Обсуждаем книги все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Dashken, 22 янв 2018.

Метки:
  1. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Какие сложные слова, не знаю справлюсь ли..
     
  2. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Добро, гляну!) Благодарю!
     
    Dan нравится это.
  3. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Уже начал читать и знаешь , довольно оригинальный стиль, интересно. Обязательно оставлю отзыв!)
     
    Dan нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Прочитаю- расскажу)
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если что, есть аудио версия, с озвучкой Никошо. У него кстати целая библиотека аудио книг. Голос просто волшебный.
     
  6. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Это я знаю)
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    Если сарказм, то напрасно. Правила техники безопасности ( в этом случае - правила удержания здравомыслия) написаны кровью. А если рекомендуете книги типа Есть те, кто сражается, то развиваетесь без учителя/без страховки. Эти книги вам действительно будут полезны.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2022
  8. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Не сарказм, а по факту
     
  9. Гостья

    Гостья В теме

    Да, от Маккена все книги заслуживают внимания.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Первые три точно.
     
  11. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Слушай , Дэн. Меня затянуло, читаю и не хочу отрываться! Тема блин!)))
     
    Dan нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я её слушал очень много раз, думаю больше 50. Когда то была моей походной книгой, пока не понял что к чему. Есть ещё две части. Духовная война лучшая книга.
     
  13. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    И до неё дойду обязательно. Это тот же автор ? Я про духовную войну
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, он же и о том же.
     
  15. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Ништячек ))
     
  16. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Дэн, появился вопрос по поводу этой книги. Автор пишет , что весь страх - это страх чёрной дыры внутри и все по эту сторону дыры - ложь. Что он имеет ввиду?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Страх перед тем, чем является Я. Человеческое существо, это реализация страха перед истиной, ну или перед собственной природой лежащей в основе.
    Хотя есть и иной ответ. Это страх потери реализации, потери контроля, но этот страх вторичен по отношению к страху перед собственным Я.
     
  18. Alexnevsk37

    Alexnevsk37 Участник

    Выходит , мы боимся себя самих?
     
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не читал Маккену, но в формулировке выше я скорее вижу вот этот вариант. Или, если точнее, страх оказаться "пустышкой", обнаружить бессмысленность своей жизни, ложность всего, чем живешь и чего достигаешь.
     
    Гостья нравится это.
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Черная дыра, имхо, - утерянная изначальная целостность/многомерность существ, которым приходится воплощаться в человеческих телах, чтобы выжить в том ущербном состоянии в котором оказались. Все, что находится по внешнюю сторону "не-многомерности" является эрзацом (заменителем, ложью), которую люди способны воспринимать в силу своего несовершенства.

    Образно говоря, внутри тора - черная дыра, место разорванных связей, а снаружи - Майя, иллюзия, из-за черной дыры не видно/не воспринимается собственная многомерность
    [​IMG]