"Полный ремонт жизни"

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Нина, 26 май 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Тема откочевавшая отсюда

    Для интересующихся, здесь достаточно подробно и внятно:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2017
    Мечта нравится это.
  2. Nox

    Nox Местный

    Почти 2,5 часа! Не, я уважаю этого инфобизнесмена (хотя первый раз о нем слышу), но если вас не затруднит изложите суть хотя бы в паре абзацев.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Реальной информации там часа 1,5, остальное - маркетинг. Полезное начинается где-то с 8-й минуты, маркетинг в конце.
    Та же идея, что заявлена топиком: три субличности - Ребенок, Родитель, Взрослый, но функции родителя и взрослого - наоборот. Функция родителя - защита ребенка, поэтому это запрещающий компонент. Взрослый - прагматичная интеллектуальная субличность (компьютер), призванная примирить ребенка и родителя, дать им возможность сосуществовать мирно и на благо друг друга.
    Там есть еще: как появляются и формируются субличности, что бывает, если какая-то субличность отсутствует, что бывает при перекосах.
    А дальше - способы и методы сбалансировать их.
    Любопытной информации много, пересказать невозможно. Да и давненько я это слушала, года два уже как.

    До определенной степени помогает навести некоторый порядок внутри себя, раскладывая мысли и эмоции по предложенным полочкам. И в частности, помогает гасить разбушевавшиеся эмоции.

    Если тема интересует, послушать стоит. Текст доходчив, структурирован, достаточно информационно емкий.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2017
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Расскажите о опыте использования этого метода. Приведите пару живых примеров как это работает.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Нет это не я... Мне очень не понравилось что Выложили это в моей теме..