Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не особо. Просмотрела по диагонали, иногда в режиме радио. Все перевоспитались, девочка стала леди, все как и положено в сказке.
     
    Нина нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, переигрывает явно.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Девушки с Макаровым. Производство comedy. Лёгкая комедия.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    "Триггер". Неожиданно неплохой российский сериал про психолога, использующего провокативный метод терапии. Первый сезон уже вышел полностью, второй - в процессе.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Когда мне муторошно на душе я смотрю этот фильм...сплошная эзотерика в народном и доступном исполнении...
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Наткнулся на сериал, тема такая, парк развлечений, тематика дикого запада, с полным погружением, ролевыми играми, костюмами и пр. Главная фишка, что персонажи парка это роботы, очень похожие на людей. Их можно убивать, насиловать, в общем все к чему тайно или явно тяготит людская природа. А потом роботы начинают сбоить.. Интересно обыграно, а мне приятно что есть еще годнота которую не видел.

    Попробую описать свои ассоциации, которые случились после просмотра двух серий. Про безжалостную расчетливость людей, которая выглядит более механически, чем пусть и искусственные, но такие реальные для самих роботов переживания, не буду. Это ладно..

    Немного легкой метафизики. Персональная реальность тот же парк аттракционов, только тут ни чего не сбоит, все предписанные тобой роли в точности исполняются. Смотришь на свою перс. реальность видишь себя, результат решений, принятых твоей системой мышления. Может еще напишу, если кто подхватит, такое не просто передать через символы.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что есть нового интересного драматично-психологичного? Зима на носу, пора кино смотреть. Киньте ссылку.
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Монах и бес (2016, Россия). Качественная мистика. Но для образного восприятия.
     
    Сандр, Ksenia и Светлана Смирнова нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прям как Гоголя посмотрела. Хороший фильм. Хот и несколько затянут, на мой вкус.
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Этот фильм имеет свойство «распаковываться» со временем, не у меня одной такое наблюдение. Так что пустоты могут ещё заполниться)
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Пустот не заметила. Просто затянутость некоторых сцен. И еще, мне показалось, что претензия на Булгаковского Пилата несколько не к месту. Но это мое впечатление, конечно.
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Ты наверное имела в виду "проекция"?)

    Намек на Булгаковского Пилата не заметила нигде.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Посоветуйте какой-то психологический триллер, можно с медицинским уклоном.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Посмотрела 1 сезон сериала Wednesday.

    Ничего не предвещало, как говорится. Даже бешеная популярность сериала и тик-токовский танцевальный челлендж под Леди Гагу не мотивировали. Но бледная девочка с бездонными черными глазами меня просто очаровала. Она изгой, поэтому очень странная. Кроме того, достаточно безэмоциональная. Хотя свою отрешенность от человеческих проявлений Д. Ортега играет просто потрясающе волнительно.

    Конечно, мистика, экшн, красочность и прочие атрибуты Нетфликса, все присутствует. В общем, посмотрела с удовольствием. Рекомендую.
     
    Светлана Смирнова и Сандр нравится это.
  15. Леший

    Леший Старожил

    Интерны....
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я видела его, уже давненько. Тогда было смешно. Хотя идиотизм Охлобыстина нельзя скрыть даже под ролью эксцентричного доктора.
     
  17. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Игра на выживание. (2020 г. 1 сезон и 2022 г. 2 сезон)

    Всё начинается, как развлекательное реалити-шоу...
    Впоследствии героям приходится принимать трудные решения, находясь на грани жизни и смерти.
     
    Ksenia нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Спасибо, посмотрю.
    Мне посоветовали еще Охотник за разумом. Если понравится, напишу.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  19. Леший

    Леший Старожил

    Мне иногда кажется что он так стебётся...доводя себя до идиотического катарсиса...в надежде а вдруг люди заметят и поймут что ведясь на такого идиота они сами становятся подобны идиотам....Может под старость он ещё напишет мемуары под названием..типа." как я на..ал всю Россию"..
    А вооще то рекомендация интернов была шуткой...
     
  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    Начало было хорошим, конец первого сезона подзамылили...Ну а второй сезон -отстой...не рекомендую.....
    Столько всего навертеть...ну и персонажи, увы не впечатляют...мне там только кучерявый помощник понравился и как персонаж, и как актер)
     
    EmptySky нравится это.