Мысли

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Spirit bird, 9 апр 2022.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Возможно. Но не факт. Я сторонник того, что утверждать что либо не имея знания того как на самом деле, это по меньшей мере наивно и глупо.
    Я НЕ ЗНАЮ как есть, а лишь предпологаю. И думаю , что подавляюшее большинство населения проводит то, что им внушают, а реально самостоятельно мыслящие и генерируюшие мысли, а значит творящие мысли и значит, творцы(!) , то таких очень и очень мало.

    Таково мое мнение. На истину, как уже выше сказала, не претендую.
    И да, есть фанатики, убежденные в своих знаниях, но убеждения не есть знания. Верить на слово нельзя никому. И мне тоже.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Беда в том, что генерируют мысли все, а получают того, чего хочется, не все.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  3. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    А чего хочется тебе'?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Движения дальше)
     
  5. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    К сверкающим вершинам:)
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вершина, это где?
     
  7. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Хм. Хороший вопрос. Я написал так, для поддержания беседы. Но я собираюсь вернуться к главному вопросу этой темы рано или поздно
     
    Последнее редактирование: 10 май 2022
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Точно :) как сказала бы одна наша знакомая: человек или МАГёт, или немагёт. И, имхо, ~75% населения немагёт от собственной лени и/или скудоумия :)
     
  9. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Гостья, а может это ты встала не стой ноги? Мечта, как мне кажется, идёт очень хорошо.:) Извини, если я слишком резко высказался.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думаю мы не слишком ушли от темы. Сверкающие вершины это где то там. Мысли это информация, а у всякой информации есть контекст. Вы хорошо знаете контекст в котором находитесь прямо сейчас? Перед восхождением не плохо бы осмотреть местность.
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    А я Мечту и не критиковала, она все правильно написала. Это на одном форуме заезженная шутка о тех, кто "МАГёт". Там пришли к выводам, что к тем, кто потенциально "МАГёт" относятся 3/4 населения планеты, а кто реально "МАГёт" - меньше промилле.
     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Скорее наоборот, беда была бы, если бы все получали то, чего хочется, чего там нагенерировали (читай набредили).:sneaky::D
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет особой разницы, неосознанно вести поток или себе во вред. Неосознанность наплодит противоречий и результаты будут соответствующие. Все получают то во что верят, даже когда чего то активно не хотят, получая этого еще больше. Потому что условия для этого готовы и система начинает работать.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  14. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    А почему мысли должны приводить УК исполнению желаемого?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что желание это желаемый результат, а мысль как основной инструмент должны способствовать его достижению.

    Если желаемый результат не достигается, значит где то ошибка.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2022
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если посмотреть с другой стороны, что источник мыслей не ты, а мысли просто случаются с тобой, то говорить особо и не о чем в данном контексте. Остается просто расслабиться и получать удовольствие, ну или страдания, это уж как хозяин захочет. Но и акт расслабления тоже усилие воли. Тогда и напряжения не должно возникать. Не будет вопросов, а я ли генерирую мысли, или они просто случаются. Не будет негатива, отрицательных эмоций вообще, тк они следствие сопротивления, отрицания, на которые способен только мыслящий. Тот у кого причинность и чья ответственность.

    Ну а если не мы направляем мысли, то кто?
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    С одной стороны есть свобода выбора. А что есть я?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как это?
    Набор алгоритмов мышления.
     
  19. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    И всё?
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Этого вполне достаточно. Нужно что то еще?