как есть, не пытаться понимать совсем, или придумать ересь. Мне кажется последний вариант самый не подходящий.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не вижу смысла излишне усложнять, чтоб сделать анализ и осознание не возможным.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    ИЗ двух вариантов лучше выбрать второй...потому как для того что бы понять как есть, надо обладать всей информацией , а как можно обладать всей информацией при ограниченных чувствах восприятия...
     
    Гостья нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не бывает результат отрицательным в глобальном плане. Результат может не совпадать с целью, но он будет все равно. Есть такое понятие, как хождение по граблям, то есть сталкивание с одними и теми же проблемами, а значит подход регулярен и результат тоже, следовательно действие вполне стабильно и систематично.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В дзен говорят, что кубок знаний должен быть опустошён, прежде чем он может быть наполнен. Убрать суждения, рассмотреть внимательно и узнать достоверно, это вполне рабочий вариант который даёт понять достоверно что угодно.
     
  19. Гостья

    Гостья В теме

    Есть такое понятие как "ответ мироздания". Используется коучами в ситуациях в бизнесе. Можешь как угодно изворачиваться, придумывать, планировать, рассчитывать... Но даже если ты сам сделал все возможное для продвижения какой-то идеи или товара, или ещё чего-то, что не работает по приказу, то не факт что у тебя получится ожидаемое и что все инвестиции не вылетят в трубу.

    Т.е. действия все сделаны, а результат никакой, или с точки зрения расходов-инвестиций - результат отрицательный.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, если в реке сушить штаны, они не высохнут. Речь не идёт о том, как с помощью безумных подходов попасть в сферу конструктивных результатов. В контексте бизнес коучинга, то для того чтоб не попадать, как раз изучают тенденции в которые встраиваются методы. Криво всунешь, смоет. Ровно встроишь, наоборот подхватит и понесёт куда надо. Думаю не быть слепым к происходящему, это абсолютно необходимое слагаемое результативности.