За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Так на Украине происходит ликвидация нацбатальонов, а не уничтожение украинской национальности в принципе. Это разные вещи.
     
    Adele нравится это.
  2. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    А что ещё остаётся делать после вековой колониальной политики и истребления аборигенов? Только так.
     
    Adele нравится это.
  3. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    У нас в России, насколько я знаю, также. В российский паспорт вклеивают фото в хиджабе, например.
     
  4. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Т.е дороги будут с дырками и прочее.
    Ну вы чукчи. Аборигенов и их культуру ценят, оберегают и превозносят. В начале их считали дикарями и обращались очень плохо. 150 лет назад. Вообще долго рассказывать. Я не писатель.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты в россии давно был? То о чём говорят, ни какого отношения к современной россии не имеет. Опять же россия поднималась после очередного захода западных идеологий в виде фашизма. Потом опять же запад растащил всё во времена 90, что наковал советский союз. Когда россии подниматься, если она отмахиваться не успевает, но она таки выросла и даёт сдачи.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Знакомые были пару лет назад. Дальние сообщения хорошие, но на местах та же хрень. Я бы был очень рад если бы всё улучшилось, но это зависит от многих факторов.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    От регионов зависит, но это применимо к любой стране. В любом случае сдвиг есть и он большой. У нас в городе, хотя он и далёк от центра рф дороги были почти грунтовые, а щас уже забыли о дырах. Это при том, что благосостояние нашего региона второе по херовости в рф. Бабки льют в строительство, в организацию отдыха, хотя коррупция конечно мешает, но не всё сразу.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Когда ехала, верила во все те бредни, которые манят сейчас украинцев на Запад. Если коротко: материальное благосостояние = жизнь удалась.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Так я про это и сказала, что сейчас ценят, а не сначала.
     
  10. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Не думаю что Николаевская царская Россия вела бы себя лучше, если бы первые приплыли.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть проблема. Россия крайне редко выступала агрессором, а если и выступала то конкретной партией, а не общим строем. Это не заслуга русских, а заслуга огромных территорий и ресурсов. Просто не зачем было топтать чужие земли и до сих пор не за чем. Контекст делает человека тем, чем он становится, в случае бессознательной реализации. А вот на Россию нападали регулярно и опять же именно по причине масштабов ресурсов. Именно поэтому в России всегда было много творческих талантов, много инновационных идей и именно поэтому идеи редко воплощались масштабно.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Ну не знаю... Я помню как общество влияло. И в пионеры вступай, и в комсомол. И даже в школе вне уроков всякие непонятные идеологические уроки.. И всегда каких-то отличников и комсомольцев в пример ставили.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Пытались бы всех аборигенов в православие обратить. Уверен на 100 процентов. Протестанты тоже пытались и очень настойчиво, но не вышло. И сами эти протестанты очень здесь изменились. Аборигены сохранили свою культуру и традиции. И белые это зауважал. На телевидении есть аборигнский канал. Проводятся древние церемонии регулярно и их даже показывают по многим каналам.
    Вот так то. Мир очень необычен. Да.И ещё забыл. Эти церемонии всегда посещает довольно много белых , среди которых часто важные лица.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2022
    Светлана Смирнова нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Может быть, но по факту таких данных нет. Опять же, обратить можно по разному, насилием, хитростью, или добром. Говорить что любая нация, или строй явно агрессивны нет смысла. При имеющемся раскладе западные цивилизации значительно деструктивней по историческим данным. Французы, просто жуть. Немцы вообще отличились. Мигрирующие в Америку англичане, тоже полный капут. Ставить рядом с такими титанами беспредела русских, просто не уместно, не дотягивают явно.
    Как правило всё наоборот и когда тьма на западе начинает расползаться в очередной раз, именно на территории России ей проводят психиатрическую нейтрализацию.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2022
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  15. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Всё. Прекращаем здесь глобальную политику обсуждать. И я конечно тоже прекращаю. Дэн. Если можно, перенеси всё сообщения, когда я начал говорить о политике в свою тему или не знаю куда ещё. Плиз.
     
  16. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Вот за что я люблю этот блог так это за отличные технические возможности. Так уж вышло, что из-за моей мамы я просто ненавижу писать ручкой. А вот печатать люблю. У нас дома была даже печатная машинка, на которой я в лет 8-10 учился печатать. Потом забросил это конечно, за ненадобностью.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Можно только предполагать, но, если этого не произошло, значит, предпосылки для этого отсутствовали.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я говорю про современность. В Союзе контроль над людьми был больше, в смысле окультуривания, как уход за огородом. Сейчас все на самотек потому сорняками заросло.
     
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    "С 1 сентября 2021 года в России вступили в силу поправки о патриотическом воспитании в школах. Ими уточняются понятия «воспитание» и «образовательная программа». Поправки закрепляют, что воспитание должно сформировать у обучающихся чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к закону, к старшему поколению, традициям и окружающей среде."

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Бесполезное учение. Лучше готовить универсалов с активным динамичным мышлением настроенным на созидание. А уж они, вот такие люди, сами что угодно сделают и как надо.