Авторская Эмоции

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Нина, 11 мар 2019.

Метки:
  1. Нина

    Нина Наш человек

    Что такое эмоциональный фон? Откуда он и зачем?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это базовые свойства разума, он больше ни чем не занимается, только чувствует - мыслит и ощущает эмоцию согласно качеству мышления. Два типа мышления, две эмоции. Я вот не вижу причин эмоции отсутствовать, зато вижу весомую присутствовать, тк она по факту есть, неизменно. А состояние без эмоции пока теория.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    По факту она есть у тебя, как у тела, управлямого разумом. Поэтому чтоб остался разум, тело и его функционал надо исключить.
    Можешь сказать, как ты определяешь, что тебя посетила эмоция, например, позитивная?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    По факту нет тела, есть разум который отождествляет себя с телом. Все ощущения якобы телесные это просто мысль, даже боль.
    она не посещает, она меняет интенсивность и полюс. Это ощущается сразу, насколько она сильная и какого полюса.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну вот утром положительная эмоция на 5 по 10 бальной шкале, это я называю спокойной радостью, ни каких причин кроме самого разума тут нет. А стоит мне на работе хорошо все сделать, заключить удачную сделку, как настроение подымается, я чувствую себя офигенно. Тк доволен своими действиями и благодарен за возможность их применить.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так, может, по факту и эмоций нет? Это ещё надо доказать.
    Можно сказать, что разум круглый и жёлтый, такие у него свойства. Или сказать, что разум вечно сомневающийся, ведь мы это видим кругом.
    Разум создаёт и манипулировать информацией в форме мыслей. Это есть. Каким боком здесь эмоциональный фон - неясно. Его функция?
    Чем ты это ощущаешь?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это равно тому, что рыбе в океане нужны доказательства что есть вода. Попробуй доказать что эмоций нет.
    Сомнения, как и тело, начинаются и заканчиваются. Эмоции нет.
    Вот мы встретились и просто обменялись информацией. Или мы подарили друг другу чуть своего хорошего настроения, тем самым усилив его. Ну или какое то дело, что тебе делать не хочется, а надо, фон будет не очень, прямо указывая что ты мучаешь себя. И наоборот когда занят тем что нравится и прям хочется делать, фон будет позитивным.

    Функция у эмоции весьма необходимая, с одной стороны ты выражаешь любовь и к себе и к своему творению, продолжая ее в нем. С другой стороны ты сразу узнаешь если целостность нарушена. Будет страх.
    Разумом. Анализ происходящего принадлежит мышлению.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2021
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Попробуй доказать, что тела нет. Пока оно не запросилось пожрать или в туалет.
    Докажи.
    При чем здесь это?
    Словом "разум" назвали мыслительную деятельность. Могли назвать словом "чувство" или "чупакабра", но назвали словом "разум". Мыслительную деятельность.
    На каком основаниии ты прикручиваешь к ней эмоцию, называя ее свойством? Потому что нравится? Потому что кайфово? Это не основание. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
    Я ж не уговариваю тебя забить на удовольствия. Но раскладывание по полочкам дает ясность и понимание взаимосвязей. Конечно, если цель получить эту ясность, а не прожить жизнь в кайфе, что не плохо, просто разговор тогда бесполезен.
    Тогда эмоция - это мысль об эмоции. Все есть мысли и мысли о мыслях (с) и ничего кроме мыслей.
    Тогда при чем здесь какое-то свойство "эмоция"? Фикция.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут срабатывает, «назвался груздем, полезай в кузов». Мысли и эмоции имеют большое влияние на тело, тк находятся выше в причинно следственном древе. Все что появляется и исчезает несущественно, только то что неизменно. Как и отрицательная эмоция, ее может и не быть, а вот положительная есть всегда, пробьется через любой мыслительный мусор, стоит перестать его удерживать.
    В основе постоянное и мысли с эмоцией постоянные, а тело и сомнения нет. У меня есть основания полагать что эмоцию нельзя исключать, а какие у тебя основания?

    Потому и дуальность, то, что удалить нельзя искажается. Потому положительная и отрицательная.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Мысли и тело оказывают большое влияние на эмоции, мысли - это причина, а тело - генератор ощущений, которые и идентифицируются как эмоции. Все, что появляется и исчезает несущественно. Эмоции находятся в постоянном изменении, значит, они не существенны. Нет тела, нет ощущений, нечего идентифицировать как эмоции. Остаются только мысли и мысли о мыслях, в том числе и об эмоциях.
    С какого бодуна эмоции стали постоянными?
    Как докажешь, что когда тело умрет, эмоции останутся, а не закончатся вместе с ним? Чего ощущать-то будем и чем? Чего сигналы фиксировать и расшифровывать?
     
    Мечта нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Кто назвал? Раз ум, вроде как единый ум.
    Потому что она есть и на результат, в смысле та эмоция которая вот прямо сейчас, ты не можешь повлиять мыслью, только регистрировать.
    Нет, ты хочешь чтоб я поверил, что эмоций нет.
    Ты можешь ее охватить мышлением, но воздействовать не можешь, есть какая есть. Ты можешь изменить качество мышления, что в итоге приведет к смене фона.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Это термин. Нельзя перемешивать термины по собственному желанию. Нет, можно конечно, но не факт, что тебя кто-то поймет.
    Конечно есть, как и тело есть, и дерево за окном, и тучи на небе. Вопрос в том, что именно ты регистрируешь?
    Это ты хочешь, чтоб я хотела. А что такое эмоция - надо просто выяснить, а там уже делать выводы, иллюзия она или реальность.
    Та ладно! Есть масса техник для обучения навыку трансфомации эмоций. Ее можно создавать разными способами, начиная от алкоголя, транквилизаторов и другой химии, вживлением в мозг электродов и заканчивая ментальным усилием.
     
    Мечта нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Откуда у тела такие мощности?
    Эмоция не исчезает, она меняет интенсивность и полюс. Хотя отрицательной так же нет, это просто искаженное восприятие.
    Так тела и нет, а эмоции есть. Практически ты ни как не избавишься от эмоций.
    Тк это свойство разума. А с какого они стали не постоянными?
    Тем же чем ты ощущаешь думая что находишься в теле.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Не, я пас.
    Видел солнце? Оно источник. Вот и разум такой же - желтый и круглый.
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А где в терминах написано что разум это исключительно мысли?
    Дерево ты ощущаешь как раз органами тела, а вот эмоция из другой истории. Ты не можешь ее потрогать или увидеть, понюхать. Это ощущение другого плана, ты можешь 10раз потрогать дерево и получить одинаковые ощущения, а эмоции будут разными.
    Но твердых оснований у тебя нет, значит веришь сама и убеждаешь меня.
    Алкоголь может поменять, а может и не поменять. Я о том, что изменения отложено во времени и самой мыслью ты не можешь повлиять на эмоцию прямо сейчас, как например поднять вверх руку, ты можешь создать условия в мышлении, чтоб она впоследствии изменилась.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    «Чудеса происходят естественно, как всякое выражение любви. Настоящим чудом является любовь, их вдохновляющая. В этом смысле всё, что исходит от любви, есть чудо.»
    Курс Чудес.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Даже Курс Чудес подлежит проверке.
    По части эмоций у тебя ничего нет, кроме того, что ты сам назначил его свойством в форме аксиомы. И подкрепил личным примером. Этого маловато.
     
    Мечта нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты сама давала определение чуду - разумная мысль. А теперь подставь это в отрывок.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В моей версии она по факту есть и понятно почему их две, какая взаимосвязь с мыслит процессом.

    Вообще странно как можно стремиться к отсутствию эмоции.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    И что? Ссылка на авторитет? Все нужно проверять, а с терминами - обязательно разбираться.