Авторская Эмоции

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Нина, 11 мар 2019.

Метки:
  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разум это мысль и эмоция. То место из которого делается первый шаг.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не нужно недооценивать упорство эго. Когда конфликт стихает, получается состояние, что ты называешь покоем. Вроде нет негатива, нет особо позитива, якобы что то среднее. Но ты все еще отрицаешь любовь, гонишь ее и уверен даже найдутся причины это оправдать. Это страх перед ней, страх что она нарушит контроль, в смысле ее тяжело контролировать. А это лишнее, ее не нужно контролировать, она совсем не мешает точно мыслить. Это эго делает следствие причиной, ставит на первое место эмоцию, все шиворот навыворот.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть еще такие чудаки - эмо. Их идеология состоит в том, что якобы они очень эмоциональные, в смысле эмоции бесконтрольно брызжут фонтаном. Вот только понятие «эмоциональный», значит в точности наоборот, это тот кто хорошо различает эмоции и умеет их сдерживать, в смысле не идет у них на поводу. Да и излишние эмоции их, чаще отрицательные, до истерики. Те это просто красивый камуфляж невротика. Реализация воспаленного эгоизма.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Разум - это чувство?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он чувствует.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Хорошо бы через лаконичные определения разложить по полочкам, чтоб не путаться и не делать неочевидных выводов.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разум это мысль и эмоция. Мысль выражает некий смысл, эмоция это реакция на мысль.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Чем? Какие механизмы?

    Вот у тела есть механизмы. Команда на впрыск гормонов и сердце застучало, кровь побежала, процессы ускорились или как там "начинает пробуждаться нейронная сетка, по вам потечет электрический ток".
    Разум же регистрирует эти изменения как "Ой, как хорошо и приятно!" .
    Есть разум и материя, через которую он проявляется. Разум инициирует изменения материи и фиксирует эти изменения, давая некую оценку этим изменениям. Эта оценка и есть эмоция, которая раскручивает дальнейшие изменения.
     
    Мечта нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А в сновидении откуда ощущения?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оценку может делать только мышление, эмоция ни чего не оценивает, она соответствует мыслительной деятельности, когда порядок - положительная, когда путаница - отрицательная.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Безэмоциональность, в это место ты хочешь попасть?
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А в чем разница? Механизмы тела во сне не останавливаются, только управление им идет из подсознания. Те же мысли и образы, которые запускают реакции тела. Плохой сон - просыпаешься в поту со сжатыми кулаками и клином в мышцах. Хороший сон - просыпаешься расслабленным или готовым к активности.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    А я и не говорю, что эмоция оценивает. Эмоция - это реакция тела на оценку.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Я хочу попасть туда, где мышление будет полностью свободно от ограничений, и сможет создавать то, что захочет и как захочет.

    Я понимаю, вселенская любовь, бесконечное блаженство, неиссякаемая радость - это замечательная морковка. Но просветление - это не про это, а про освобождение разума из путаницы.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разница очень существенная, разум в теле или тело в разуме.
    Толку то от этого, если ты ни чего не ощущаешь?
    это не морковка а самый точный компас. Стрелка всегда показывает на согласие с контекстом разума, сбился с курса, будет страх. Первый шаг, законодатель контекста, весьма рад, тому что сотворил и продолжим в этом себя, в смысле подарил свою любовь и тем самым ее реализовал. Не реализованная любовь ничто.

    У тебя получается разум просто вычислительный аппарат. Конвейер мыслей.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    В общем, да, если можешь отличить одно от другого.
    Погоня за ощущениями, и без разницы как обставленная, - это как раз то, что намертво привязывает разум к телу и заставляет крутиться в бесконечном колесе.
    Вычислительный аппарат - это интеллект и его логика, способ организации мышления. Конвейер - штука автоматическая, однажды запрограммированная и штампующая одно и то же. Это, скорее, о двух доступных человеку способах мышления, о тех, что мы здесь называем логикой и суждением. Это и есть то, что доступно для восприятия той части разума, которая заблудилась внутри системы.
    Сам же Разум свободен абсолютно в своей созидательной функции.

    Понимаешь, ты пытаешься нащупать ответы, глядя изнутри системы. Три типа мышления и две эмоции прекрасно описывают работу человеческой психики, человеческого сознания, которые намертво припаяны к материальному телу и материальному миру. Снаружи этой системы все может быть несколько иначе. Наследование, безусловно, есть, но не любые свойства унаследованы (как у глины с кувшином или кирпичем). Какие-то свойства становятся следствием создания нового или произошедших с ним изменений. И если идти в начало, к созданию, это надо учитывать.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если тело в разуме то ощущает не тело, оно лишь вторит.
    За ощущениями гоняются те, кому из не хватает. В здоровом состоянии за ними не нужно гнаться, они есть и они чудесные. Избавится можно только от негатива и неизбежно на его место придет позитив. Меня удивляет не столько то, что состояние к которому ты стремишься, не достижимо, а то что ты делаешь этого. Что плохого в положительной эмоции, зачем ее убирать?
    Нет, я имею ввиду если разум лишен эмоций он просто машина, которая что то там делает, без остановки, непонятно зачем. Толку то, если он ни чего не ощущает?
    Может быть, а может и не быть. Какие предпосылки?
    Вот интересно, откуда же взялись другие свойства? Они либо от разума, либо снова от него же только отрицаемые. Что отрицают эмоции?
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Труд ради эмоций - это и есть зависимость.
    Создаваемое создаётся вместе со своими свойствами и правилами изменения. Поэтому источник и должен иметь функцию создания чего угодно.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не ради, а согласно. Нужно получать удовольствие от того что делаешь, не более, но и не менее.
    с созданием понятно, а что про эмоции?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Если без эмоций теряется смысл деления, то это ради. Эмоции - цель.