Два Мистика

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Меркурий, 28 июн 2022.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Фотон, насколько помню, тоже бозон. У него массы нет. Но это детали.

    Я писала об общих принципах. Теория предсказывает определенные элементы, которые находятся там, где были предсказаны. Я приводила пример в другой теме, но сюда он классно подходит.

    Вам позвонил друг и сказал, что зайдет через 5 минут. То есть по теории в определенной точке пространства (ваш порог) в определенное время (через 5 минут) должен оказаться ваш друг.
    Вам звонят в дверь. То есть на практике некто Х там и оказался.
    Наука делает вывод, что это ваш друг. А у меня сомнения. А что, если друг опаздывает, а соседка-бабулька зашла за солью? Так и с бозонами.
    Я изучала квантовую физику, теорию струн, М-теорию, и знаю, сколько там подтасовывания выводов и странных допущений. Для подтверждения которых выдумываются новые странные допущения. Красиво, эффектно (прям очень), но непроверяемо строгими научными методами.
     
    Мечта, Dan и Oma нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы имеем два составляющих, неразрывно связанных, в смысле не возможны по отдельности. Мысли и эмоции. Мысли всегда находятся в процессе, реализуя идею, а эмоция это реакция на процесс. Потому по эмоции можно легко определить качество мыслительного процесса. Изначально эмоция одна, спутник последовательного, естественного мышления. Когда идея от причины, через следствие, достигает поставленной цели. Если же в этот процесс вклинивается отрицание, когда движение мысли идет уже не к цели, а от отрицаемого. Что выворачивает мышление наизнанку, и следовательно эмоция будет противоположная естественной. Это и является причиной градации в эмоциях. Их становится не только две, положительная и отрицательная, а еще и разные интенсивности этих двух. Зависит на сколько отрицание сковывает, запутывает мышление. Думаю это определение точнее и сразу понятен фронт работы, если состояние прямо сейчас отличается от ни чем не сдерживаемой и в то же время ни от чего не зависящей эмоции, которую называют радостью или любовью. Все в мышлении.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
    Draw, Ksenia и Dan нравится это.
  3. Меркурий

    Меркурий Участник

    А еще вы супер менеджер, торговый агент мирового уровня, экономист и остальное тоже чушь)

    Мдаа... коллайдеры чушью стали) удачи в заблуждениях или просто не знаниях, но под соусом - я изучала :)

    Не удивлюсь, что вы с вна украины)
     
    Adele нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Меркурий, психотерапия он-лайн в другом разделе. Там лечат психозы, неврозы и другие бяки. Но это не точно.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Если чё ,то у меня довольно большой опыт по лечению у людей геморроя левого и правого полушария...При острой необходимости ,обращайтесь...
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Еще один мистик) Меняет мышление через анальное отверстие. Такие вы, проктологи.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Ну не всем же быть психологами...кто то должен и полезным делом заниматься...
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не попробуешь не узнаешь)
     
    Ksenia нравится это.
  9. Леший

    Леший Старожил

    Хочешь я тебе обоснованно докажу, что наша попа играет в жизни человека куда более важную роль чем голова...и ещё неизвестно кто умней ..головной мозг или задница...
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Всегда рада обоснованным доказательствам!