За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Хз, не жую.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну пишешь же что она усваивается и еще скорее всего не очень радостно.
     
  3. Paragon

    Paragon Постоялец

    Если вы что-то не любите, то вы просто не умеете его готовить.
    Подсознание, скорее для примера, предложило Вам котика.)
     
    Ksenia нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Читай, что написано: еще неизвестно, как усвоится.
    То есть не факт, что это вообще произойдет. Про радость речи не было. Прекрасный пример того, что люди читают что хотят, а не то, что написано.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Или не видят что сами написали)
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  7. Solist

    Solist В теме

    @Ksenia , Уникальность газа в воздухе ( как аналогию Уникальной Божественной Сути Каждого человека) лучше рассматривать в комплексе остальных аналогий.

    Многомерность - это как если в воздух можно добавлять хоть миллион других Уникальных газов - а он так и останется Чистым и Прозрачным.

    В данной аналогии - само пространство , предоставляющее возможность в нём пребывать, ( Акаш) - это Бог, Высшая Божествееность, и союз Уникальных газов Им и содержится и поддерживается.

    А вот индивидуальность - это если в Уникальном газе /например - водяной пар/ образуются «отдельные» снежинки или капли ( при понижении вибрации его молекул - то есть при понижении температуры).

    Снежинки и капли - это наши тела-эго-умы, ошибочно считающие себя обособленными.
    Но какая обособленность может быть, если снежинка по-прежнему состоит целиком из Уникальной воды и летает в воздухе - в том числе в водяном паре, её же и породившем?
    Это иллюзорная обособленность.

    Через час она растает и испарится - и вот - она уже обнаружила Себя Безграничным Водяным Паром - Чистым и Прозрачным - Уникальным.
    В союзе со своими «братьями» и «сёстрами» - Азотом, Кислородом и т д

    А потом опять сконденсировалась уже в новую снежинку с новой формой - вот и реинкарнация :)
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Молекулы, составляющие первую снежинку, уже рассеялись в пространстве, собраться им вместе или частично практически нереально, так что это не реинкарнация а просто новая снежинка.
     
  9. Solist

    Solist В теме

    А разве при реинкарнации не собирается новое тело? ;-)

    Аналогии всегда хромают, причем на обе ноги :)

    Уникальность газа - Водяной пар ( Вода) - вот Истинное и Высшее Я.

    А индивидуальность снежинки или капли - это форма в Уникальности, состоящая из Неё же. Это иллюзия, мол, это что то «другое»… Ни фига - это Вода!
    Так что из каких бы молекул Воды ни собиралась снежинка - это будет всё та же Вода. Суть. Собиратель снежинки - это ум, входящий в состав Уникального Естества - Высшего Я ( Воды в нашей аналогии).
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут главное за буйки не заплывать. Ценно все что функционально. Теория может даже слепить своей красотой, но толку от нее если она не применима. уникальное естество высшего я зачем и как?) Если разум не может тебе помочь тут и сейчас, то он не поможет ни там ни после.
     
    Нина, Dan, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  11. Solist

    Solist В теме

    Помочь кому?
    Разум, помогающий Разуму вспомнить, что Он - Разум?
    Если вспомнил, то кому помогать и в чём?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А чего бы тебе хотелось?
     
  13. Solist

    Solist В теме

    Счастья! Бессмертия!
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Бессмертие и так есть, сейчас то ты жив. А счастье что это?

    Надо точно знать, иначе из настоящего туда не выстроить дорогу.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
  15. Solist

    Solist В теме

    @Мелкий актеришка , а вот если честно
    - ты просто осведомлён о своём бессмертии из каких то внешних источников?
    То есть просто поставлен в известность и держишь эту мысль в себе умозрительно:
    - ну, мол, а… я в курсе… Разум и Дух в Реальности бессмертны , а я , как говорится в Курсе - и есть Они, то значит, получается я - бессмертный…
    ( ну, типа такого концептуального «я в курсе»).

    Или бессмертие - это твоё Бытиё, которым ты живёшь изнутри, которое ты чувствуешь в себе как Свою Реальную Жизнь Бытия Бессмертного Разума-Духа? И ты живёшь этой безграничностью вне времени и пространства?
    ( параллельно воспринимая свою иллюзорную привязку к кажущимся реальным физическому телу - и это нормально).

    Первое или второе?
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Solist, о смерти ты тоже ни чего не знаешь точно. Факт в том что прямо сейчас жизнь есть а смерти нет. Еще есть постоянные законы, которые указывают на неизменную основу. Один из таких законов, если есть две противоположных, исключающих друг друга штуки, одна из них реальна, вторая иллюзия.
     
  17. Solist

    Solist В теме

    А на вопрос ответить - есть такая возможность?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Именно так?
    А я думаю, что обе эти взаимоисключающие штуки - иллюзии, каждая из которых держится за счет второго полюса.
     
    Solist нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему? Жизнь иллюзия?
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я и осведомлен и живу и чувствую.