За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Результат всегда укажет, кто видел реальность, а кто то, чего нет.

    Окружающие могут видеть больше чем ты сам, нужно только позволить им увидеть тебя реального.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не всегда. В данном случае как раз скорее всего не укажет.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    тому пример.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб увидеть тебя реального, нужно знать реального себя, а на эту вероятность ставить сложно. Хотя полагаю ты говоришь о всеобщем заблуждении и его фильтрации. Я бы не ставил на то, что можно встретить зрячего, но в общем да, иногда и слепой может видеть то, что есть, однако искать в мире слепых слепого, который случайно увидел, не стоит. В жизни часто случается, что от слепого поступает верная информация, то от одного, то от другого и противится всему как заблуждению, или принимать всё как верное от всех и всегда не выйдет. Есть рабочий способ для ориентирования - чем сильней отрицается информация от слепого, тем вероятней её достоверность. Тут срабатывает интуитивное на первый взгляд понимание, но объяснение как всегда достаточно простое. Глупость видна всегда, если хоть немного занимаешься самоанализом, потому как глупость наложенная на вектор в будущее всегда очевидно не результативна и потому реакция нейтральна. Если же информация отрицается, значит возник конфликт гордыни, где наблюдатель ставит себя выше действительности переданной посредником. Не имеет значения, как поступает информация, на прямую через собственный анализ, или через анализ информации от посредника, потому различие между доставкой информации это всегда гордыня. Верное, есть верное и не важно откуда оно пришло. В общем же, не стоит искать зрячих, встреча маловероятна и само занятие достаточно пагубное. Быть внимательным и считать всех идиотами, вполне стабильная позиция, главное не ослепнуть самому от своей гордыни.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2022
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не осилил описание из вики, чтобы мне не изучать сейчас труды Розенталя, напиши плиз, каким боком тут этот эффект?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я о том, что сложившийся образ о себе скорее всего больше чем способность его разглядеть изнутри, тем более этот разглядыватель, продукт этой мыслительной системы. Он так же большой хитрец, выдающий желаемое за действительное. Конфликты во взаимотношениях между людьми часто возникают тут, когда считают себя тем чем не являются на деле. Окружающий может быть не сильно то осознанным сам по себе, но реагируя на твои действия может помочь тебе увидеть, где косяк в твоем восприятии. Потому не вижу смысла указывать человеку что следует подумать о том что я написал, до того как он сделает собственный вывод. Пусть он напишет свой и тогда можно анализировать, где он не увидел то что я имел ввиду, а где я прогнал беса.
     
    Dan нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да да
     
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Найди более понятное описание, если интересно. Отношение прямое. Твоя интерпретация происходящего определяет твои действия, которые в конце-концов повлияют на получаемый результат таким образом, что твоя ранняя интерпретация подтвердится. Так происходит, потому что ты не являешься независимым наблюдателем происходящих процессов. Ты участвуешь в них. И минимизировать свое участие (а значит и вносимые собой искажения) довольно сложно.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, обратная связь должна чередоваться, иначе это будет монолог. Сказал, выслушал, сказал, выслушал.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В нашем случае результат это быть в точности понятым. Обратная связь покажет был ты понят или нет.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я бы тут с Розенталем поспорил конечно.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Гостья, поздравляю тебя С Днем Рождения!

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Пусть здоровье будет крепким,
    А судьба − счастливою,
    Будь веселой, безмятежной
    И всегда красивою!

    Чтобы было вдохновение,
    И сбывались все мечты,
    Позитива, настроения
    И удачи там, где ты!

    Будь успешной, гармоничной,
    Яркой дамой деловой,
    Поздравляю с днем рождения,
    Будь всегда самой собой!

    И еще раз С Днём Рождения!,@Гостья :thumbsup::kiss:;)

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    :)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
    Ksenia и Гостья нравится это.
  12. Гостья

    Гостья В теме

    Спасибо, дорогая :)
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Гостья, хэппи бездей то ю!
    Какой хороший день мы с тобой выбрали для рождения, правда? Будем здоровы и счастливы, других опций 20 июля не предполагает :)
     
    Гостья и Мечта нравится это.
  14. Гостья

    Гостья В теме

    Точно! С Днём рождения, Ксения :) Всего хорошего и побольше :)
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  15. Леший

    Леший Старожил

    Опа....куда не зайди везде гуляют....Ну тогда и от меня праздравления именинницам...
    \
     
    Ksenia и Гостья нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Гостья, поздравляю с очередной ступенькой на лестнице жизни.
     
    Ksenia и Гостья нравится это.
  17. Гостья

    Гостья В теме

  18. Леший

    Леший Старожил

    Спасибо это много...нам бы чё нибудь по скромней....и желательно что бы оно булькало...
     
    Ksenia нравится это.
  19. Гостья

    Гостья В теме

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    [​IMG]
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Ksenia, @Гостья, с прошедшим праздником! Вот вам тортик запоздалый от меня. Один кусочек я уже съел, не удержался... Извините :sorry:

    [​IMG]
     
    Ksenia, Мечта и Гостья нравится это.