Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне искренне жаль Эстонию и её экономику. Спрос на it это как спрос на адвокатов. Можно быстро заработать, но жить с этим нельзя. Маленькая страна, не являющаяся частью большой, тоже проблема. На лицо раздутый уровень жизни, это не может длиться долго, а разруха будет колоссальной, когда появится живой конкурент, когда упадёт спрос на it, когда будет переполнение рынка it и так далее, причин много, а Эстония адаптированная под it и ни под что другое, станет очень быстро примером низкого уровня жизни. Да и вообще маленькая страна должна быть спутником большой страны, а из таких там только РФ. РФ чихнет и не будет ни какой экономики на тысячи киллометров вокруг.
    В РФ тоже сейчас спрос на it, но РФ это производственно сырьевой локомотив, глубоко интегрированный во внешний ранок, перемены к лучшему или худшему в такой стране происходят медленно, очень медленно. Таких стран на самом деле не много, Америка, Китай и пока всё, если говорить о стабильных странах. США правда покидает ряды локомотивов, зато приближается Индия. Сравнивать Эстонию и РФ, это не тактично, у них кардинально по иному протекают все процессы.

    Как видишь, взаимосвязи делают многое не возможным для хотелок общества и возможным вопреки.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вас это кого? Вроде о личном говорили достаточно. Когда человек обращается к локальности, пытаясь её оценить в отрыве от контекста, он обращается вникуда, к своим чувствам, а не к фактам.

    Ну и к сказанному. Наивно говорить, вот щас РФ начнёт разваливаться и кто то там заживёт. Будет плохо в РФ, будет плохо всему пригороду. Захочет РФ, чтоб было хорошо, будет хорошо, захочет чтоб было плохо, будет плохо. Захочет РФ чтоб квадратное было лучше, чем круглое, значит будет так. Всем остальным придётся смириться и принять, а всё остальное не реально. Тем кто полон сомнений, предлагаю открыть карту Евразии. Вон та гигантская штука это РФ. Всё остальное, это её пригород, который живёт за счёт РФ и ни чего своего не имеет.

    Это я говорю не потому что потому, а потому что таковы факты. Всегда на континенте будет кусок большой территории и всегда это будет Россия. Нет ни каких вас, или нас. Кусочки идеологических территорий могут ходить погулять, но проголодавшись будут снова вливаться в большой идеологический кусок, в Россию. Пошел, погулял, нагулялся, вернулся. Не будет слушаться, получит по попке и в угол пойдет, а потом снова к мамочке мириться. Если мамочка не обращает внимания, как ее ненавидят, она проявляет милосердие, не стоит испытывать ее терпение слишком долго, потом жопа будет болеть.

    Если свалить существующую Россию, где то снова образуется объединение территорий и это будет Россия. Хотя конечно есть условие - Россия всегда будет образовываться там, где ископаемые ресурсы, а значит пока она ни куда не собирается. Русская идеология, это ментал, который формируется самостоятельно и всегда будет образовываться как обязательная часть системы для имеющихся условий системного функционирования. Все остальные менталы это следствия русского, просто на уровне отрицания и формирования отличий. Если это трудно принять, значит снова открываем карту и смотрим на результат, на действительность.

    Всегда русский ментал будет пассивным и ждущим объединения, всегда этот ментал будет сидеть на ресурсном изобилии ни чего особо с ним не делая. Хотите счастья, объединяйтесь в одну территорию и одну систему, ресурсы есть. Хотите отделяться, значит будет голодный паёк. РФ уже подключила всех к ресурсу, но нет, санкции, самоубийство. Дурдом.

    Если Россия что то делает, это всегда противодействие на некое действие. Россия никогда не становится причиной действия в попытке что либо изменить. Российский ментал это преобладание принятия.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, уже прошла инфа, что всвязи со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО на северозападной границе будут сформированы 12 военных частей. И, по заявлениям официальных лиц, Россия теперь будет соответствовать "высокой оценке" западных стран. Хватит уже всем доказывать, что Россия не имеет агрессивных замыслов против других.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну как то надо успокаивать НАТО, чтоб сильно не беспокоились, это же вред здоровью какой. Просто присмотрят за их здоровьем и всё, ни какой агрессии. Перед слиянием нужно пролечить и убедиться в выздоровлении.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, по ходу, всё равно ещё беспокоятся. Прошла инфа, что теперь хотят Молдавию вооружать по примеру Украины.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Этого следовало ожидать. РФ будет предохраняться, но в общем достаточно наблюдать за расколом Европы и не вмешиваться. Она поделится на два и одна часть встанет на сторону РФ, не как друг, а как антиевропа. Ну а потом будет о чем и дружить.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Леший

    Леший Старожил

     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2022
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    [QUOTE="Русалочка, post: 185795[/QUOTE]
    У парня большие проблемы с математикой, с данными и психикой в целом. Казахстан по пригодности площади у него больше рф. При том что казахстан это поля. Он видать забыл про пахатные земли рф, про лесные массивы. Если ему трудно почитать географию, пусть посмотрит на рынок. Не смотри дебилов, а то верить начнёшь. Хрен поймёшь что он говорит, это раз, картинки просто жуть, это два, подача инфы отвратительная усвоению не благоволит. Только по подаче можно отсеять кучу бреда. Выводы он делает сам и впаривает как верное. Это называется пропаганда, манипуляция сознанием. Сказочная страшилка на ночь короче. Это как раз тот момент о котором я говорил - информация преподносится так, чтоб верить заставлять в любую неочевидность.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    [​IMG]


    Это шоб понятно было.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Война очень интересная весчь с точки зрения психологиии...Из многих начинает вылазить всё дерьмо...потому что уже можно...уже не нужно его прятать...и лозунг "Миру мир" уже становится не в тренде...Мочить всех кто не с нами...это самая актуальная тема всегда была есть и будет у нацистов...Даже так называемые украинские бендеровцы, никогда не ставили перед собой цели уничтожить всех кто находится за пределами самой Украины...
    Сегодня, как это не прискорбно осознавать...мы присутствуем при рождении нового образа мышления, новой прослойки человечества...Их нельзя назвать нацистами...потому что они не готовы отдать свою жизнь за свою нацию...их нельзя назвать фашистами...потому как к символу разрушения " фаш" они не имеют вооще никакого отношения...и не смотря на увлекаемость самой эзотерикой их вождей,они сами всё делают с точностью наоборот, как предписывает эта самая эзотерика...Этому новообразованию есть конкретное название---РАШИЗМ...возможно это когда нибудь станет очередной пугалкой для детей или очередным оскорблением... Хочешь обидеть человека-назови его рашистом...
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Ты не знаком с творчеством Френки????Ты хоть в курсе что это за проэкт???
    Сегодня считать пропагандой можно абсолютно любую инфу ,которая не вяжется с твоей КМ. если вяжется, то это информация, а если нет, то пропаганда.... Кстати ты обратил внимание на год выпуска этого ролика????
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты прям погряз в авторитетах. Если кто то несёт херню, мне все равно как давно он это делает и насколько популярна эта херня. Рекомендую и тебе так поступать, самому вдумываться, а не слушать то и верить в то, что большинство, или наоборот меньшинство, не важно.
    Знаешь Путина? Вот он популярней чем Френки и тоже давно. Чего бы тебе его не послушать. Сталина, Гитлера, Иисуса, Пару римского, Ошо. Френки перед всеми ними отдыхает. Ну а лучше своим умом живи.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ты не понимаешь сути этого ролика....Да... в нём много манипуляций цыфрами...но весь смысл сводится к одному ---поймите...вы живёте вовсе не в той стране,в какой говорят вам из телевизора...Великой и могучей...Нет в ней никакого величия...
    Гордость страной...нуда...гордость чем бы то ни было это одна из подпиток эго...Кто то гордится детьми, кто то своими достижениями в спорте, а кто то страной...Но любая гордость должна быть во первых за что то конкретное...а во вторых она не должна затмевать существующие при этом недостатки...Россияне гордятся своими территориями...прекрасно...Но в чём сам предмет гордости??? В том что тебе лично было суждено родиться в россии, а не кдето в Швейцарии??? Я вооще не вижу предмета гордости в огромных территориях, эсли на этих территориях срачь и бордак..Ну вот имеешь ты 10 гектар земли, и чё??? тебе для огорода надо всего 5 соток...а всё стальное это просто заросшее сорнками поле...и чем тут гордиться????Лесами, полями Сибири??? А ты лично каким боком к этим лесам и полям??? И где предмет самой гордости??? Или может стоит гордиться что сегодня китайцы плевали на вашу гордость и массово вырубают сибирские леса, а что не успевают, то сжигают пожары, которые некому и нечем тушить, потому что вам ,то то там угрожает из за бугра и всю технику и людей надо бросить на границы великой родины...а в самой родине пусть горит...нахрен она кому нужна..главное ведь что бы НАТО не напало...главная житница мира....В чм гордость то??? В том что вам богом даны огромные территории??? И где в этом ваша заслуга??? Гордость это когда с одного гектара земли ты собираешь в три раза больше, чем твой сосед...вот этим можно гордиться...а когда со 100 гектаров ты собираешь пшеницы столько же сколько Канада с десяти, то этим не гордиться надо, а завидовать...
    Гордость....когда гордость возводится в ранг патриотизма,это становится очередным оружием в манипулировании массами...Заставь человека грдиться страной и ему будет пофиг что он живёт как бомж...что не имеет ни образования, ни медобеспечения..ничего... Зато у него есть гордость за родину и эта гордось вытесняет из его головы все остальные потребности...Вот прикинь..если завтра всем россиянам ваши власти скажут что они живут в самой отсталой и самой хреновой стране...Как ты думаешь что произойдёт???Я думаю что эту власть снесут к едреней фене в течении суток...потому что у людей отняли единственное что у них есть...веру в величие страны...у них больше нет ничего, ни сбобод, ,ни удобств, ни еды...но есть вера...поэтому они так и цепляются за неё и на каждом углу кричат что россия великая страна,потому что если перестать кричать, то в этом можно усомниться...а это означает конец...
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Дело не в авторитетах...авторитет это лишь носитель мыслей и информации, которая резонирует с моими мыслями..Авторитетеом становится тот,у кого таких совпадающих мыслей больше,чем у других...В физике или математике есть авторитеты...Энштейн, Ландау..я не вижу ничего плохого в наличие авторитетов...Авторитет это не тот с которого надо писать иконы...это человек, который знает или понимает немного больше чем ты...Не будь у тебя авторитета в виде первой учительницы...ты бы ,возможно до сих пор бегал по улице сголой попой и гонял велосипедное колесо палочкой...Хотя не... этому тоже надо было учиться у какого то авторитета,который знает какое надо взять колесо и какую палочку....
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    А каких именно????Воинская часть это очень расплывчатое наименование...не имеющее ни конкретной специализации ни количественного состава...Может эти части будут заниматься выращиванием свиней...для нужд армии РФ....Ну или для продажи Финам...очень удобно...меньше затрат на транспортировку...
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А я о гордости не говорю. Да, в этом он прав, но говорить об объекте гордости, не значит понимать гордость в принципе. Конкретно он, что предлагает для предмета гордости, видимо ни чего. Ну тогда он просто отбирает любую гордость, но человеку нужна гордость, если он бессознателен. Без идеологии к которой несомненно принадлежит гордость, человек не знает зачем жить. Когда человек не знает зачем жить, он начинает жить для кайфа, напитывается наглость и асоциальностью. Потому я этот ролик назвал пропагандой, он даже не отбирает а оборачивает против конкретных вещей. Зачем это делается я могу тебе сказать. Это закладки нацизма, отрицать что либо, бороться с чем либо. Дайте то, ради чего стоит жить, кто против, но отбирать даже дерьмо не давая ни чего взамен, это херовый поступок и в основе него очень херовые мотивы.
    Думаю он предлагает бежать в чужой рай, который кто то выстроил, но это догадка.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тогда возьми слова Сократа. Я знаю, что ни чего не знаю, но другие не знают и этого. Никто ни чего не знает, это я могу тебе утверждать с полным пониманием дела. Какую бы дисциплину человек не взял, она кажется на первых парах очень интересной и полезной, но когда начинаешь углубляться в эту дисциплину, то всегда оказывается, что она на глиняный ногах. Могу махать лишь своим опытом и могу точно сказать, что многие годы изучения всего подряд не привели меня ни к чему, всё оказалось пустым, безрезультативным. Однако это не говорит, что смысла нет, просто всё действительно по сократовски - никто ни чего не знает. Кубок у человека всегда полон и всегда полон только дерьма. Любовь, милосердие, сострадание, всё двулико и всё не настоящее на поверку. Потому могу сразу сказать, у меня нет авторитетов, есть лишь мой способ мыслить, мои находки и мой способ обрабатывать информацию и если этот инструментарий меня подведёт, не придутся искать проблему вне себя. Я отвечаю за то, чем пользуюсь только перед собой. Если все люди будут говорить одно и то же, я всё равно проверю самостоятельно, а верно ли то, что все утверждают.
     
    Draw нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    То есть ты прям сейчас и здесь признаёшся в том что ты безсознательная субстанция????
    как это????Я вот живу......зачем мне гордость???что она даёт кроме эмоцианальной подпитки???И тут ведь смотря чем гордиться...одно дело гордиться достижениями,а совсем другое бытностью...Вот у меня нет высшего образования...ну не случилось...хотя все в шоке как это могло быть.. а у дочки их целых три..экономист, психолог и юрист...и я этим где то горжусь..про внукоав я вооще молчу..там капец какой то...сплошные вундеркиндеры...Но это моя внутренняя гордость...понимаешь...гордится можно чем то конкретным...и только тем к чему ты приложил свои личные усилия....остальное всё манипуляция...Когда гордость у тебя внутри,она даёт тебе некую внутреннюю подпитку ...когда она наруже...она тебя истощает...
    Вот!!!! Ты уже на пути ...это же элементрно,Ватсон... в голове у человека всегда должна быть заполненность..Символ инь-янь...он не пуст..он заполнен двумя энергиями,перетекающими друг в друга... Что бы вытеснить инь..надо дополнить янь...У вас искажены приоритеты...надо просто поменять точку сборки...угол видения... и всё встанет на свои места...Как это сделать.????Хрен его знает...я думаю что со временем это произойдёт само собой...
    Знаешь кого мне сегодня действительно жалко???? Нет, не тех кто гибнет на этой дурацкой войне со стороны россии... и даже не украинцев... с нами всё понятно...есть враг и есть мы...мне жалко людей ..россиян..которые видят и понимают бред всего происходящего...они как то ..в меру возможностей.пытаются донести что они против всего этого...что они против.. но тем ни менее они для всего мира остаются быть русскими...Ну нельзя же отречься от того что ты по национальности русский, что ты родился на просторах РФ.. ...это ужасно...я даже не представляю как чуствуют себя сегодня россияне ,живущие за границей... нет не те то выехал потому что у них есть бабки что бы выехать...а те кто выехал потому что не смогли жить в этом аду...
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ну да...сидя на диване ты много чего проверишь...Вот смотри явный пример...Все говорят что в Украине все ненавидят россиян и что в Киеве проводятся марши нацистов и там что не человек, то нацист..Короче что делать...Мочить всех украинцев, потому что они все нацисты... Вот ты хоть раз был в Киеве??? Видел живых нацистов??? Участвовал в этих маршах??? О какой проверке тогда может идти речь...Где критерий оценки??? Очередной видосик из инета???
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    С чего ты это предположил?
    Верно. Тогда к чему тот ролик о чужой гордости. Вот ты к примеру живёшь и не гордишься согласно твоим словам, не выставляешь нечто как предмет повышенной ценности. Другие живут и выставляют, почему к ним то претензии?
    И этот человек говорил мне о психоэзотерической херне. Это твой кит и кит этот пока абстрактен, потому выражаешься ты хер знает как пытаясь сформулировать. Тогда вопрос по теме - чем заполнена голова человека? Абстракции вроде иней и яней с энергиями не надо.
    А может рабами они тоже быть не против, но молчат? Ты Матеуша Маравецкого слышал, польский дятел из правительства. Россия и русские это рак по его словам и надо их уничтожить. Я бы не хотел оказаться во власти таких мотивов и если ему суждено сдохнуть, вместо того чтоб одуматься, то это его выбор. Пусть не хотят войны, пусть говорят об этом, но это пустые слова. Сейчас таких русофобов море и они не будут разбирать, кто и что, они ненавидят всех русских и всю россию. Они ненавидят даже своих, которые относятся нейтрально.