Дружба.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Marie100, 25 июн 2022.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Чё сразу себе....на пьедестале многим места хватит.....но входные билеты только у меня....
    Регулярно встаёт другое..особенно в молодом возрасте у мужчин....
    Ну так в том то и сцуть, что вопрос может стоять сколько угодно...проблема в том что у людей не хватает кому ума ,ну а кому просто терпения что бы сесть и дать себе ответ на этот вопрос...Вот ты уже нашёл ответ???? Или я опять не свой и мне это знать не надо????
    Почти....только не что , а куда...Цель это то куда ты стремишься на протяжении всей своей жизни,ну или на крайний случай чего ты хочешь добиться..но это больше касается промежуточных целей...
    Цель жизни человеку даётся самой природой при рождении...и это надо чётко осознавать...а вот смыслами ,человек наполняет её уже сам во время достижения этой цели...
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А если попробовать наоборот?
    Из понимания смысла существования чего-либо (зачем оно было создано и почему именно таким? какова реализационная возможность) может родиться цель (как и куда ЭТО можно трансформировать). Как тебе такой вариант?
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Рвать гланды через прямую кишку????Ну давай попробуем...
    Итак есть некая константа...человек живёт что бы...посадить дерево..(это что то типа феншуя)
    построить дом.(личное благополучие ) и родить сына(продление рода)..
    Нечто подобное дал в своём определении Фрейд....он где то говорил что человек рождается что бы пожрать, потрахаться, получить по возможности некое удовольствие и умереть....
    Как то у меня не очень получается идти этим путём...Цели как не было видно так и нет...
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут ключевое слово «искусственно».
    Мне скрывать нечего. Смысл задает лишь реальность ну или истина. Нужен процесс, чтобы состоялось бытие, реализация истины радует, отрицание пугает. Выбор простой. Цели могут быть любыми, но нет такой цели, которая завершит путь. Потому нужно достигнуть позитивной динамики. Результаты которые устраивают на постоянной основе. Ну или как у Зеланда «Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня».
    Есть текущее состояние изменяемого, точка А и то каким оно должно стать по завершении необходимых изменений, точка Б. Точка Б и есть цель. Сам процесс изменений не завершается а продолжается.
    Какой природой? Вообще результат любой человеческой жизни смерть.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ну тоесть конечной цели у твоей жизни нет...Тогда об чём вооще речь?????
    Ну так это всё промежуточные цели и тут всё понятно...зачем достигать каких то целей если они будут хуже предыдущих..И вооще...ты городишь огород там где ничего не растёт...будь проще..А то понахватались умных слов, а смыслы не улавливаете...
    Расплодилось вас матиматиков, как собак не резанных...А..Б..это полемика...ты можешь выражать мысль не абстрактно, а конкретно...ну типа... Цель моей жизни купить новый холодильник..
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Воооот!!! Хоть одна здравая мысль среди кучи пустословия...
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне интересно чередование целей и оптимальность их достижения. А достигнуть чего то и навеки окаменеть это не бытие. Без процесса ни чего нет.
    Разум как источник мысли только и делает что мыслит. Что конкретно не имеет значения, важно как он это делает. Эффективно или как попало. Хорошо если эффективно и на постоянной основе, без качелей, проваливаясь иногда в «как попало».
    Я стараюсь писать универсально, чтобы охватить все не упуская того что нужно и не захватывая лишнего. Мир это изменяемое, где происходят изменения. Текущее его состояние это основа для следующего шага, данность ну или причина. На твоем примере то место где холодильника у тебя нет. Зато есть идея о том, что не плохо бы чтобы он у тебя был. Ты будешь искать магазин, выбирать модель, искать средства, организуешь доставку, поставишь его в нужное место и настроишь. Все это изменения, трансформация исходного состояния в то которое требуется. Теперь холодильник у тебя дома и готов выполнять свои функции, в данном контексте изменения больше не требуются, цель достигнута. И в ряд ли ты теперь сядешь без движения отключив мышление. Есть подозрения, что тебя посетит новая идея и процесс изменений снова запустится. Это не математика, это метафизика.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что в ней такого здравого ?
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Кайфовать, конечно :) (не)делать что нравится. Из этого приоритета исходит выбор профессии, выбор спутника жизни, методы воспитания потомков и все остальное. Но человеки - тварюшки неосознанные, поэтому хотят как лучше, а получается... Как получается :)
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему, жрать и трахаться обобщатся по цели к общему удовольствию. Чувствовать себя хорошо, кайфовать. Гонка за чувствами вполне имеет место быть для любого человека, без исключения. Куча разных дел у человека, но в общем всё ради кайфа. Конечно будет странным говорить о прогрессе и эволюции в этом разрезе.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Это полная фигня...ты говоришь о том же о чем и я ,при этом напрочь отказываешься понимать мои мысли...пытаясь найти в них какое то противостояние своей заумной теории...а ведь всё намного проще...
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ну да....это можно сделать целью своей жизни...получение максимального удовольствия...но....если попробовать определить смысл этой цели, тоесть задаться вопросом , а собстно зачем??? то мы получим тот же вариант ответа---что бы получить максимальное удовольствие....И что в итоге получатся...а всё тоже-....жизнь ради жизни...тоесть полный дебелизм...И тут ещё такой немаловажный момент...как утверждают психологи ,то в процессе получения удовольствия зачастую большее значение имеет предвкушение этого получение, чем само удовольствие....Вопщем с удовольствием тоже не всё так гладко и делать его целью жизни очень сомнительное решение...
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Я бы сказал что получается именно так , как должно получиться...неосознанные хотелки неизбежно в конечном итоге приводят к разочарованиям...
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вообще нет. Я рассказываю то что знаю и спрашиваю чтобы понять что привело тебя к твоим выводам.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть и крайние состояния не удовольствия, называются страхом и его производными. По факту люди двигаются не к кайфу, а от негатива и это уже вектор.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В основе недостаточность и реализуется недостаточность.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если бы. Недостаточность не признают, гордыня не даёт. Если признать свою слабость и выразить ее однозначно, неизбежно последует отказ от нее. Без признания же просто продолжают реализовывать недостаточность в том же виде, делать то, что делали и получать то, что получали. За любой недостаточностью находится истина, страх перед которой является первородным, коренным, семенем всех остальных страхов.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты уже им пошел)
    Смотри, допустим, что смысл жизни - плодить себе подобных среди посаженных деревьев. Отсюда вытекает цель: искать партнера и копать землю.
    А у тебя получается наоброт. Раз я ищу, с кем потрахаться под деревом, значит, смысл жизни - плодиться и сажать деревья))
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ну допустим...Но давай перейдём от абстракции к конкретике....В чем конкретно глобальный смысл жизни...ведь найдя смысл мы автоматически определим цель,следуя твоей логике....Я вот сколько не думаю такого смысла, обьеденяющего всю мою жизнь,найти не получается...Есть смыслы в отдельно взятом промежутке времени,из них евстевственно вытекают и цели, но из этой вереницы смыслов единая систеиа не складывается, потому как все отдельно взятые смыслы абсолютно разные...А если нет смысла в жизни, то откуда цели то взяться?????
    Как по мне ..так цель любой жизни является смерть....как конечный результат самой жизни...Нравится это кому то или нет, но это так...Если рассматривать человека не как личность, а как просто энергоинформационную сущность, то это утверждение выглядит не так уж и фатально....Человек рождается, что то создаёт или разрушает на протяжении своей жизни, тем самым осуществляя вселенское движение энергоинформационных потоков, и истощив свои резервы,попросту умирает,становясь основой для рождения следующих более молодых и здоровых сущностей...То есть цель всей жизни это поддержание энергообмена во вселенной..Жизнь отдельно взятого индивида ради жизни всей системы...Отсюда же вытекает и смысл, который в точности копирует цель...
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    Поиск цели жизни отдельно взятого человека ,сродни поиску философского камня...или поиску истины...или поиску просветления...подобных заманушек человеческий ум способент придумавать множество...всё зависит от степени развращённости и от востребованности на эти заманушки...Мозг всегда должен быть чем то занят....не нравится искать по утрам 100грамм на опохмелку---получи новую проблему в поиске истины....устал искать истину-не вопрос....ищи просветление...это ловушки для ума.., Не существует ни какой истины, ни какого просветления и тем более никакой цели в жизни...Вооще ничего не существует..кроме того что может вообразить или нафантазировать твой мозг...Этот мир субьективен от самого начала и до самого конца...
     
    Мечта нравится это.