Авторская Исполнение желаний

Тема в разделе "Практики", создана пользователем МИФ, 24 июл 2021.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Учимся формулировать желания и достигать их.
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Да запросто: желаниям придать конкретику (сроки, критерии оценки и т.п.), получим цель. Проверка цели на нужность и экологичность, - можно составлять план реализации. Когда есть план - просто нужно действовать. И все. Сделали что должно - ждите ответ от мироздания: будет как нужно :)
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И Вы уже добились каких то внушительных результатов?
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Добилась :) но хвастаться не буду, незачем искусственно плодить зависть и комплексы неполноценности :) но если есть желание, можете почитать между строк https://forum.progressman.ru/index.php?threads/anketa-novichkam.9/page-5#post-176037
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2021
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да никто тут не будет читать между строк. Почему бы прямо не написать алгоритм, ни чего хвастливого в этом не будет.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что это за процесс?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На чем основывается план?
    В данном случае конкретика исключит остальное в пользу чего то. Все и так на своем месте, к чему эти хлопоты?
     
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Когда вы что-то делаете с каким-то конкретным ожиданием, то вы можете сделать только свою часть "сделки". Но по итогу, достигли ли вы цель, узнаете только тогда, когда "мироздание" ответит.

    Например, ваша цель купить дом. Вы можете из кожи вывернуться, работая от зари до заката, но деньги за работу получите тогда, когда "вторая сторона сделки" их вам даст. Т.е. будет довольна качеством и количеством вашей работы И у нее будут соответствовующие средства, которые вторая сторона сделки будет охотна вам дать. Это и называется "ответом мироздания".

    Дальше, деньги у вас есть, и есть новая цель - вы ищете подходящий дом. Ищете добросовестно, в сети, между знакомыми, риэлторов подключили. Вы со своей стороны сделали максимум возможного. Ответом мироздания будет результат- найдете вы дом или нет.

    Следующий шаг - вы нашли дом, и новая цель - его купить. Состоит из двух составляющих : договориться с актуальными хозяевами и провести покупку по юридическим путям законности. Опять же с вашей стороны вы можете сделать все возможное, но достигнете ли вы свою цель, зависит от другой стороны И множества других факторов, на которые невозможно повлиять ни вам, ни второй стороне сделки. Поэтому это и называется "ответом мироздания".

    На том, что нужно сделать вам, чтобы сделать все возможное, чтобы достичь желаемого.

    Зависит от того, чего вы хотите больше - безхлопотности или желаемое.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2021
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я так и не понял, самому нужно чето делать или таки ждать подачки от неизвестных сил?

    Когда я спросил, на чем основывается план, то имел ввиду как же так получается что вот такой сценарий нужно использовать? Почему не иначае?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну вот вы решили посмотреть фильм и просто пройдете мимо случайной поездки на яхте, хотя очевидно что на яхте было бы веселей, и перспективнее. Однако вы специализировали свое будущее на фильме. Почему вот человек решил выбрать что то?
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Сделать все возможное самому И ждать подачки от вам неизвестных сил. Типа, делай что должно и жди, что будет :)

    Реализовал свою свободу воли. Возможно, если достаточно осознан, действовал в рамках своих ценностей и приоритетов. Какая разница почему так поступил? Раз так поступил, значит так надо. Важно - какие последствия чужих решений затрагивают мою сферу интересов. Если это никак не пересекается, люди могут поступать так, как пожелают.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А там, всемогущий джин вселенная предоставит возможность?
    Свободу от чего?
    Миф так и не смог сформулировать термин «своих», что это?
    а если пересекаются?
     
  13. Гостья

    Гостья В теме

    @Мелкий актеришка, с философскими вопросами попрошу ко мне не обращаться. У меня нет желания толочь воду в ступе, и вопросы типа "что было раньше, яйцо или курица?" меня совершенно не вдохновляют на беседу.
    Тогда будет так, как нужно мне, конечно :) А как иначе?
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может выгоднее скооперироваться, раз уж пересеклись интересы.
    Вы всегда знаете как вам лучше?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Такой задачи не было. Интересна природа желаний.
     
  16. Гостья

    Гостья В теме

    Можно и скооперироваться, если интересы комплементарные. Как МНЕ лучше, я знаю всегда. Не всегда получается повлиять на ситуацию, то в таком случае воспринимаю ситуацию как часть "правил игры" и не заморачиваюсь. Жизненный опыт тоже ценное активум, хоть и менее приятное, чем удача :) Делаю что должно и жду, что будет :)
     
  17. Гостья

    Гостья В теме

    У человека есть потребности в широком смысле. Некоторые обусловлены телом, другие - личностью, следующие - социумом, ещё какие-то - другими областями жизни человека. Если потребность не удовлетворена - появляется чувство неудовлетворённости. Когда это чувство получает конкретность, но не срочность и важность - это можно назвать желанием. Если есть элемент важности - называем такую неудовлетворённость потребностью в узком смысле, а если и важно, и срочно - необходимость, как вариант может включиться какой-то инстинкт, подавляющий другие программы поведения.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Искаженная версия жизни, отсюда и хлопоты, с финалом полностью противоположном первой. Я вижу две потребности, забота о тушке и самореализация. И светлая надежда что труд будет оправдан и жизнь продолжится.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Иногда людям не кажется что они чего то недостойны или что то для них тяжело. Просто берут да делают и находятся средства, друзья, возможности. А иногда самого очевидного сделать не могут, автоматизм не сработал.