Неагорафобная агорафобия.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем hkiin, 6 июл 2021.

  1. hkiin

    hkiin Новичок

    безвылазно сижу дома. вроде и страдаю, а вроде и решать эту проблему не хочу. психологию люблю, базу знаю, помощи не прошу. за диагнозами пойду к врачу (когда-нибудь), а здесь бы просто хотелось пообщаться. может, есть у кого похожие ситуации.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Порядок в своей жизни попробуйте навести и начните с текстового самовыражения. Разделяйте по смыслу предложения, Заглавные буквы обозначайте. Вам захочется говорить с человеком, который сам к себе небрежно относится, не говоря уже о вдумчивости в чужие слова?
    Вам действительно 81 год? Не поздновато ли собой заниматься с таким то багажом и подобным результатом.
     
  3. hkiin

    hkiin Новичок

    С маленькой буквы пишу не из-за лени или неуважения к себе, а из-за стиля написания (речь о лапслоке). Мне так больше нравится, имхо, но в общении с Вами могу использовать заглавные, мне не трудно.

    Мне 18, при регистрации сайт выплюнул сообщение, мол, годков еще мало. Что, к слову, довольно странно, на большинстве подобных форумов, если и стоит ограничитель по возрасту, то как раз с восемнадцати. Надеюсь, из-за этого меня отсюда не попрёте.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2021
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так явно читабельней будет. Стили оно конечно хорошо, но понятность не должны замыливать.
    Ну теперь или рассказывайте о своих проблемах подробно, или почитайте по форуму похожие случаи, тут для любого уровня чтива хватает. По ходу чтения можете направлять вопросы, так будет проще развернуть диалог.
     
  5. hkiin

    hkiin Новичок

    Честно говоря, понятия не имею, о чём тут рассказывать. Выше уже упоминала, что помощи здесь никакой не ищу, по крайней мере пока. О проблемах в целом говорю довольно редко, прежде подобного опыта не имела, чтобы прямо так сразу бросаться с корабля на бал. Наверное, хотелось бы просто пообщаться на эту тему, может, узнать что-то новое. В частности было бы неплохо выслушать людей с подобными трудностями.

    Не хочу показаться человеком, который и хочет поговорить, и вместе с тем не знает, о чём, но, что есть, то есть.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Само собой, знали бы, лилось бы как из рога изобилия. У всех так.
    Кто знает чем ему можно помочь, тот вопросов задавать не станет, а кто не знает, тот и спросить не сможет.
    Вот потому почитать будет результативней.
    Лучше слушать того, кто может решать проблемы, а не создавать их.
    По другому не бывает, тут или выходишь из зоны комфорта, ошибаешься много раз и работаешь над ошибками, или наоборот только залезаешь глубже в свой кокон.
     
  7. hkiin

    hkiin Новичок

    Наверное, изначально просто расчёт был на живое общение, а не на чтение уже мёртвых разделов. Так можно и статьи почитать, а тут есть шанс на какой-никакой фидбэк.

    С одной стороны, конечно, верно, а с другой, кто может понять тебя лучше, чем человек с такими же загонами? Рыбак рыбака.

    Если есть, куда глубже, безусловно. Общение, увы, не мой конёк. Может, от того пишу обрывисто и несколько холодно. На самом деле я рада, что Вы написали здесь, к тому же так скоро, несмотря на то, что по моим ответам может показаться обратное. Прошу извинить, если так.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если своей темы для диалогов нет, проще его взять из имеющихся. Мёртвые, это те, которые ни кого не интересуют, а не те, которые написаны.
    Статьи, посты, их комментировать надо, а не просто читать, статья ведь не заговорит от прочтения.
    Человек с такими загонами, это человек не избавившийся от этих загонов, потому говорить с ним бесполезно, а вот комментарии направленные к нему могут быть полезны.
    Это не общение проблема, а самовыражение. Нужно учиться выражать как проблемы, так и их решения, тогда будет и общение интересным. Осуждения бояться не нужно, как и выглядеть глупо. Смеются только больные над больными и над здоровыми, а здоровые не судят, они или советуют, или мимо проходят.
    Здесь никто не собирается вас отрицать, кроме вас самой. Придётся открываться, иначе нельзя стать понятным, а на не понятное и общение не понятное. Сначала из себя придётся выйти, показаться, а там глядишь и из дома выйти захочется.
     
  9. hkiin

    hkiin Новичок

    Почему-то чувство, словно влезаю в диалог, куда меня не звали, если говорим о комментариях и постах. Со своим проще. Хотя и не думаю, что много людей так сразу набежит, всё таки проблема не то, что бы распространённая.

    Темы для диалога и правда нет, но и те, что видела, интереса не вызывают. О том, что нужно разбираться в истоках, докапываться до сути и делать что-то, а не сидеть, сложа руки, и так знаю (почему так ничего и не делается в эту сторону - другой вопрос). Наверное, хочется узнать чуть больше о причинах, которые могут спровоцировать подобные вещи. Конечно, я читала об этом, но не говорила с людьми, которые бы лично сталкивались (на своем примере или нет). У меня в голове не то, что бы совсем пусто и нет мыслей на этот счет (думаю, я просто не знаю, как их озвучить). Конечно, имеются определенные сознательные размышления, но я также не думаю, что это и есть корень всея зла. Проще говоря, хотела бы залезть в бессознательное и покопаться там, да не могу.

    Было бы проще, знай я, как выйти из себя. Честно говоря, понятия не имею, на что рассчитывала с самого начала. Открываться не умею, не люблю, помощь не принимаю. Знаю, что проблема во мне и со мной, но не знаю, как её решать. И не подумайте, я не прошу решить что-то за меня, а то пока выглядит так, словно хочу получить всё и сразу, ничего при этом не делая.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2021
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А не надо догадки строить, сразу проще будет. Наглость второе счастье, просите и обретёте.
    Даже если я начну читать только свои сообщения, то от старости умру раньше, чем закончу. Так что вряд ли вам удалось найти интересную жилу, но она где то есть, это точно, потому как обсуждалось очень много тем, в том числе и глубиной по самое не балуйся.
    Ну да, так все говорят и так оно и есть, но сделать это вообще не просто, а всё что не просто делать не хочется. Однако любое не просто, это лишь непонимание того, что и на что меняешь. Знали бы люди, что по ту сторону их глубины, все бы кинулись за лопатами для самокопания.
    Доктор этой проблеме - делай и корректируй. Это доктор любой проблеме, любому успеху и любому провалу. Эти мысли просто обрывки и в голове их не связать, не разложить и не расставить. К тому же в одиночку это не сделать, нужны сторонние критики, советчики, мудрецы и глупцы.
    Потому что оно прячется, скрывается, перемешивается, переворачивается. Надо хватать и вытаскивать его, фиксируя записями, структуризируя, конкретизируя, тогда его можно будет вытащить до конца, не оставив подлых семян - причин, которые снова взойдут.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В итоге так и будет, сам себя сломал и только сам можешь отремонтировать. Вот только когда нет ни чего, кроме опыта ломания, придётся расширить свой логический круг, потому как он уже показывает, что не даёт выйти за границы своих рассуждений. Нужны оппоненты, которые покажут на запертые двери в логике. Можно и самому конечно, но свою веру победить почти не возможно, разве что только через крайнюю степень страданий.
     
  12. hkiin

    hkiin Новичок

    Делала, писала, думала, правда, в одиночку, но не сказать, что это совсем критично. По итогу не получалось ничего больше, чем "все плохо, я устала". Я бы и не прочь покопать, но не знаю, в какую сторону и с чего начать. Проблема уж точно не одна, да и своё затворничество проблемой назвать язык не повернётся. Это, скорее, симптом, дело здесь, логично предположить, в другом.

    Мои сознательные мысли от бессознательных тем и отличаются, что они неправильные. Частью себя понимаю, что причина совсем не в том, о чём думаю, но сама же и убеждаю себя в обратном. "Сижу дома? Комплексы, не иначе". Но это же поверхностно всё. Да, комплексы есть и всегда были, но раньше они в такое не выливались, а, следовательно, есть ещё что-то. Вот только, что - понятия не имею. Узнать - не выходит, идти к врачу и жаловаться на жизнь - нет желания. Убедила себя в том, что всё нормально и само пройдет, хотя прекрасно понимаю, что это не так.
     
  13. hkiin

    hkiin Новичок

    Вы хорошо сказали про "опыт ломаний". Да, он есть и довольно большой. Ремонтировать тоже пыталась, но каждый раз это выливалось в ещё большие разрушения, если можно так выразиться. Изначальная цель в том, чтобы помочь себе, а в конце концов веду себя деструктивно, врежу своему здоровью во всех смыслах, злюсь и на себе же всю злость срываю, что в конечном счёте только усугубляет ментальные поломки. Вроде, всегда была возможность что-то изменить и от этой мысли было спокойно, а по итогу страшно запуталась. Возможность эта уже не так близко, как была раньше, а вернуться не могу, починить что-то - тоже. Чувство, будто изо всех сил плыву к берегу, а на самом деле - круги наворачиваю.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    18 лет? Ну это не серьёзно, только интеллект не правильный начал формироваться. С одной стороны это хорошо, если Сенсей хороший попадётся, а с другой плохо, потому как самостоятельно оперировать почти нечем, нет багажа.
    Читайте форум, а параллельно Трансерфинг реальности практикуйте. Как свои выводы созреют, так показывайте. Здесь на форуме уже всё есть, просто нужно переварить и сложить всё до кучи. Это нужно делать. Есть пользователи участвующие не первый год, но так и не начавшие переваривать.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нужно смотреть глобальней, а не только по краям личности. Дело не простое, но в любом случае нужны закрепки для построения последовательных шагов, иначе из циклов не выбраться. Палец показывает на палец, тот в свою очередь на другой палец и лишь где то там за горизонтом последний палец указывающий на что то твёрдое.
     
  16. hkiin

    hkiin Новичок

    Опыт индивидуален, можно и за восемнадцать лет успеть разного плохого насмотреться. Не совсем поняла, что Вы имели в виду под "неправильным интеллектом", но он, как мне кажется, неправильным быть не может по определению. Тогда уж специфичный или неудобный, как и для окружающих, так и для самой личности. А устала в первую очередь от себя, своих мыслей, действий, про это долго можно говорить, но смысла мало.

    Эзотерические учения - это, конечно, хорошо, но мне бы с более базовыми и реальными вещами разобраться, прежде чем браться за покорение мультивариативного мира. Не каждый день хочется из постели вылезать, не то, что форум сёрфить в поисках глубоких мыслей. Конечно, что-то в любом случае найду: мнения, советы, опыт, но чтобы реализовать всё это в жизнь должно быть желание в первую очередь, которого у меня на данный момент особо и нет. Можете ленью обозвать, можете иначе, но руки от этого всё равно не поднимутся.

    Не думаю, что смотрю только по краям. Много куда смотрю, только, наверное, не вижу особо. Мысли есть, мыслей много, но все слишком трагичные и мрачные, чтобы было желание их развивать. Наоборот, хочется только спрятаться от собственных дум подальше или сжечь их ко всем.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дерьма можно нахлебаться и к трём годам, но чтоб выводы делать, нужно время, действия, опыт, успехи, провалы, сравнения.
    Нет смысла заправлять машину, если колес нет, тарахтеть она будет, но ни куда не поедет. Тренсерфинг единственное учение, существующее в наше время, от которого есть быстрый эффект. Всё остальное, в том числе и психология не могут работать с причиной так эффективно, а чаще всего вообще с причиной не работают, лишь с симптомами. Конечно читать, или нет, дело каждого.
    Это вполне естественно, всё вокруг до крайности трагично и безнадёжно, просто нужно понять почему и тогда свет в начале туннеля появится.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А зачем надо из дома выходить?
     
    hkiin нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вы неплохо излагаете свои мысли, когда хотите! Было бы интересно почитать ваши размышления о том, чем вам нравится свой дом и почему в нем комфортно. Не факт, что из этого что-то родится, но с чего-то ведь обычно начинают общение.
     
  20. hkiin

    hkiin Новичок

    Спасибо за совет, обязательно почитаю об этом больше и уже не так поверхностно, как раньше.

    Не знаю, как на деле, но на словах звучит несколько странно. Если понять, почему всё плохо, хорошим оно не станет без усердного и долгого участия, исправления, как мне кажется. Тут либо смириться и страдать, либо заткнуться и что-то менять. Просто не всегда есть на это силы, трагичность, так или иначе, губит всякое желание.