Как получить мне то, не зная что?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Olesya [30299], 19 сен 2021.

Метки:
  1. Нина

    Нина Наш человек

    Не знаю, в чем ты увидел "как надо лично тебе" и осуждение.
    Но почему бы просто не пропустить мимо ушей? Зачем обязательно атаковать и провоцировать скандал? Что мешает пожать плечами и продолжить разговор о том, что интересно, или его закончить?
     
  2. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    А я разве просил у тебя дать мне оптимальное решение какой то проблемы ?
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Иллюзии основаны на вере без оснований. А отказ от веры всегда процесс болезненный.
    Пока человек витает в облаках, игнорируя обратку от реальности, он может кайфовать. Но долго игнорировать факты не получится, реальность всегда возьмет свое, сколько ее иллюзиями не подменяй.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Вопрос - в принципе, а не относительно данного разговора.
    Да и я тебе никаких решений не даю, просто отвечаю на твои вопросы и озвучиваю свои мысли по этому поводу.
     
  5. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Иллюзии так же защищают человека от страданий в реальности которую он не способен принять, например инвалидность или болезнь тяжелую ,смерть близкого человека , придавая человеку веру , надежду и вообще стремление продолжать жить не смотря на всю жизненную тяжесть которую несёт. Без иллюзий достижения большего в жизни не будет и мотивации достигать большего. Без иллюзии уверенности в исцеление , человек не будет предпринимать шаги оздоровить своё тело. И многое ещё.

    Короче говоря иллюзия провоцирует мотивации в человеке что либо делать, куда либо двигаться возрождая в нём Веру и надежду на успех. Поэтому метода избавления от иллюзий как от нечто плохого и терпит неудачи раз за разом. Ибо иллюзии это именно качество , это способность ума а не его функция. Бороться с иллюзиями это бороться со своим же умом. Это бесполезно и только приносит массу разочарований от того что это невозможно осуществить.
     
  6. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    В каком принципе ? В принципе решения всех человеческих проблем что ли ? Ты на это претендуешь ?

    Вот в этом и моё раздражение от общения с тобой; масса мыслей , информации которая именно просто озвучивается , не понятно с какой целью.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    С этим соглашусь. Функция разума - генерить мысли. А будет ли это мысль без реальных оснований (иллюзия) или в ее основе будут реальные факты, это уже о качестве мыслей.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
  8. Нина

    Нина Наш человек

    В смысле, это о подходе в подобных ситуациях. Баба Яга может быть всегда против, независимо от содержания чьих-то идей, или она может быть готова осмыслять эти идеи и использовать, если они вполне ничего себе.
    Тебе не угодишь. На личное ты отвечаешь атакой, на общее - тоже атакой. Какого же общения ты хочешь? Чтоб за ушком непрерывно чесали и поддакивали?
     
  9. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Наличие фактов ещё не гарантия бытия мысли не иллюзорной.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Тоже соглашусь. Факты еще нужно связать верно.
     
  11. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Все , именно всегда способны на всё. Но вот периодически каждый способен только на что то конкретное, зависит от его настроения, обстоятельств в которых находится , которые обычно полностью не известны. Стоит помнить об этом.

    Вот прям всегда всегда я на личное отвечаю атакой что ли ? И прям всегда всегда на общее тоже ? Какой же я плохой ! Вот прям всё время в каждом сообщении своём тебя атакую… Не смеши меня, я человек и лишь периодически так себя веду а не всегда как говоришь. И не надо мне стремиться угождать , это и бесит.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Вот тебе и зависимость с которой мы начинали на 1-й странице.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нельзя помыслить полностью неизвестное. Это для тебя оно может быть неизвестным, по какой то причине, но если у этого есть следствия, значит оно есть и работает. Учитывая что речь идет о мыслительной системе, неизвестное желание вполне конкретно, просто неосознанно.
     
  14. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Это факт а не зависимость. В каждый конкретный момент человек способен сделать нечто, но никак не всё одновременно.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Я о другом, о том, что это нечто зависит от настроения. А настроение от делания нечта. Курица и яйцо. Но все с чего-то начинается.
    Причём, все сам, и делание собственное, и настроение собственное.
     
  16. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Всё происходит в попытке вернуть равновесие которое началось с выпада из равновесия.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Опять же, выпадаешь сам. У этого тоже есть причина.
     
  18. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Конечно есть, и не одна, как внешние так и внутренние . Все причины совокупно дают этот эффект.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Это только кажется, что причин много. Если спускаться по дереву причинности вниз, то она будет одна. Если это понять, все станет значительно проще.
    Все происходит внутри. Внешнее - всего лишь катализатор. Ведь реагировать на будь что можно по-разному. Если реакция включается автоматически, значит, решает автомат, а не ты. Найти себя - это стать хозяином своих реакций.
     
  20. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Не стать хозяином, а осознать что ты и есть единственный хозяин своих реакций , всегда им был и всегда будешь.

    Для большинства населения, для серой массы (90 - 97% примерно ) это невыполнимая задача , они лишены этой мотивации системой. А для тех кто это осознал, это становится зачастую мучительной ношей от жизни в той же системе. Лишь 0.01% населения понимают что с этой ношей необходимо делать , но они становятся вне системы, способными создавать системы и изменять их. Многие из таких становятся изгоями, прячутся.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021