Как получить мне то, не зная что?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Olesya [30299], 19 сен 2021.

Метки:
  1. Olesya [30299]

    Olesya [30299] Гость

    А вот я такая загадочная. Лежу себе на диване и думаю: вроде бы у меня всё есть. Квартира, даже квартиры есть. Одна - взята в ипотеку, другая - когда-нибудь перейдёт мне по наследству. Идём дальше... Бабло тоже у меня есть: причём я добываю бабки не только на официальной работе, но и в режиме онлайн через платёжную базу, которую я создавала аж с 2017-го года (так, это уже другая история). Про детей как-то я уже высказывалась: на данном этапе жизни я планирую пожить для себя, то есть без детей и без навязчивых сексуальных отношений - это 100%. Но сейчас не об этом. Сейчас я, лёжа на диване, думаю: хочу то, не знаю что. Я пока ещё даже не определилась до конца: зачем я это хочу, что я буду с этим делать, когда получу. Короче, мне главное, сначала получить то, не зная что. Вопрос теперь к знатокам данного форума: уважаемые знатоки, как мне получить то, не зная что? А, самое главное, где и у каких людей? Да и потом из-за пандемии этой люди сейчас злые стали... Могут ведь и не дать мне то, о чём я сейчас думаю.. Могут сказать, что мне ещё рано иметь то, не зная что... А я не согласна... Времени, между прочим, прошло довольно много.. А с годами я моложе не становлюсь... Вот я и переживаю, что у меня нет того, не знаю чего! А так хочется... Часики-то тикают... Жизнь-то проходит, ээх! А у меня до сих пор нет того, не зная чего! Для меня вот это вот "не знаю, что " даже важнее детей! Без детей и мужиков я продержусь ещё, а без вот этого не зная чего, мне, конечно, будет труднее. Как мне получить то, не зная что, ну чтобы после этого адреналина потом вставляло по первое число?!
     
  2. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ой, так их же много , методов зарядки адреналином. Можно спрыгнуть с крыши , с парашютом , прокатиться на мотоцикле с ветерком, напасть на прохожего , нарваться на драку . Вы много не думайте а просто пойдите и слелайте одно из мной перечисленных. Главное помнить о безопасности, хотя знаете, ради первого числа усиления эффекта адреналина можно и забыть вовсе про безопасность
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2021
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Хочется движения, перемен и эмоций, с этим связанных. Но идей нет, потому что фантазия запрета в клетку самоограничений. Вдвоём, втроём, в группе легче, идеи умножаются. Но и этот путь перекрыт ограничениями, собственноручно же и созданными. Так не хочу, эдак - никогда и низачто.
    Пути два. Лежать дальше и ждать, вдруг какая плодотворная идея посетит. Или расчистить мозги от ограничений, глядишь, на свободном поле и идей побольше станет.
     
  4. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ну так она это и делает, умножает идеи методом присоединения к нашей форумской группе.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Почему бы и нет?
     
  6. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Мне так показалось что тебе предпочтительней вторая метода генерации идей. Мол не присоединение к группе а очистка головы от мусора.

    Не вижу разницы между двумя путями. Если сама цель это генерация новых идей, без предпочтения качества , то по сути нет разницы если новая идея прийдёт изнутри себя или от новой группы. Главное ведь не найти идею а её реализовать . А на этом поле действия другие игроки.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это не желание неизвестно чего, а нежелание того, что известно.
     
    МИФ и Ksenia нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Либо ты ведущий, либо ведомый. Даже если выбирается роль ведомого (почему бы и нет, если идея интересна?), то нужно осознавать, куда и зачем ты идешь вместе со всеми. Иначе, место, в которое попадешь, может очень не понравится.
    В любом случае рулит осознанность. Для этого и нужно чистить мусор, чтоб голова была ясная.
     
  9. Olesya [30299]

    Olesya [30299] Гость

    Ураааа! А я получила ну вот это самое... "то не знаю, что"... Оно пришло мне в виде баллов, которыми можно расплачиваться в ресторанах, магазинах, аптеках и даже за проезд. Граждане, ну разве не круто, а? Теперь вы все поняли: без чего сложнее жить?? Без халявы☝️А сейчас я произнесу моё любимое заклинание, чтобы и завтра привалило: ХАЛЯВА, ПРИДИ!
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А Вы уверены что это оно? Уверен что дискомфорт снова вернется.
     
    Olesya [30299] нравится это.
  11. Olesya [30299]

    Olesya [30299] Гость

    На данном этапе да... А там.. Ну хрен его знает: это же ведь то, незнамо что! Про дискомфорт я вам скажу: всё идёт от мозгов. Тем более, я каждый день имею дело с математикой и местами с информатикой. У нас же, у математиков свои бзики в голове (покруче, чем у гуманитариев): сегодня нас всё устраивает, а завтра мы можем захотеть то, незнамо что, и испытывать дискомфорт, не имея этого. Потому что у нас, математиков, мозги так устроены - ни один шайтан наши ребусы не осилит!
     
  12. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Мусор это то что некоторое время назад «мусором» не называлось. Тоесть разница между мусором и не мусором лишь в промежутке времени использования. Рано или поздно всё становится мусором, даже тело человека , ведь и оно используется им.

    Отсюда вывод : «мусор» это то что уже не пригодно в использовании конкретным человеком , людьми, процессом , но оно вполне может быть использовано другим человеком, другими людьми и в других процессах.

    А в плане мыслей точно так же. Есть не пригодные больше к применению мысленные модели, формы , ибо реальность изменилась. Но от них невозможно избавится, это память, опыт. Это то что сделало человека таковым каким является . К этому мысленному «мусору» можно только начать относится иначе, поделиться им с кем то (скопировать), но никак не избавится, разве чтоли насильным методом.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Перестать зависеть от них.
     
  14. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Это уже лучше конечно, тем не менее что есть зависимость ? Зависимость это понятие неоднозначное а многозначное. Это человека поведение зависит от его мыслей или качество мыслей зависит от поведения человека ? Тут курица с яйцом.

    Мне поэтому больше нравится ; использовать по назначению - конструктивно.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Конструктивности среди мусора прорасти сложно. Он будет основой для всех последующих идей. С соответствующими следствиями. И дело не в уничтожении и уборке мусора, а в том, чтобы найти откуда он берется и перестать его генерить.
     
  16. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Что для тебя является «мусором» ?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    В первую очередь статичные установки (убеждения), вокруг которых накручиваются остальные мысли, привязанные к ним, как к колышкам. И хочется подальше убежать, но привязь не даёт. Да и боязно без колышка.
    Все, что мешает видеть картину как она есть, все, что мешает мыслить гибко, по ситуации и продуктивно.
     
  18. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Другими словами ты стремишься не иметь никаких твёрдых и статичных установок , мол стать полностью не уверенной ни в чём ?
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Уверенность в неизменности того, что непрерывно меняется, - это фантазия, порождающая ожидания, которые то и дело не оправдываются.
    Уверенным можно быть только в том, что постоянно, что есть, есть таким как есть, и таким и останется.
     
  20. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Ну так это понятно. Что по твоему неизменно и всегда таковым будет ?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021