Символы,знаки и смыслы....

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 15 май 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леший

    Леший Старожил

    Гулял с собаками и прилетела такая мысль в голову...Она в некотором смысле полично одухотвоённая...но по большей степени эзотерическая...
    нЕ для кого не секрет (во всяком случае для меня) что наша жизнь полна какими то символами и знаками.....они определяют нашу судьбу...подсказывают какие то пути решения задач...Но вот тут мне на глаза попался флаг российской федирации..И опять же повторюсь что не для кого не секрет что Путин и его придворные не лишены эзотерических каких то знаний...Любой правитель в той или иной степени увлекался или изучал эзотерику...Гитлер,Сталин,Путин...Ах да...я не о них...я о флаге..С учетом вышесказанного ,флаг страны по любому должен нести какие то символы,знаки ,смыслы...Вот возмём к примеру флаг Украины...тут всё ясно и понятно....мирное чистое небо над головой и плодородная пшеничная земля под ногами...А что символизирует российский флаг???? Я не россиянин и у меня в уме всплывают ассоциации ,которые не совсем понравятся самим россиянам, а посему я не стану их озучивать вот так ...с лёту...вдруг я ошибаюсь....ТАк что лучше скажите вы сами...россияне...что означает ваш триколор?????
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Российский флаг – символ единства, силы, процветания и благополучия нашей страны. Его чистые цвета – белый, синий и красный – олицетворяют лучшие человеческие качества: благородство, честь, отвагу.

    Скорей всего это не так, но что вкладывалось изначально, хрен его знает. Лично у меня сомнения по поводу того, что благородство имеет цвет. Много флагов имеют цветовые поля, видать значение все же есть.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    Скажу сразу...это ни какая то провокация или что то навеянное из роликов ютуба....это лично мои рассуждения ...можно сказать рождённые из первоисточника....И если вы вдруг уздрите в моих мыслях что то похожее на ранее виденное или услышенное , то это чистой воды совпадение...мысли ведь ,по сути, не принадлежат одному человеку...это достояние общественности...надо просто уметь выдернуть эту мысль из общего фона...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Российский флаг родился вместе с первыми российскими военными кораблями и до XIX века оставался принадлежностью главным образом флотской культуры. Начало применения российского бело-сине-красного флага на суше связано с географическими открытиями русских мореплавателей.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Триколор не имеет официального объяснения, однако нередко специалисты объясняют его так: белый цвет флага обозначает мир, чистоту и благородство, синий — это вера и верность Отечеству, а красная полоса символизирует кровь, пролитую при защите своей родины.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Выбирай любое объяснение, в зависимости от цели. Очевидного объяснения полагаю нет, оно с большой вероятностью связано не явно с событиями.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Красиво....но давай по порядку...что к чему относится...единство это какой цвет???? а процветание????Как по мне так единство не имеет цвета...хотя белый может и сойти...процветание это зелёный...у росийского флага есть зелёный цвет???Честь и отвагу....ну да...Красный цвет...а где проявляется честь и отвага??? В поле?? на работе??? в семье??? Нет...она проявляется только в бою...тоесть честь и отвага это символы войны...или я не прав???А что олицетворяет синий цвет????
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В моём лексиконе отвага проистекает из глупости, честь из лицемерия, а процветание в этом мире вообще хрен знает что, но даже в сравнении Россия никогда в процветании не жила. Хотя чисто менталитет русского человека мне нравится и менталитет этот вовсе не жизнеспособен в процветании. Страдания в большей степени сделали русский менталитет.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Ну со флотом я этот флаг ещё могу связать...но со страной....
    Тоесть вы живёте под флагом ,значение которого сами же не в состоянии обьяснить?????
    Сказать что я в ахуе,это ничего не сказать...Ден...ты хоть сам понимаешь что ты говоришь????
    Ты не знаешь что в точности означает символ твоей страны.....у меня нет слов....
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Россия всегда всё тупо воровала ...даже у самой себя....То что этот флаг украден у моряков я даже не удивлён...Синий цвет-цвет воды...море...Красный -цвет крови....с моряками,тем более с военными это нормально..война ,сражения..это суть морского военного флота...но вот только какое отношение это имеет к государству??? Белый цвет---цвет чистоты или неопределённости...вот тут огромное место для фантазий...
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может все и знают, я нет, но как то живу и мне не мешает отсутствие понимания множества вещей. Меня сложно причислить к социальным проявлениям. Виноват, но не исправлюсь.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Россия вообще всегда и всё больше. Больше ворует, больше пьёт, и просто больше. Однако если начать разбираться, то всё не совсем так и не всегда. Человека определяет место, а не кровь, гены, или история. Потому немцы такие, поляки такие и американцы такие, а русские такие.
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Русал, а ты серьезно думаешь, что смысл жизни во флаге прячется? :D
     
    Последнее редактирование: 15 май 2022
  14. Adele

    Adele Наш человек

    Красная полоса- кровь-тело -душа, земное короче, синяя - Дух, белая - Вечность.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    С учётом того, что кроме крови которая интерпретируется как история, в душе и теле моло кто понимает. Так что я бы не называл флаг осознанным выбором. Хотя конечно душа по земным меркам, это точно русский орган. Америка желудок и так далее.
     
    Adele нравится это.
  16. Adele

    Adele Наш человек

    И прошу заметить, многие страны, начиная с Франции, имеют красно-сине-белые полосы, и только у России они находятся в верном положении к друг другу. Русская чуйка! Все остальные слышали было звон :D
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Символика идет из глубин бессознательного. Это его язык.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  18. Леший

    Леший Старожил

    Вот тут ты прав на все 100...
    Очень спорный вопрос...больше чем что ???Ты видимо тоже попал под влияние гегемонизма...в некоторой степени...россия думает что она больше...но думать и быть это не одно и то же...Посмотри статистику...русские не самые отьявленные пьяницы...Территория россии не такая уж и большая ...почти пол Африки всего лишь...А если взять ту часть что заселена то и того меньше....Это мираж...иллюзия величия...
    Я где то говорил о смысле жизни????
    Ну да ,ну да...а где тут страна???Где государство???Если бы это был символ некоего эзотерического сообщества,то возможно и прокатило бы...ну типа ЛГБТ..ТАМ всё гармоничненько...радуга и всё...
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Считается, что синий цвет символизирует святого Мартиния, покровителя города Парижа. Красный цвет – это цвет пламени очагов и сердец. Белый цвет – это символ французской национальной героини Жанны де Арк. По другой версии, три цвета флага соответствуют трем словам национального девиза: "Свобода, равенство, братство".

    Не знал что Жанна ДАРК российскоподданная...и святой Мартиний тоже из ваших???
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    Вот молодец, уже близко. Осталось лишь понять, что Россия это и есть эзотерическое сообщество. Но боюсь, эти материи не для ума землепашцев :sneaky:
     
    Светлана Смирнова нравится это.
Статус темы:
Закрыта.