Авторская Давайте познакомимся

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Olesya [30299], 4 сен 2021.

  1. Olesya [30299]

    Olesya [30299] Гость

    Привет всем! Меня зовут Олеся, 27 лет, город Москва. Имею два законченных высших образования: педагогическое и переподготовку для работы на производстве. В далёком 2018-м году, когда я только закончила магистратуру Московского Городского Педагогического Университета, я попробовала поработать учителем начальных классов. Попробовала и поняла, что себя я люблю больше, чем детей. Более того, я обнаружила в себе склонности к точным наукам и большим зарплатам. В школе № 7 (города Реутов) мой оклад был 14850 рублей - курам на смех! Не долго думая, я написала заявление об увольнении по собственному желанию и вернулась обратно в Москву - искать подходящую работу, которая находилась бы в шаговой доступности от моего дома. Конечно, при увольнении из школы №7 я потеряла подъёмные и доплаты, которые я в руках ни разу не держала, пока там работала. Но я ни о чём не жалею.

    Вернувшись в Москву, от деда по маминой линии я узнала про существование государственного холдинга Ростех и про то, что там можно неплохо устроиться даже с улицы. Тем более, в махровые советские времена сам дед работал старшим мастером на этом предприятии. Сейчас мой дед давно на пенсии, его деловые связи давно растворились во времени, у деда остались лишь одни воспоминания о своём славным опыте. Ну а я решила попытать своё счастье. В конце мая 2019 года я подала резюме руководству компании Ростех. Меня рассмотрели. Конечно, в связи с тем, что я - женщина, тяжёлую дедушкину должность мне никто предлагать не стал. Предложили должность инженера-конструктора по вентиляции и кондиционированию, которая меня вполне устраивает. Так я и нашла себя в новой профессии. Мой стаж работы 2.5 года.

    Про личную жизнь скажу вкратце: мне не подходит образ мамаши-наседки, которая только и живёт тем, что обслуживает мужа и детей. А не будет ни детей, ни мужа, получится, что такая мамаша по сути пустышка и сама по себе ничего не представляет. Нет, мне такое не подходит. В моём понимании личная жизнь начинается с того момента, когда ты тратишь свободное время на себя любимую, живёшь без обязательств перед чужими людьми и без прицепа (прицеп - это ребёнок). Вот это и есть личная жизнь в моём понимании. Но когда ты под давлением общества начинаешь с кем-то жить "через не хочу", это уже не жизнь, а рабство со штампом в паспорте. Поэтому меня злит, когда бытовое рабство называют "личной жизнью". Ну какое счастье может быть в добровольно-принудительном рабстве? Мне этого не понять!

    Однако, сейчас не об этом. Я пришла сюда больше для того, чтобы говорить о моих недостатках. Последнее время я поймала себя на том, что мои самые главные недостатки это страх быть уволенной, азарт и страсть к приключениям.

    Страх быть уволенной мне внушили "добрые" родственнички из "большой любви", когда я только начинала работать. Со временем ситуация усугублялась. Результат: страх быть уволенной перерос в азарт и страсть к приключениям. Кончилось тем, что я первый раз играла. Играла на двух серверах: по зуму и в специальной системе. Итог: меня там благополучно завалили - выставили мне 60 очков, то есть проходной балл на следующий уровень... Только вот чтобы сохранить свои бабки, этих очков оказалось недостаточно. Короче, теперь чтобы продолжать играть дальше, мне надо будет пополнить счёт на сумму 47.500... Так что, граждане, похоже, я попала в историю... Зачем я только туда влезла? Меня ж никто не просил!!!!! Что мне теперь делать? А, главное, как избавиться от азарта? Ведь я же из-за этих рейтингов, будь они не ладны, не могу толком сосредоточиться на выполнении своих служебных обязанностей! Зачем я только влезла на этот сайт?? Кошмар!!!!!!!!
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Любое сильно действующее взбадривающее средство, будь от игра, алкоголь или наркотики, это эмоциональный компенсатор провалов в других областях. Не можешь решить проблему - сделай вид, что её нет, окунись в кайф, забудь. Отвлечься помогает, но, собственно, проблем не решает. А они, проблемы, имеют свойство разрастаться. Дальше привычка к замещению и зависимость от неё со всеми вытекающими.
    Так что, самый рабочий вариант - вычислить, что гонит в компнсаторные мероприятия, отвлекаясь от того, что есть. Рассмотреть эту причину и попробовать решать методами, ведущими к решению, а не к избеганию.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2021
    Мечта нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не обязательно, иногда желания перевешивают способность ими управлять, наступает зависимость от своих же мыслей-предпочтений. Следствие и причина меняются местами, мои мысли думают меня. По сути отпустить просто, но зависимость это высокая планка важности, которую сам же установил, сам проверил в крайнюю необходимость для себя. Ну а там где зависимость, всегда в равной степени есть и дискомфорт.
     
    Draw нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Постараться не думать об этом. Вот этого не было, а почему это вдруг стало так важно, аж работе угрожает?
     
  5. Olesya [30299]

    Olesya [30299] Гость

    А знаете, в чём-то вы правы. Вот с завтрашнего дня я попробую максимально сосредоточиться на работе и не отвлекаться на эту таблицу с циферками и рейтингами! Попробую не думать об этом хотя бы в рабочее время.. Хотя на первых порах мне будет тяжело... Вот я не понимаю! Мою мать эта лотерея не засосала. Отец при жизни был тоже психологически устойчивым к этим очкам.. Да и в годы моих родителей не было ни интернета, ни зума, ни этих онлайн-лотерей с рейтингами! Это говорит о том, что мои родители не азартные люди и мой покойный отец не был азартным человеком.. Но я никогда не думала, что азартной окажусь я и что меня это всё зацепит... И знаете, что мне иногда хочется? Обнулить нафиг эту систему, перезапустить и спустя год начать всё по новой! Хотя я понимаю, это похоже на такой бред! Может, забить на всё и жить дальше ?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Попробуйте, мне часто это помогало.