За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Имеет на это право.
    Ну если ожидания больше чем достигнуть цели, то пожалуй да.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Понятно что людям нужно на что то жить и каждый зарабатывает так как умеет. В случае с материальным товаром все понятно, за что ты заплатил. В психологии все не так очевидно и это дает шанс шарлатанам делать деньги из воздуха. Первый раз я общался с психологом когда мама каким то чудом уговорила меня попробовать. Речь шла о выборе профессии и как бы тестирование поможет мне определиться. Тест показал большие способности к зрительной памяти и вообще все что связано со зрением и большой минус по всему что связано с торговлей. А специалист нес еще час какою-то пургу обо мне и что для меня лучше. В итоге поменял много мест, работал и там где зрение решает, видеомонтажером, оператором на телевидении. Так себе результаты и мне не очень было интересно. Вот уже три года работаю в сфере торговли, ни где я не был так успешен и ни что другое мне не нравилось больше. Потом были еще случаи контакта с психологами, когда работал на заводе, ежегодное полное обследование и несколько раз с детскими психологами что прикреплены к саду моих дочерей. Все пиндец какие самодовольные, считают себя супер специалистами, естественно более 6 лет на учебу потратили. И считают себя истиной в последней инстанции. А вот в моей любимой игре «спроси вглубь утверждения» сливаются как и многие. Так что я бы не спешил расставаться с деньгами.

    Мне тут больше нравится подход коучей личностного роста. В самом начале ставится конкретная цель. Может даже планируются этапы, последовательные шаги к цели. И деньги платятся частями с каждым уверенным шагом, это когда вот ты прям шагнул и оказался ближе к цели. И все остальное когда цель достигнута и говорить больше не о чем. Товар в полном объёме получен. А платить год не понятно за что, что в конце скажут, вы просто не внимательно слушали, вы не стремились, а моя техника суперская, ни чего не знаю.

    У меня были и пожалуй есть разного рода трудности на пси стезе. Сейчас уже меньше. Что такое психологические трудности? Не можешь сосредоточится, собраться с мыслями, нет контроля над своим мыслительным и как следствие эмоциональным состоянием. Трудности в целепостроении и достижении. Сомнения, страхи, депрессия, суицидальные настроения. Может что то и упустил, я уже начинаю забывать как это. Все проблемы я решал самостоятельно, читал, разбирал, общался. Есть люди что мне помогали и подсказывали, в живом общении и через книги. И ни кто из них не просил у меня и рубля. Все дело в стремлении решить задачу.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А так что ты заплатил, посидел год на занятиях и все проблемы решены так точно не бывает. Может кому в команде со специалистом комфортнее, они не все шарлатаны, но большую часть работы придется проделывать клиенту. Так что можно обойтись без психолога. А чтобы вот прям совсем быть здоровым это надо шагнуть вовсе за пределы психологии.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На заводском диспансере это вообще хохма. Я же крутой визуал, как выяснилось и когда зашел в кабинет увидел книги на полках. Их довольно много и все они типа «как стать успешным и заработать миллион». Мы болтали, такая надменная тетка, ясное дело в ее власти мне устроить проблем и многие ее побаивались. И я сказал, « мне тоже нравится психология». Ее это прям взбесило. «Не тоже! НЕ ТОЖЕ! Я специалист! Более шести лет училась!» и тд и тп. Думаю, ты ба, ну и ладно. Вот вам и специалист, с воспалением эгоизма. Докопалась и таблетки мне какие то назначила для памяти дорогущие. Не стал пить, конечно память так себе, сотрясения два у меня есть.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как ты считаешь, корректно сравнивать товар и психику?
    Будучи в хреновом эмоциональном состоянии и с противоречивыми стратнными мыслями, какие цели можно поставить? Скорее всего, хочу так, не знаю как. Негатив определяет горизонт мышления, соответственно, и цели будут невнятные. С целями тут лучше подождать, мне кажется.

    Да и с товаром не все так просто. Хочу айфон 13, потому что хочу быть самым крутым в своей шайке, это не цель.
     
    Мечта нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сравнивается товар и результат работы со специалистом.
    Поправить мысли и стабилизировать эмоциональное состояние.
    Это цель.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что именно, купить товар или стать крутым?
    Это абстрактно. Целью может быть только конкретика. А наличие негатива закрывает возможность увидеть альтернативу.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Стать крутым через телефон. Телефон это промежуточная цель.
    убрать путаницу и стабилизировать эмоц. состояние вполне конкретны. Смотря что для тебя абстрактное.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не хочу путаницу - абстрактное нежелание.
    Хочу понять, что мешает чувствовать себя хорошо - конкретное желание.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А путаница и мешает чувствовать себя хорошо. С ней и разбираются, ставя все на места.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Ksenia ”Доверие к кому или чему ты имеешь в виду? Ответ на этот вопрос может убрать сам вопрос.”

    Вау у нас новый Будда. И какой же ответ?
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Встретишь Будду - убей Будду.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это из другого контекста. Казаться мудрым Гудвином проще чем за базар отвечать)
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот и подумай, почему ты решил развести базар там, где он не предполагается.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что возможность имею.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Скучаешь за Атаманом?)
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вообще нет. Мне было интересно что ты расскажешь вот на то что я спросил. Но началось разное только не то что нужно.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Атамана нет и славно, как говориться лучше никак чем как попало.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Отлично. А теперь вспомни, как ты спросил. С насмешкой и сарказмом, что, как известно, связано с обидой, завистью, страхом, ....., но не с желанием получить конструктивный ответ.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как я могу вспомнить то что ты себе придумала? Я указал на факт, что сказано туманно, в стиле Фура из форта Боярд. Да и с каких пор тебя беспокоят насмешки и сарказмы?