Дружба.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Marie100, 25 июн 2022.

  1. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Добрый день. Человек не может жить без общения и принятия. Мы с самого раннего детства ищем друзей... Говорят:- " скажи кто твой друг и я скажу, кто ты". Всегда ли друзья те, кто похож на тебя? Но ведь в первую очередь надо научиться дружить с самим собой. Что же на самом деле означает понятие дружба?
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Дружба между однополыми или как????
    Человек это стадное животное...во всяком случае на начальном этапе взросления....так что общение сородичей в едином стаде это вполне логическое явление...Одни сородичи тебе нравятся, от других плохо пахнет и ты с ними общаешся меньше...Те с кем ты общаешься больше чем с другими принято называть друзьями...Со временем это общение переходит в более глобальную форму...Общая работа, дружба семьями,..кум, кума...общие интересы..баня, рыбалка..ну и т.д..Если говорить с эзотерической точки зрения, то друг это человек у которого энергоинформационное поле ,более чем у других , совпадает по частотным характеристикам с твоим...Чем больше совпадений , тем крепче дружба...
     
    Marie100 нравится это.
  3. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Да, дружба между однополыми.)
     
  4. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Чем больше совпадений, тем крепче дружба...Получатся, мы дружим только с теми, кто похож на нас. Но ведь часто друзьями становятся те, кто является противоположностями. Например:- Евгений Онегин и Владимир Ленский из " Евгений Онегин" Александра Сергеевича Пушкина.) И в жизни такое часто бывает.
     
  5. Гостья

    Гостья В теме

    В принципе, может. Типа лучше быть одному, чем вместе с кем попало, и всё такое... Из литературы тоже есть примеры всяких отшельников и заключённых в одиночных камерах.
    Если человек знает ЗАЧЕМ он живёт, одолеет любые КАК живёт.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2022
  6. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    Отшельники живут не так, как простые люди, согласна. Они напрямую дружат с Богом и ...вечностью. У заключённых нет выбора.
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    Я так написала: знают зачем живут.
    Похоже, что может:
    Живут же :)
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Интересно...Ну и за чем же????
    Вот сколько раз не пытался получить ответ на этот вопрос,ни кто так и не рискнул ответить...наверно стесняются...А ведь это очень важный вопрос..ЗАЧЕМ живёт человек???
     
    Dan нравится это.
  9. Гостья

    Гостья В теме

    (a) Человек живёт потому что живёт. А вот конкретный (the) человек может знать зачем живёт. И эта информация только "для своих".
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Так я свой...чесно-чесно....
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я решил это написать потому, что решил это написать.

    Если бы по такому принципу была выстроена школьная программа, ее можно было закончить года за три. Почему вода при нагревании превращается в пар? Потому что вода при нагревании превращается в пар. Красный диплом.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Там чтобы быть своим надо со всем соглашаться.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Между людьми возникают взаимоотношения, согласие или разногласие. Дружба это крепкие взаимоотношения, взаимовыгодные. Потому старый друг лучше новых двух, тк с новыми взаимосвязь не такая крепкая. Лучший друг это тот, кто будет отстаивать твои интересы как свои собственные.

    Друг внутренний это просто доверие к своей системе мышления, которое могут утвердить только результаты, которые устраивают. Результаты которые не устраивают ставят под сомнение имеющуюся систему мышления, что гарантирует внутреннее разногласие.
     
    Marie100 нравится это.
  14. Marie100

    Marie100 Завсегдатай

    С этим не поспоришь.) И некоторые в свою очередь становятся отшельниками и находят веру.:)А остальные заключённые не живут, а прозябают...
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
  15. Гостья

    Гостья В теме

    Твоей манифестации мало. Я-то тебя "своим" не считаю :)
    Речь о человеках неосознанных - таких спросить, зачем живут, - будут глазами лупать, как баран на новые ворота.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может они не неосознанные, а просто не хотят говорить, тк это «для своих».
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Всё...я обиделся...теперь на десертик от Лешего можешь даже не расчитывать...я его лучще Актёришке отдам...пусть у него зубы от сладкого портятся...
    Задаться вопросом в чём заключается цель жизни это уже практически подвиг...Этим вопросом озадачивается лишь небольшая часть человечества....ещё некоторая часть придумывает себе ложные цели..находят смыслы в выращивании детей,в служении родине и т.д...вплоть до покупки стиральной машины...Но смысл жизни и цель жизни это разные вещи....Я так понимаю что Гостья тоже путает смыслы с целью...
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Не путаю. Цель жизни - это частный случай смысла жизни. Типа, как в математике: смысл жизни - это формула (графической) функции, а цель - конкретный график, который получится, если в формулу на место "общего икс" и нужных констант, подставить конкретные величины и нарисовать конкретную КМ.

    Хм... Забыла спросить, математику ещё помнишь?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Искусственно создаешь себе пьедестал?)
    Этот вопрос встает регулярно, проблема в качестве нахождения ответа. Возрастные кризисы берут тут начало, первый примерно в три года, потом подростковый и лет в 30.
    Смысл отвечает на вопрос «зачем?», а цель на вопрос «что?»
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    Могу считать деревья и белок в лесу...это математика?????????
    Есть цель всей жизни, а есть промежуточные цели...походу именно об этих промежуточных целях ты и ведёшь речь...А я говорю о глобальной цели...Какова цель любой жизни,не только твоей ,а вооще любой....ну и твоей конечно же тоже...