В центре внимания (заголовок обязателен к прочтению)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 11 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "ООН, 17 мая. /ТАСС/. Боевики националистического подразделения "Азов", заблокированные на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, сдались в плен без условий. Об этом заявил во вторник в Twitter заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

    Российский дипломат прокомментировал публикацию газеты The New York Times, которая утверждает, что "Украина завершила "боевую миссию" в Мариуполе", а военные "были эвакуированы, что ознаменовало окончание боев" на "Азовстали". "Не знал, что в английском языке есть столько способов донести простое сообщение: нацисты [из подразделения] "Азов" сдались без условий", - отметил Полянский по-английски.

    Во вторник Министерство обороны РФ сообщило о начале сдачи в плен боевиков националистического подразделения "Азов" (запрещен в РФ) и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе "Азовсталь", за сутки сложили оружие и вышли 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый."

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мелкий актеришка и Dan нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Интересно что у них узнают при допросе. Щас весь инет этой новостью гудит, надо подождать деталей.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "Препятствование вступлению в НАТО Швеции и Финляндии со стороны Турции может обернуться для самой республики исключением из Североатлантического альянса, утверждает обозреватель CNN Дэвид Андельман.

    "Уже было много мыслей об изгнании Турции из НАТО — особенно после того, как три года назад Эрдоган купил у России российские системы ПВО С-400", — прокомментировал он заявления турецкого лидера о несогласии принять Хельсинки и Стокгольм в альянс.

    При этом журналист признал, что подобный шаг может ослабить позиции НАТО в стратегически важном регионе.

    "Мало кто хочет рискнуть потерять крупнейшую после США постоянную армию в НАТО, особенно ту, которая контролирует стратегический Босфор и имеет доступ к Черному морю", — отметил эксперт.

    Обозреватель рассказал, что, по мнению гарвардского профессора Роберта И. Ротберга, директора-основателя программы внутригосударственных конфликтов в Школе государственного управления имени Кеннеди, правило единогласного решения для альянса устарело, несмотря на задекларированную странами-участницами приверженность демократическим подходам.

    "Правило "единогласия" с самого начала было глупым, и сейчас самое время пересмотреть его", — привел слова эксперта Андельман.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне заявил, что не может одобрить членство Финляндии и Швеции в НАТО, поскольку эти две скандинавские страны не выдают Турции членов организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO) и Рабочей партии Курдистана. Кроме того, турецкий лидер посоветовал делегациям Швеции и Финляндии, которые прибудут в страну в понедельник для переговоров, "не утруждать себя".

    О возможности отказаться от многолетнего нейтралитета и вступлении в альянс в Хельсинки и Стокгольме заговорили после начала российской специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вступление Финляндии и Швеции в организацию "вряд ли каким-то образом укрепит и усовершенствует архитектуру безопасности на нашем континенте"."

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Dan нравится это.
  4. Леший

    Леший Старожил

    И что бои действительно прекратились????
     
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Сходи да посмотри.
     
    Adele нравится это.
  6. Леший

    Леший Старожил

    Прикольный вывод....ну со Швецией хрен сней, а вот то что при вступлении Финляндии граница прямого соприкосновения россии с НАТО ,автоматически увеличивается в два раза!!!!!.это конечно тоже можно считать пустяком...но я бы не стал...да и эти заявители сами так не считают..но отвечать ведь что то надо...
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Посмотрел....выехали не все...
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Самое идиотское предположение за последнее время...Если бы за наложение права вето исключали бы из нато,то в этом альянсе осталась бы одна Америка, да и та бы в итоге сама себя исключила...
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не идиотское. Швеция и Финляндия это будущие военные точки НАТО, чтоб начать войну с РФ. Других целей у этого вступления нет. Турцию могут кастрировать, но эти страны в нато введут чтоб разжечь конфликт, это цель вступления, единственная и неповторимая. Других целей вступления в НАТО для этих стран нет, только война с РФ. Турции просто уже намекают, что пойдут на всё, чтоб включить страны в НАТО.
    Швеция и Финляндия уже в жопе. Финны на сто процентов зависят от РФ на товарно сырьевом уровне. Не от Европы, а от России зависят. Не может быть вступление в НАТО экономическим, или политическим решением, потому как кормящая рука с другой стороны. Западу по фиг на народ Швеции и Финляндии, да и Турции тоже.
    Турция не может противостоять коллективному западу, потому просто будет тянуть время, пока народные массы запада будут переходить на сторону РФ и влиять на решения правительств своих стран. Запад сольётся, но нужно время.
    Подозреваю что в НАТО они так и не вступят, просто на этом фоне будет расти военный конфликт. НАТО в открытую не пойдёт на столкновение с РФ.
    Ну а если учесть сопутствующую цель США - развал Европы, то всё по сценарию.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным в этом году планируется, предварительная подготовка уже идет. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "У нас действительно в планах прямая линия есть, но мы пока не определились с датами. Может быть, также даты чуть-чуть уйдут вправо, может быть, нет. Пока дат нет, но предварительная подготовка ведется", - сказал он.

    При этом Песков не стал увязывать даты проведения прямой линии и послания президента Федеральному собранию. "Их (эти мероприятия - прим. ТАСС) на самом деле легко развести по времени, поэтому здесь никаких проблем нет", - сказал он.

    На вопрос о возможности оглашения президентского послания уже во втором полугодии 2022 года, представитель Кремля ответил: "Пока дат нет".

    "Прямая линия с Владимиром Путиным" - телевизионная программа, во время которой глава государства отвечает в прямом эфире на вопросы простых граждан России и других стран. Впервые такой формат общения был организован 24 декабря 2001 года. В дальнейшем сеансы связи проводились ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов.

    В 2001 году к началу программы в адрес президента поступило около 400 тыс. вопросов. В дальнейшем их число постоянно увеличивалось, достигнув рекорда в 2015 году - 3,25 млн обращений."

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Dan нравится это.
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "ВАШИНГТОН, 18 мая. /ТАСС/. Страны - участницы Североатлантического альянса не могут прийти к компромиссу по поводу масштабов расширения военного присутствия альянса в Восточной Европе в связи с проводимой Россией спецоперацией на Украине. Об этом сообщила во вторник газета The Washington Post.

    По ее данным, среди членов НАТО "начинаются разногласия" по вопросу развертывания новых сил на территории Восточной Европы. Издание указывает, что государства альянса по-разному оценивают возможные последствия спецоперации на Украине. Так, страны Балтии и Польша "просят значительно расширить военное присутствие на своей территории и предоставить" современные вооружения и системы ПВО. При этом другие члены блока, в том числе Италия и Франция, "скептически относятся" к тому, что Россия "в ближайшее время будут представлять угрозу для территории НАТО", говорится в статье.

    Как отмечают источники The Washington Post в администрации США, ряд государств считает "размещение на постоянной основе большого контингента НАТО на востоке [Европы] дорогим и неудобным". Они также опасаются, что "альянс отвернется от других угроз, на которых он сосредоточивался в последние годы, включая терроризм и нелегальную миграцию через Средиземное море. Эти темы больше волнуют страны, такие как Испания и Италия, находящиеся далеко от России, но рядом с Северной Африкой".

    Кроме того, продолжает газета, страны восточного фланга НАТО призвали других членов альянса официально отказаться от Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между РФ и НАТО от 1997 года. Соглашение, напоминает The Washington Post, ограничивает масштабы размещения войск альянса на постоянной основе в Восточной Европе. Ряд стран альянса утверждает, что в связи с проводимой РФ спецоперацией соглашение больше недействительно. Однако некоторые члены альянса из Западной Европы и США "с осторожностью относятся к прямому отказу от соглашения, отмечая, что оно является полезным инструментом для будущей координации между НАТО и Россией".

    Издание указывает, что предварительное решение по масштабам военного присутствия в Восточной Европе должно быть принято к концу июня, когда лидеры стран альянса соберутся на саммит в Мадриде. Расширение военного присутствия стало в конце прошлой недели одной из тем неформальной встречи министров иностранных дел стран НАТО в Берлине, которые договорились продолжить переговоры по данной проблеме."

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В Эдинбургском университете Napier слушателей курса для акушерок теперь учат принимать роды у мужчин.

    У нас в России, у обычных людей, есть термин ЕСТЕСТВЕННЫЕ родовые пути. Так сказать, как по природе задумано. А у трансгендера-то ведь их нет, тогда как?

    @Rogandar

    Це демократия.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. Леший

    Леший Старожил

    Всё смешалось в доме Облонских....люди ,кони........ты вооще об чем ...какая экономика??? НАТО это сугубо военный блок...
    Неее...ты точно ни разу не эзотерик....так..где то рядом постоял и то не долго...поменяй точку сборки своего мышления и тогда всё встанет на свои места...Может они ХОТЯТ ВСТУПИТЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НАПАСТЬ, А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ГАРАНТИРОВАННО НА НИХ НЕ НАПАЛИ????
    ну вот всё и встало на свои места,как я и предполагал....Турция заявила что поддержит вступление Швеции и Финляндии в НАТО при условии если американцы продадут им самолёты ф-35...всё очень просто....каждый хочет поиметь собственную выгоду в сложившейся ситуации...Заявление о несогласии это игры в то кто кому что даст...Хочешь в нато-дай мне самолётик...
     
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "В России 18 мая появится новый биржевой индекс стоимости отечественной пшеницы, рассказали источники «Известий». Информацию изданию подтвердили на Мосбирже и в пресс-службе ЦБ.

    Индикатор будет публиковать на своем сайте Национальная товарная биржа (НТБ, входит в группу «Московская биржа»). Там рассказали, что индекс будет устанавливаться в рублях без НДС на основе ежедневного расчета средневзвешенной цены тонны пшеницы четвертого класса с условием оплаченной поставки в Новороссийск.

    Решение было принято в ответ на запрос участников рынка об актуальном и рыночном показателе, который полноценно отражал бы стоимость российской пшеницы. «Зарубежные аналогичные индексы либо не полностью, либо совсем не отражали специфику российского ценообразования», — пояснил директор НТБ Никита Захаров.

    В пресс-службе ЦБ отметили, что после ухода с рынка поставщиков внебиржевой информации (таких, как Bloomberg и Refinitiv) «появление новых ценовых индикаторов становится более актуальным». Регулятор поддерживает развитие индексов на основании данных по итогам заключения договоров на организованных торгах.

    Запустить новый индекс позволили товарные аукционы на закупку пшеницы. Их с августа прошлого года на НТБ прошло около 400, общий объем превысил 800 т, в торгах участвовали почти 200 компаний.

    Захаров добавил, что в планах также создать расчетный фьючерс на новый индекс. Он должен появиться на срочном рынке Мосбиржи в июле-августе — в начале нового сельскохозяйственного сезона. Сейчас существует так называемый поставочный фьючерс на пшеницу (он предполагает материальную поставку), а расчетный фьючерс — исключительно финансовый инструмент, отмечает издание.

    В Центробанке считают, что запуск нового фьючерса позволит инвесторам получать прибыль в зависимости от колебаний цен без риска осуществления поставки и хеджировать изменения цен на пшеницу. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Евгений Миронюк объяснил «Известиям», что наибольшую выгоду от появления и индекса, и расчетного фьючерса получат производители — за счет роста числа участников торгов и количества денег.

    Риск для инвесторов заключается в высокой волатильности, предупреждают эксперты. Цена на фьючерсы может колебаться, например, под воздействием стихийных бедствий или событий, которые могут повлиять на спрос, указывает директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

    Цены на пшеницу в мире растут на фоне опасений о ее дефиците из-за конфликта на Украине. По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, до начала российской военной операции на Москву и Киев приходилось более трети общемирового экспорта зерновых.

    По данным Bloomberg, в мире рассчитывали, что заменить Украину сможет Индия — крупнейший в мире после Китая производитель. Большую часть пшеницы она производила для внутреннего рынка, ее доля в глобальном экспорте составляла менее 1%. Однако 14 мая правительство Индии ограничило экспорт пшеницы, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны.

    Цены на пшеницу в Европе после этого достигли очередного исторического максимума — €435 за тонну.

    Президент Владимир Путин 12 мая заявил, что в России в этом году ожидается хороший урожай зерна — сбор может составить 130 млн т, в том числе 87 млн т пшеницы. Такой урожай, по словам главы государства, позволит не только обеспечить внутренние потребности, но и нарастить поставки на мировой рынок."

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Dan нравится это.
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Таки облом.
    После их вступления в НАТО теперь на них могут гарантированно напасть.:D
     
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Вот именно. Каждый хочет поиметь свою выгоду.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И Фины решили вступить туда -
    а) Чтоб воевать.
    б) Чтоб защищаться.
    Других вариантов нет и оба обобщаются лишь одной целью - укрепить политико экономический фон. При этом НАТО антироссийский военный блок, но экономика финляндии и швеции почти полностью зависит от рф. Вывод напрашивается - вступление в нато, это антиэкономическое решение.
    Ответил выше на этот вопрос. Единственной что под вопросом - является ли нато антироссийским формированием. Я думаю что да.
    Иначе говоря вступление в нато, это кабзда экономике этих стран. Зачем это политическому аппарату стран? Вопрос риторический, ответ вроде как очевиден, но не для большинства.
    Могли бы это выторговать и с меньшими рисками. Ради самолётов глупо идти против запада. Там у Турции несколько условий, но они вообще ни как не синхронизируются с повесткой. Турция хитрит, но цель за кулисами вполне аргументирована.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Согласен....но во первых это их выбор, а то что россии это не нравится, то это уже проблемы самой россии...Во вторых они приняли решение что лучше немного поголодать и помёрзнуть,чем остаток жизни жить рядом с неадекватным соседом, который в любой момент может на тебя напасть...А то что они рано или поздно решат свои экономические проблемы, так в этом нет никакого сомнения....Чай не в первой...Вспомни сколько уже было глобальных экономических кризисов...и чё??? Причем кризисы были куда серьёзней чем сейчас ...тогда вооще неоткуда было брать резервы,а сечас это только дело времени и денег, а денег у Америки хоть завались...напечатает сколько надо...
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, это сделали политики, а не люди. Политиков просто напрягли, запугали, или подкупили, это вообще давно известный факт. Давиче была передача про то, как финские бабы навливали миротворцам британским под лозунгом - идите на хер отсюда. Народу не нужно вступление в нато, они понимают что за этим последует на примере других стран, но политики любят жировать и они к несчастью принимают решения.
    Ну так а чего они экономику свою не связали с западом, а связали с РФ? А потому что запад лишь тянет всё из стран, а не ведёт обоюдный обмен. Хочу напомнить что даже Франция и Германия распрощались со своей экономикой оторвавшись от РФ. Так чем запад и нато поможет швеции и финам? Войной и вооружением? Ни чего другого у них нет, будут фины и шведы сосать снаряды в таком случае, ведь запад сам уже мыться и жрать перестаёт и ни кому они помочь не могут, даже себе. Люди это понимают, а политики не хотят. Украина прекрасный пример дружбы с западом и не только украина, которая заметь много чего от плохой россии взяла, когда уходила на запад. Где всё это сейчас, всё развалили украинские политики, а мучается народ.
    НУ это да, опять к россии присоединятся, когда оголодают в достаточной мере. Ты прав, не в первой.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    О да, печатать они их научились, только деньги это не экономика, они без производства просто бумага. В америке тоже экономике кранты, посмотри Такера Карлосона. Наркота, голод, бешенцы, жуткие цены. Китай вытаскивает свои пальцы из США, потому как могут отобрать всё как у россии. Сирия, Иран, все собирают свои монатки на территории сша, никто не хочет чтоб их обокрали как россию. Доверие через призму страха закончилось, от доллара избавляются все и переходят на свою денежную единицу.
    Более восьми лет рф не лезла в украину, но там всё лишь ухудшалось, затяжная гражданская война, воспитание антироссии, падение экономики и приготовления к войне с рф. Теперь рф плохая, потому что не дождалась ножа в спину.
    Вся постсоветчина в жопе, утыкана американскими лабораториями кроме белорусии, которая не захотела стать антироссией и теперь в шоколаде и тоже под санкциями. Все остальные на грани гражданской войны и с хилой экономикой. Весь чудесный запад стоял лишь на спинах рабов. Самые главные рабы начали разгибаться в лице Китая, Индии и тех что помельче и запад начал рушиться.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2022
Статус темы:
Закрыта.