Как получить мне то, не зная что?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Olesya [30299], 19 сен 2021.

Метки:
  1. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, так и есть.
    Если присутствует страх, значит, человек не все и не до конца осознал.
     
  2. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Прячутся не из за страха, а от нежелания менять систему.

    От страха не прячутся на том уровне а накапливают капитал и нанимают личную охрану, идут в политику, дают взятки и тд тп.
     
  3. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Пока в теле такого не бывает, это очередная иллюзия что можно от страхов полностью избавится. Полное отсутствие страхов лишь на том свете. Всё живое чего-то боится, мёртвое не способно боятся, поэтому и не боится.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Если это личный осознанный выбор, то это уже не изгой, а просто пассивный подход к собственной реализации.
    Ну а изменить систему радикально, так, чтоб исправить главную ошибку, которая лежит в ее основе, можно только из точки ее создателя. Изнутри этого не сделать.
     
  5. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Да ну, а создатель системы где по твоему находится ? Это же люди создали систему, а значит внутри людей и находится ключ к радикальному изменению этой системы. Наличие или отсутствие мотивации менять систему уже другой вопрос , ведь есть ещё и необходимость в имении знаний , навыков и ресурсов это делать,
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Или система создала людей?
    Проблема мира в том, что разум проявлен через 8 млрд сущносьтей, каждая из которых видит его по-своему. Договориться им - анриал. Потому и уничтожают друг друга вместе с личным видением мира.
    Либо человечество вымрет до вменяемого количества сущностей, которые смогут как-то договориться до общего направления. Либо вымрет вообще, а на смену ему мир затребует чего-то новенького. Но система сама кривая, цикличнская. Потому и выровнять её внутренними силами не выйдет.
     
  7. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Я про социальную систему. Ну никак социум не мог появиться раньше людей.

    А насчёт планеты нечего волноваться. В прошлом году явно было видно как быстро эко система восстанавливается пока люди отсутствуют. А вот людям возможно прийдёт @опа , в каком виде не известно, это решаться будет в ближайшие думаю лет 20 если население человекоф не очнётся, что местами уже наблюдается. Надежда пока есть.
     
    Нина нравится это.