За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кривые это оценка а лишние это те что не ведут к цели.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это о вашем Спутнике.
    Я вакцинировалась вакциной, созданной на другом принципе. Том, который описала.
    А ты не понял разве?
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Все мысли выстраиваются из имеющихся оснований. Раз пришла, значит, основание для неё было. Другой вопрос, как она выстроились, ну и основательность оснований, которые встраивается из предыдущих мыслей.
     
  4. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Я не делала и не буду делать.)
    :DОга.
    А лапы отсохнут.
    Но это тоже неточно.)
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какие основания у эгоцентризма?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А там есть что то ведущее к конкретному пониманию?
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Все зависит от того, что именно ты вкладываешь в это понятие.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Отрицание общего в пользу частного, что расщепляет разум создавая дуальность.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Деревенские как обычно не в тренде,)
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так вот тебе и основание - личное видится важнее, причём, в отрыве от общего. В крайнем варианте связь общего и частного вообще игнорируется. Типичный случай отсутствия видения целостной картины с соответствующими последствиями.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Но ведь это утрата, зачем лишать себя всего в пользу малости? Жиру бесится?
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Важность способна раздуть любую малость до размеров полномасшиабного мира. Тогда потеря этой малости будет видиться потерей всего.
    Ну а как это бывает и отчего, можно себя же повспоминать.
     
    Dan нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Побочный эффект свободной воли.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, ты можешь выбрать что угодно, хоть жопу, хоть счастье, свободу никто отобрать не может, она есть по определению. Проблема в том, что выбор происходит бессознательно, да ещё и при полном хаосе в голове, который берётся за основание, потому как ничего другого не известно.
    Поэтому вначале перестаёшь генерить хаос, ну, по минимуму. Это остановка, смирение.
    Потом разбираешься, откуда он в принципе берётся. Это то, что Дэн назывпет служение.
    Как разобрался, уже совершенно осознанно можешь не генерить хаос, ну и появляется ясность видения обстановки. Это пробуждение.
    Ну а дальше учишься генерить нечто последовательное и продуктивное. Ведь пещеры закончились, где можно тихо отсидется.
     
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ага.
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, червей можно и избежать, если кремировать тело. И никаких мытарств, ни умершему (говорят), ни близким..:sneaky:
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Человек постольку мертв, поскольку сохраняется его бездыханное тело, хоть хоть на, хоть под землей. Когда последнего нет, человек не мертв, человека нет. А это большая разница на самом деле :sneaky:
     
    Алли и Светлана Смирнова нравится это.
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Айда! Занимать очередь в крематорий!:D
     
    Adele нравится это.
  19. Adele

    Adele Наш человек

    @Светлана Смирнова, смотри, наши сообщения потерли. Не любят люди напоминания ни о собстной смертности, ни о смертности близких.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  20. МИФ

    МИФ Завсегдатай

    Да, и моё сообщение подтёрли. Не любят так же когда я направляю на реальные, практические методики привести свою жизнь в порядок.