Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне понравилась идея противостояния. Одна сторона решила прервать реинкарнации путём уничтожения контекста и очень красочно обрисовала это, а другая с точки зрения добра выступала. Понятно, что обе не верны, но так из пещеры и вырываются как правило.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2021
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, изложил проблему дядя красиво. И решение принял кардинальное.
    Примечательно же, что в мире иллюзий все решается через уничтожение нежелаемого и оттачивание навыков уничтожения. Даже если речь о самих иллюзиях.
     
    Dan нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хрустальный.
    Свежий наш сериал про поимку маньяка. Неспешный, атмосферный, углублённый в детали. Ну и так, куча трансцендентальной фигни о жизни человека.
     
    Нина нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Переводчики 2019. Триллер, связанный с писательством. Понравился фильм, хоть и триллер, но с французской атмосферой. Может показаться, что маловато динамики. Хотя фильм это не испортило. Правда, довольно быстро я вычислила главного персонажа, но оставалась интрига в способе, которым он все провернул.
     
    Paragon нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Чудо-ребенок 2017, США. Классический психологический фильм, мне понравился. Девочка достаточно нестандартная, и хорошо сыграла сильно травмированного ребенка, обладающего сильным интеллектом. Не шедевр, конечно, но с учетом специфических предпочтений нашего форума, может понравиться не только мне)
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Поймай меня, если сможешь. 2003.
    К последней статье Дэна. Игра на дырах системы, полет идей, безнаказанность, следствия, адаптация и игра на другой стороне, не менее увлекательная.
    И один крючок-мотиватор.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Огонь. 2021.
    С Хабенским. Человек и стихия.
     
  8. Paragon

    Paragon Постоялец

    Фишка фильма и в том что на роли переводчиков были подобраны актеры-носители родного языка.
     
  9. Paragon

    Paragon Постоялец

    Дело храбрых, 2017 и Обратная тяга, 1991.
     
    Dan нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Хорошо подмечено

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    10. Непременно дрожащие руки при выстреле в негодяя, который обязательно этим пользуется выбивая пистолет

    9. Подбрасывание денег в воздух при их получении вместо того, чтобы их тайно хранить

    8. Оставление в живых врага, забывание о "контрольном выстреле", убегание от врага раз за разом вместо того, чтобы коренным образом решить проблему

    7. Подход с пистолетом близко к преступнику - ровно для того, чтобы он имел возможность вырвать оружие

    6. Отвлечение внимания от дороги на собеседника во время езды на машине и выяснение отношений обязательно во время езды, чтобы попасть в аварию

    5. Утаивание важнейшей информации от близких, что предсказуемо приводит к проблемам для себя и близких от этого, вследствие чего зритель потом обязан слюняво сострадать всем персонажам по мысли "режиссера"

    4. При смертельном поединке отвлечение внимания от процесса в самый неподходящий момент, нередко с идиотской пафосной шуточкой, что неизменно приводит к получению удара от врага

    3. Сентиментально-философские рассуждения о милосердии к врагу сразу после его непомерных злодеяний и накануне его новых ещё более ужасных выходок

    2. Герой всегда настолько скромен, что до последнего отказывается спасать мир, а уж когда приходится, верхом его мечтаний является съесть хот-дог, выкурить сигару и посмотреть матч любимой команды - ни в коем случае не задуматься о геополитических причинах погружения мира в хаос и о собственном контроле над уничтожением причин в зародыше

    1. Финальная схватка с монстром-антигероем всегда происходит на заброшенном заводе, и ее элементом всегда является висение на пальцах над бездной
     
    Paragon, Ksenia и Светлана Смирнова нравится это.
  11. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Посмотрела сериал "Метод". Главные роли : К. Хабенский и П. Андреева.
    Добродетельные маньяки ловят зловредных маньяков.:D
    Справедливость и закон.
    Справедливость или закон.
    Выбор, мораль, совесть.

    Очень понравился.)
     
  12. Paragon

    Paragon Постоялец

    "Воспоминания" 2021, с Хью Джекманом. Женский взгляд режиссера на эмоциональную сферу связанную с воспоминаниями. Немного мрачновато, немного затянуто. Но в целом воспоминания про воспоминания запутывают зрителя до такой степени что он сам вынужден определиться что же это - триллер, мелодрама, философия или что-то еще.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, такое...
    Особой запутанности не обнаружила. Обычный побег от ужасной действительности.
    Основная сюжетная линия какая-то скомканная, резюме режиссер не предлагает.
     
  14. Paragon

    Paragon Постоялец

    Кино на острие девяностых отличалось почти полным отсутствием цензуры. В результате "каков поп, таков и приход". Однако "Сексказка" (1991) с Л.Гурченко нагло ломает не только представление зрителя о малобюджетном кинофильме, но и сюжетную линию классика литературы.
     
  15. Paragon

    Paragon Постоялец

    Качественный художественный сериал, можно получить спектр самых различных эмоций если смотреть за раз. Фанатам шахмат точно зайдет. Где-то даже жаль что главный персонаж выдуман.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Уже давно посмотрела и даже забыла)
    У главной героини есть реальный прототип - русская эмигрантка, шахматистка.
     
  17. Paragon

    Paragon Постоялец

    Вера Менчик? Вот уж не думаю - сериал не отражают ее ни жизненый путь, ни манеру игры.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Сериал Девять незнакомцев.
    Посоветовали как новый хороший сериал про жесткую психотерапию. Почитала анонс, вроде норм. Но еще не смотрела. Может, кому-то как раз нечего делать, смотрите. Потом расскажете)
     
  19. Paragon

    Paragon Постоялец

    Тематика людей и андроидов дает возможность оценить качество твоей жизни в эпоху цифровых технологий. И вроде тема не нова и изъезжена вдоль и поперек, но тем не менее узнать новую версию про "завтра" в отдельно взятом случае будет интересно. Особенно когда нет зацикливания на технических моментах реализации и все внимание уделяется пересечению мыслей и(или) алгоритмов.

    "Я создан для тебя"(2021) перекликается с лентой "Как живой"(2019). Драматизма меньше, чувств больше. Что тут скажешь, для зрителя многое проглядывается прежде всего тем что он изначально знает кто человек, а кто микросхема. Так что @Ksenia, угадывать ничего не придется. Однако андроид-психолог это уже шаг). Я уверен, что режиссер мог бы добавить больше интриги для нас, а не для главного персонажа. Увы, пока этого не случилось.

    Хм, в общем люди играть невозмутимых андроидов научились, ждем когда андроиды начнут играть людей с их тараканами.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не смотрите наверх.

    Бред, абсурд и треш современного мира. Даже чувство самосохранения не включает мозг. Фильм скучноватый и в нем нет ничего принципиально нового. Просто констатация факта. Тех, кто активно поддерживает клоунаду во власти, я бы заставляла смотреть принудительно.
     
    Dan нравится это.