Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как раз собирался посмотреть, но теперь не буду.
     
    Ksenia нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, сэкономишь пару часов.
    Кинь намек на что-то интересное, зимой киношки заходят.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Щас Футураму пересматриваю и поглядываю не самый старый сериал Мамаша. Лёгкая американская комедия, ни к чему не обязывающая. Сериал Видеть нормально так зашёл.
     
    Ksenia нравится это.
  4. Paragon

    Paragon Постоялец

    Прочитал начало буквально, пару минут думал сколько же строк выше не смотреть!))
     
    Ksenia нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Посмотрел таки. С сюжетом конечно накуралесили, даже актёрский состав не спас, но посыл вполне весёлый. Это из темы о фоткающих, сначала фоткаем, потом всё остальное. Так и в фильме, показано что народ увяз в своих пафосных идолах и совсем не видит действительность. Имидж, а всё остальное под служение ему. Ну и про комету классно, пока она явно на голову падать не начала, до упора ставили под сомнение, создавали движения, очень показательно про отсутствие своевременной адекватности. Кстати после этого фильма Леонардо перестал раздражать.
     
    Ksenia нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ага, что-то типа тик-тока для взрослых детей. И, кстати, не совсем явный посыл, но все же. Серьезный профессор для интеллектуалов, неформальный стажер для молодежи, афроамериканец для черных, фрики для всяких маргиналов и отщепенцев.... То, что Голливуд хочет видеть в актерском составе, как представительство всех слоев населения, тонко продернули.
    Леонардо тут хорошо замаскировали, конечно. Но мне он все равно не нравится.
     
    Dan нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    А мне фильм понравился. Полный армагеддец на фоне вполне натуральной картины современного общества, где правят фейк, самолюбование и корысть. И изменить это может только полная катастрофа. И единичные вкрапления здравого смысла не наберут должного веса.
    Злая шутка от "здесь и сейчас". Когда рулит полное погружение в текущее настоящее, перспектива остаётся за кадром, и вляпаться можно в полное и окончательное дерьмо. Ведь все иллюзии создаются и живут именно в "здесь и сейчас".
     
    Dan нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Последняя сцена фильма как раз говорит о том, что катастрофа не изменила принципа самолюбования.
    "Здесь и сейчас", применяемое инфантильными созданиями для отрицания реальности - это не то ЗИС, которое помогает направлять фокус внимания на текущий момент для создания предпосылок будущего.
    Для невротика зис - просто подарок)
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Последнюю сцену я поняла иначе. В течении всего фильма нам показывали, что юмористическая подача - один из способов управления сознанием. Вот и сьюморили в финале. А так, да, ничего не изменилось, персонажи те же, место другое.

    Ну а ЗиС - это инструмент, которым тоже надо уметь пользоваться. Этого-то никто и не объясняет.
     
    Ksenia нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, идея хорошая, просто не совсем понятен жанр. Вроде трагедия, а вроде сатира. Я бы предпочёл стиль трагедии, как в последнем Джокере, а так, сатирические нотки портят впечатление. Вполне можно было передать, как герои несуд абсолютный абсурд с непоколебимой верой в него, в жизни это сплошь и рядом.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Они же объяснили - сатира нужна, чтоб заходило. И ведь зашло, призы, обсуждения по всему миру, общее внимание.
    Вполне вероятно, что издевательство над власть предержащими добавило определённый пласт зрителей.
    Приём с сомнительным результатом, но как есть.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да я понимаю, что такая задумка, но мне не понравилось именно это. Может конечно вливание происходящего под соусом сатиры и имеет свои преимущества, но народ не склонен глубоко осознавать такую подачу. Ну и как говорил, нормальную идею запороли.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, хотя бы попытались.
     
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Энн.
    Небольшой сериал. Первая серия зацепила. Необычно и качественно. Про людей. Полагаю глубокая драма.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
    Ksenia и Нина нравится это.
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Да, любопытный компот. Ну и не такой уж небольшой, 3 сезона. Буду дальше смотреть.
     
    Dan нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Девочка - прелесть) Невозможно за нее не держать кулачки.
     
    Dan нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Честно говоря, ещё с первой серии соплями изошёл. Это ведь о том, как люди делают из других людей чёрствых и бесчувственных. Как она сказала, не хочу привязываться, лучше быть одной.
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    И еще о побеге в фантазии от безумной действительности.
    Вообще, интересный микс из рациональности и фантазии. Задатки очень творческие. Любопытно, куда режиссура это все вывернет.
     
    Dan нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Признаться, от этой девочки очень быстро устала. Ее непосредственность показана слишком гротескно. Вместо 30 серий вполне хватило бы и пяти.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Второй сезон смотреть уже не захотела. Количество несчастий на единицу персонажей грозило нарастить, а перемен в девочке не заметно. Там ещё есть что смотреть?