За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нет. Нет, нет и нет.
    Потерпи пару дней и потом нуди всех ( кто дастся) по самое не хочу и не могу))
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Елку с кошками наряжать это что то.
    Да и вообще, елка и кошки это весело)
     
    Ksenia нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Елку наряжать кошками.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Solist, Ksenia, Мечта и ещё 1-му нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    С наступившим:)
    Меня нет в фейсбуке, поэтому что там по ссылке- неизвестно. Ну и ладно))
     
    Solist нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да чего ими елку наряжать. Кошки сами справятся, сами на елку лезут.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Там пляшущий абориген, где-то в шутках постили его пару раз.

    Мои кошки елку не валят, она искусственная и особо им не интересна. А вот жрать дождик и снимать шары - другое дело.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Так то понятно дело, сама по себе елка- просто елка, а вот дождик и шары и др игрушки, это интересно, это и кошки понимают))
     
  9. Cain

    Cain Завсегдатай

    Привет.

    Сейчас хожу к психо специалисту. Думаю записаться к другому. Спросил у текущего — передадите то что записывали? Чтобы по новой не рассказывать.

    Получен был отрицательный ответ
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Возможно там только геометрические фигуры обведенные много раз. А может человек соблюдает этический кодекс, общение между вами останется между вами.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А вообще это полезно рассказывать по новой. Почему не хочется рассказывать?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я конечно не психолог, но умею страдать, по настоящему. Знаком с принципами психологии и страдальцев. @Cain, вот что я вижу в этом небольшом кусочке информации. С первым специалистом была попытка решить свои задачи но заброшена, можно попытаться со вторым, но что то не очень хочется потрудиться. Не то?
     
  13. Cain

    Cain Завсегдатай

    Люди бывают разных квалификаций. Может текущий недостаточно компетентен и не может решить кейсы которые я приношу
     
  14. Cain

    Cain Завсегдатай

    Не хочется трудиться? Я специально перед двумя последними встречами пил кофе
     
  15. Cain

    Cain Завсегдатай

    Что значит может соблюдает этический кодекс? Что в нем написано?

    Если я спросил единственный верный ответ это отказать мне?
     
  16. Алли

    Алли Наш человек

    Я бы на месте нового специалиста отказалась бы от записей, сделанных кем-то другим и предпочла бы послушать вас вживую.
    И согласна, что повторить всё ещё раз может оказаться полезным для вас.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может и так, а может у психологии вообще нет таких мощностей. Психология это инструмент аналитики, который помогает рассмотреть имеющееся мировоззрение, конфликт, с другой, невовлеченной перспективы. Потому работу с психологом часто сравнивают с исповедью, специалисту важно создать благоприятные условия, возможно доверительные, чтобы клиент высказался, достал на рассмотрение мешанину из мыслей и убеждений, что и создают конфликт. Следом должно последовать решение и я бы сказал что это задача самого клиента, тк ему таки виднее. Специалист же может лишь поддержать в этом деле, предложив универсальные ходы, более обобщенные приемы для достижения результата. Чтобы решить задачу нужно знать все условия, то как оно есть и как работает. Неконцептуальную истину из которой будут строится все рассуждения, тк ни чего точнее для движения нет и все прочее лишь искажение реальности которые и приводят в тупики и благодаря которым из тупика не выйти. То есть нужно мерило. У психологии это социальная программа, ее задача встроить комфортно в социум, чтоб не мешать себе и остальным. Однако это не то что нужно и многие убедились в этом практически. Да и трудно встроиться в динамичную систему не обладая динамичным мышлением.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чтобы не уснуть?) Я про другой труд. Стремление понять проблему целиком и решить ее во что бы то не стало.
    Психологи не дают клятв, вроде Гиппократа, но у них есть свод правил, вроде неразглашения личной информации.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Причин для отказа может быть несколько. Включая то что приемы работы специалиста его интеллектуальная собственность. Социальные рамки та еще клетка для всех. Да и он ведь тоже человек и хочет быть успешным а тут такая пощечина.

    Да и не нужны эти наработки если они не помогли выйти из тупика. Что то из вашей совместной работы можно назвать успешным?
     
  20. Cain

    Cain Завсегдатай

    Он так и сказал.

    1. Может у меня завышенные ожидания
    2. Может прошло мало времени. Изначально я хотел попасть на психоанализ. Записался. Это не 100% психоаналитик, он по совместительству психолог. На первой встрече сказал что не даёт советов. Сейчас начал их давать, хотя они мне не нужны и я их не воспринимаю. Было 8 встреч. Знаю что психоанализ это долго. Почему на него тогда записался? До этого на одну встречу сходил к психотерапевту-психиатру, он сказал что это не ситуативный кейс. Рассчитывайте на год работы.

    Думаю может КПТ попробовать. Но выше стоимость, фиксированная цена. Сейчас у нас договорная цена. Такие условия видел только в психоанализе

    Думаю да. Склоняюсь к тому что эффект есть. Но не тот что хотелось бы

    На одной встрече говорить не хотелось. Ну да, чтобы не уснуть. После этого стал пить кофе, чтобы больше говорить
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2022