Символы,знаки и смыслы....

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 15 май 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Получила конечно. Получила кучу союзников которых достал запад. Получила стимул к росту. Получила в кои веки самую крепкую в мире денежную единицу. Дальше посмотрим, но тренд очевиден.
     
    Светлана Смирнова и Adele нравится это.
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Смысл войны могут постичь только воины. Землепашцам не дано.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть права по твоему? Думаю просто не было другого выбора, лучшее из худшего выбрала.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    По ходу это тоже были освободительные войны????
    Нет...Все сбежали не "в" ,а " из"...Из тюрьмы и безправия, где это назыывают поддержанием порядка....из страны в которой закон имеет сугубо избирательный характер...да мало ли таких "из"....
    Ещё до войны....пару лет назад интересовался недвижимостью в Болгарии...присматривал что там и почём....смотрел разные ролики в ютюбе в основном о переселенцах из россии...мне запомнился один момент, когда молодую пару местный реелтор, продавший им дом спросил...-" Ну как вы чувствуете разницу между жизнью в россии и в Болгарии??? И я охренел когда те ответили....Девка сказала не думая -Крнечно это огромная разница...Я здесь чувствую себя спокойно...Мне не надо бояться что когда я выхожу на улицу ,Омска,то меня может остановить любой полицейский и забрать ни за что в полицию для выяснения каких то там обстоятельств"....И это было на чисто комерческом ресурсе о продаже недвижимости...никакой политики...и ещё до за пару лет до войны....
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Я не рассматриваю в этой теме кто прав,а кто виноват...надоело...разговор о смыслах...а данная война просто как самый яркий и самый актуальный пример....И тут ты или видешь смысл или нет...можешь отличить рациональность от идиотизма или нет...можешь думать головой или используешь для этого другой орган тела...
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет совсем. Донбас и Луганск обратились за помощью официально. Во всём остальном можешь посмотреть Путина с 14 года, как он чуть ли не умолял соблюдать. Минские соглашения, не подвигать НАТО, договариваться о соглашениях, а в ответ получал лишь санкции и ограничения на экономику страны. Бесконечно это естественно происходить не могло.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да и получили из прокачаной Украины мертвую рыбу. Большая доля производства России, заводы, разработки, но красивый запад поимел Украину. Ну сбежали от, получили лучше видимо.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну конечно, ведь у запада столько колоний было. Доили чуть ли не весь мир, конечно будет спокойно. Что не по их, так ковровая бомбардировка. Если страна сильная, значит сначала политический раскол, потом гражданская война и опять ковровая бомбардировка. За местячковый покой запада весь мир был не спокоен. Сказка кончилась, рабы восстали.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты телек включи. Послушай то, что говорят западные политики, просто дичь, идиотизм детского покроя. Послушай выступления российских политиков, Путина, Лаврова, они уже до сарказма скатились, потому как разговаривать с западом, тухлое дело. Санкции ввели и сами от этого разваливаются. Стратеги однако. Народу всё хуже, а политики ещё санкции вводят. Очень дальновидная стратегия. Сами воевать бояться, а вот украинцев им не жалко.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот видишь, как оно...
    А ты представь, что будет, если я сообщу твои координаты ракетным войскам.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Фух...хоть что то выдавил....Но давай по подробней...Союзники это как???? То что Индия и Китай не поддержали санкции, так это вовсе не означает что они в случае чего впрягутся за россию ...это чисто экономическая выгода для данных стран и то только на данном этапе и при данных условиях...Если завтра условия изменятся и теже америкосы поставят Китай перед каким то важным выбором или-или,то узкоглазые вместе с вашими смуглолицими братьями индусами,продадут вас не за нюх собачий....И что значит союзники...союзники в чём???? В том что россия продаёт им газ по бросовой цене???? Ну так это не союзники..это партнёры по бизнесу...причем не самые выгодные....
    Стимул к росту....ты знаешь что означает слово стимул???? Это палка, которую впихивают в жопу ослу,когда тот не хочет идти...Так вот палку в жопу россии точно впихнули, а пойдёт этот осёл или нет ещё под вопросом....пока как то особого движения не видно...или есть??? ну тогда примеры в студию....
    Самая крепкая в мире денежная еденица....Ну это даже не смешно....начнём с тогго что нигде...тоесть абсолютно ни где в мире ты не обменяешь рубль на какую то другую валюту...а если и обменяешь то точно не по тому курсу что пишут у вас в обменниках...рубль стал внутренней еденицей измерения...а эти цифирки с его стоимостью лишь условность...Если помнишь в СССР доллар стоил 68 копеек,но реально его можно было купить за 2-3 рубля,а если в больших количествах,при выезде за границу, то и по 5...Всё точно так же обстоит дело с рублём и сегодня...Доллар может даже стоить в россии 3 рубля за кило,вот только нахрен он кому нужен???Что за эти доляры покупать???Хотя насколько я владею информацией то купить наличную валюту в россии сегодня не так уж и просто....
    Так что твоя очевидность тренда как то не канает....Хотя тебе видней...ведь рациональность и смысл тоже понятия относительные...кто то переезжая из Парижа в Мухосранск тоже видит в этом смысл...тут ведь смотря какая цель при этом приследуется...
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Вот у вас, у россиян ,дурацкая привычка...всегда переживать за кого то кроме самих себя....то вам донецких детишек жалко,то за страны Запада переживаете..то за Тайвань,то ещё за что то....а своими проблемами не пробывали озадачиться???? Или их уже нет????То что делает Запад это его проблемы...может у них есть свой какой то стратегический план...а стратегия она штука такая...её результаты видны иногда даже через десятилетия...А то что происходит у них сейчас называется тактикой....
     
  13. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ну, а ты своими не пробовал озадачится? Всё за Россию и россиян переживаешь. У тебя ж, по твоим словам, война идёт. Или таки всё же нет?
     
    Adele нравится это.
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А ты оказывается сам из националистов) и сосчитал даже.

    Россия всегда была многонациональной страной. Она большая. И у каждой народности есть национальные традиции. Это алгоритмы мышления, эгрегоры. Мало что я знаю о мирной жизни России. В самом начале это были междоусобные войны князей. Потом викинги и азиаты. Потом прорубили окно в Европу и оттуда война хлынула. Я смотрел хронику, про Российскую империю, в мирное время, до 1 мировой, это была быстро развивающаяся страна с большим потенциалом и огромным пространством. Туда кстати входила и Украина. Если оставить ее в покое, она может стремительно обогнать успехи всей Европы и америки. Ну и австралии. Российская империя защитник славянских народов и это ее слабое место. Куда и ударили, Российская империя шагнула в сторону своего уничтожения.

    Сказать что военная слава принадлежит исключительно русскому народу это тупо незнание истории. Все люди потенциально равны, только каждый решает сам, куда расходовать потенциал.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что это значит?
    Для многих секрет вообще что такое символ и знак. Не думаю что ты, сам сможешь раскрыть суть этих явлений. Человеческое мышление, ну или мирское, активно пользуется расстановкой градации контекстов. Часто может видеть то, чего нет. Делать то чего нет максимально реальным для себя. Так символ и знак могут обрасти дремучей бородой. Все есть процессы, что за процесс символизация с самого начала?) сравни эрудированность в символах/знаках и прямое знание.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Союзники, в данном случае значит страны, которые пошли в отказ по поводу диктата Америки. Все кто отказывал США получали военный конфликт, но и это их не остановило.

    Рубль держится не потому что потому, а потому что экономика крепкая. То что он слабо конвертируем, так это по фиг, это ещё впереди. Самая крепкая экономик, самая продвинутая и масштабная армия. Ну и конечно самая интегрированная страна в мире в мир. Наложить санкции на РФ, значит вырвать себе все потроха. Но однако это сделали не имея альтернатив. Накручивают военный конфликт не имея армии. Так что противникам России давно пора мозг включить, тем более все на виду, но и тут нет, мир демократии почему то русофобией заболел.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да мы видим далёкие результаты стремлений запада. ЛГБТ сообщество их план. В Украине гражданскую войну устроить их результат, как и в других странах постсоветчины и не только. Китаю козью мору устроить и конфликт с Тайванем тоже их результат.
    У РФ тоже свои результаты. Крепкая экономика, крепкая армия которая выпустила ракет больше, чем запад за всё время своих военных акций. Ну и если говорить за Украину, то РФ воюет за неё, донбас и Луганск тоже ведь Украина и украинцы, ну и попутно решает геморой у своих границ которому уже под сраку лет. Приютила сбежавший из Украины Крым. Вот такие вот результаты.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
  18. Леший

    Леший Старожил

    Ну про креапкую армию я бы поспорил...но не буду...Это уже видно прямо сейчас...
    Крепкая экономика???---опять же посмотрим через годик...я бы к словосочетанию " крепкая экономика" уже добавил бы слово "была"..,
    экономика..армия.валовый ВВП...ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО...но знаешь что самое главное для обычного гражданиена любой страны??? Вот ответь что для тебя важней,то что россия самая богатая страна в мире на природные ресурсы,то что у неё самая большая армия в мире или то что у тебя есть крыша над головой,которая не течёт,и кусок хлеба с маслом и красной икрой????
    Какой самый главный показатель по стране для тебя лично????
     
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А вот я тебе отвечу.
    Самое главное для обычного гражданина страны - это понимание, что последнее вытекает из первых двух. Иначе, крыша над головой и хлеб с икрой возможны, но не постоянны.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно не будешь. Армия рф экономит людей, своих и не своих. Одним рывком они доскакали до Киева и отошли чтоб играть вдолгую, опять же ради экономии.
    А зачем год. Куча санкций, а экономика наоборот ломанула вверх. У нападающих всё буквально разваливается на глазах, потому что они зависимы от экономика рф. Так бывает, когда паразит отцепляется, организм оздоравливается, а паразит погибает.
    Одно без другого как? Экономика это крыша над головой, а армия это сохранность крыши. Можно конечно и без армии, но идиотов враждебных слишком много вокруг и исторически они всегда возвращаются чтоб отожрать кусок.
     
Статус темы:
Закрыта.