Материалы Ра

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Арджуна, 25 апр 2017.

  1. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Недавно, прочитал в интернете "откровения инсайдера" где речь идет о глобализации, теории заговора вообщем некоторые моменты интересны но напоминают фейк, далее рассказывается о неких таинственных материалах Ра, которые были опубликованы. Я их нашел почитал, вообщем интересно но только когда углубиться совсем становится интересно, хотелось бы обсудить эту тему, там далее я заметил странные моменты намеки вообщем тема стоящая как на мой взгляд. А что Вы думаете об этом?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В общем очередное навороченное учение, где зёрна здравомыслия зарыты в куче шелухи. Книга должна долбить в одно и то же место, чтоб активировать трансформацию мышления, а не рассказывать истории. Тебя прям как магнитом всякая муть притягивает. Всё должно быть совершенно просто, потому что ничто другое не понять.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2017
    Аида нравится это.
  3. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Ты не поверишь спешу сообщить еще одну весть, я просто в каком-то все таки состоянии пребываю будто бы увидел открытие)) ты обязан просто сам внимательно ознакомиться с этим сайтом и информацией на нем содержащейся, и только обязательно внимательно а потом важно скажи свое мнение только не просто там а я думаю так то. А именно оспорить автора если не согласен, хорошо?
    As-gard найди сайт и почитай и скажи что думаешь.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    При чём тут автор сайта, или книги, он делает то, считает нужным. Что делаешь ты?
    Слышал когда нибудь о трёх циганских ДА? В силу своего пристрастия, этот народ нащупал способ дёргать человеческое подсознание, тем самым блокируя интеллект. Ту же технику используют гадалки, говоря очевидные вещи универсального порядка, тем самым активируя подсознательный массив, который только и ждёт, на что бы запасть, или к чему бы приклеится, управляя разумом посредством эмоции. Подсознание само по себе безосновательно, а его структуры наполнены противоречивыми концепциями, которые сложив интеллектом получишь - ничто, пустоту. Вот люди и цепляются за религии, секты, гадалок, предсказателей, чтоб подкрепить эту пустоту внешним авторитетом, который они не хотят анализировать, а хотят просто верить, лишь бы не увидеть то, что находится у них внутри. Ты делаешь то же самое, ищешь тайну, в которую смог бы верить, но не смог бы проверить. То же самое люди делают с практиками медитации и осознанности, превращая их в ритуал веры, убеждая себя, что куда то двигаются.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2017
    Аида и Мечта нравится это.
  5. Viola

    Viola Наш человек

    Интересное наблюдение: в этой ветке по теме написал только @Dan, которого вообще не ожидала здесь увидеть. Но именно он оживил эту ветку и прямо ответил на поставленный вопрос: что это навороченные учение, всякая муть, тайна которую нельзя проверить. Я склонна к мистическомумышлению, как и автор темы, как мне показалось. Однако сайт мне не понравился, материалы ра не читала. А откровения инсайдера очень любопытно было почитать. Интересно было бы узнать кто что думает об этих откровениях. ''Истина тонет в океане искажений''- это оттуда цитата. Очень много любопытной информации, про тюрьму, разумную бесконечность, отсутствие смысла жизни, марионеток, рабов, предназначение, игру, Луну и др. Вспомнила как мы в Лилу играли. Аня, ты смотрела на то, что пишет этотинсайдер?
    Медитация - остановка внутренних процессов через расфокусировку, как вариант интерпретации этого слова, соединение с собой настоящим без посредников, становится доступно восприятие объёмное, безличное. Выходит на поверхность всякий мусор из подсознания, что напугало тебя, Дэн? :wideyed:
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Этого я уже немного коснулся, несколькими постами, осталось развивать обсуждение. Можно перефразировать цитату, " смысл тонет в океане бессмыслицы ", суть от этого не изменится. Чтоб обнаружить смысл, нужно разгребать бессмыслицу, очень много бессмыслицы. Труд большой, но вознаграждение куда больше.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2017
  7. Viola

    Viola Наш человек

    Не согласна с такой перефразировкой. Смысл и истина не одно и то же. Зачем выкурить беспокойство? Оно для человека свойственно, от него не избавиться как от комаров летом. Конечно можно на него закрыть глаза и убедить себя в том, что оно удалено за ненадобностью вместе с бессмыслицей. Его бессмысленно отрицать и увлекаться им слишком не стоит, пусть себе жужжит. Убивать комаров эффективно, но всех не перебить. Я думаю, что беспокойство не истребимо, с ним придется мириться, но не переходить на его сторону, не сдаваться ему в плен,просто перемирие.
    В откровения инсайдера есть такое утверждение, что мозг это приемник. Как радио принимает те мысли, на которые настроен. Что думаешь об этом?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Истребимо и более того, это необходимо сделать как можно быстрей, ожидание, это личный выбор каждого.
     
    Аида и Нина нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мозг, это приёмник.
     
    Аида нравится это.
  10. Viola

    Viola Наш человек

    Ожидание чего?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ожидание, в смысле терпимости к бессмысленности и страху, от которых придётся избавиться, рано или поздно. Терпение может быть долгим, но не бесконечным.
     
    Аида и Мечта нравится это.
  12. Viola

    Viola Наш человек

    Терпение-когда беспокойство тебя охватило, ты в нем полностью погружен и терпишь. Я же говорила о том, чтобы не терпеть тем более не ждать, а быть в беспокойстве не полностью. Беспокойство можно наблюдать и исследовать с пользой. Слово ожидание меня зацепило, я поняла, что жду, но не того, что ты думаешь.
    У меня сейчас был неожиданный инсайт, что у модераторов терпение не бесконечное и пора прекращать оффтоп, пока нас не выкурили в курилку за не соответствие индивидуальных смыслов заголовку или пока не наградили штрафными баллами или хотя бы из уважения к автору. Тема кстати интересная была. Но осталась таки нетронутой.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Истребимо. Проверено на собственном опыте. :)
     
  14. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Я думаю, что наши тут разговоры как раз и есть обсуждение темы.
    Именно такого я хотел.
    Сейчас я читаю Этхар Толе его книга сила момента, как то так, вообщем сайт материалы Ра и откровение инсайдера чем то едины.
    Вот в книге например есть методы остановить внутренний диалог убрать вечное беспокойство. Поэтому давайте продолжим тему.
    Что вы думаете о том что была раньше кремневая жизнь и что мы живем внутри земли и вокруг семь хрустальных сфер об этом устройстве земли на сайте As gard.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем об этом думать? Всё устроено так, как устроено и понимание этого не изменит фактов. Если взять землю вместе со всеми сферами, с ионосферой, с атмосферой и так далее, то можно сказать что мы живём внутри земли, потому что это всё земля, так же как руки и ноги, это части тела, но тело состоит из частей.
    То что касается хрустальных сфер, то это метафора и понимать её можно как угодно и всё будет верно и не верно одновременно. В общем говоря, сплошная каша, очередная сказка, не имеющая практических аспектов, а может имеющая, но без подготовки ты их не увидишь.
    Читай Толле, хоть вреда ни какого не будет, но пользы тоже не жди. Учись думать последовательно, большего не требуется, читать при этом можно что угодно и учиться фильтровать самостоятельно.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    Fire Wolf нравится это.
  16. Аида

    Аида Завсегдатай

    До середины было интересно, жалко что не стали дальше развивать мысль.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня больше одинадцати тысяч сообщений, будет чем заняться, если интересно. Не скажу, что все они перспективны, много трёпа, но кое что есть. К тому же эта тема не самый интересный фундамент для поиска выхода из лабиринта заблуждений.
     
  18. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Ах, я приветствую вас снова братья и сестры тут. Рад что я снова тут. Сколько всего в жизни поменялось Dan, как ты?
    Может я снова не тут и не то говорю но я очень соскучился по всем тут вам.
     
    Dan нравится это.
  19. Аида

    Аида Завсегдатай

    У меня нет лабиринта.
    Когда научусь сёрфингу по сайту,почитаю ваши сообщения.
     
    Dan нравится это.