За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Меня несколько удивляет избирательность внимания некоторых моих сограждан. Столько ахов по поводу Израиля, страданий и сочувствия. А на вопрос: а ничего, что у нас уже 7 лет война идет под носом, и людей убивают каждый день? закатывают глаза (к Эмпти эта реплика не относится).
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А не надо было отделяться от России. Израиль это святое, там же Атаман живёт.
     
  3. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ато ж, Земля Обетованная.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Можно сказать, что у нас филиал Израиля, может это все объясняет.
    А вообще, несмотря на годы показушного объединения в одну страну, половина населения точно в мыслях считала иначе. После переезда в Украину я это ощутила.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Судя по соцсетям, Атаман жив, и похоже, его даже не колбасит.
     
    EmptySky нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так самостоятельность это похвально, это круто, просто не круто когда к самостоятельности не готов, а просто пыжишься. Так и с Украиной произошло, цари хотели насытиться контролем, а сами попали в рабство.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Так происходит со всеми, когда не готов. И с Россией в том числе. Просто масштаб другой и не бросается в глаза. А наличие ресурса, который не твой, но плывет в руки, развращает.
    О самостоятельности я речь не вела, кстати. Тут ее не было никогда по сути. Говорила о другом.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот не надо только на матушку катить, Россия консервативна. Оружие вон лучшее в мире, а трубопровод 1963 года. Бред, он и есть бред.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Даже не смешно.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наконец-то оценила аудио Никошо. Когда приходишь вечером с тренировки, психике надо еще час-полтора, чтобы замедлиться. А под его запись засыпаю за 5 минут! Это мегаэффект, я вам скажу.
     
    Dan нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    За утренней чашечкой чая даю торжественный обет. Прекращаю "мочить" психологов. Они еще большие невежды, чем люди без кучи психологических дипломов. Фраза, которая стала последней каплей: "Негативные эмоции не обязательно берутся из конфликта. Они могут быть просто так, сами по себе, ничем не вызваны".
    Как говорится в анекдоте: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. На самом деле это просто катастрофическая печалька. Геометрическая прогрессия производства невротиков и полных идиотов.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ты поаккуратней, эффект гипнопедии никто не отменял.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ведь всё выглядит нормальным, пока не присмотришься. Тут и возникает - не, ну что за хрень. Никто, ни чего, не знает и это освобождает.
     
    Светлана Смирнова, Ksenia и Нина нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты знаешь, количество тех, к кому даже не надо присматриваться растет. В статье умудряются написать вывод, который противоположен всему ходу рассуждений (я уже молчу про косноязычность и постоянную путаницу в словах)
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вы меня тут быстро поправите)
     
    Мечта, Нина и Dan нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Вообще-то, Малевич со своим квадратом не так чтоб прост. Есть у него книга "Черный квадрат", так сказать, идейный манифест нового искусства. Небезинтенесно.
    Квадрат - чем не суть человека? Черная дыра, в которой исчезает все, включая вселенную. :)
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Современное искусство вообще не для слабонервных. То, что иногда выставляли в галерее PinchukArtCentre в Киеве (наверняка, @Нина тоже видела) похлеще, чем ничто. Тут хотя бы пару кг чистой незамутненной невидимой энергии - раздолье для фантизии, а не рваные тряпки, кости, кровь и прочие атрибуты творчества)
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Для создания чего-то нового в ход идут в основном бытовые отходы. Выглядит не очень, зато очень символично.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чем меньше в смысле смысла, тем проще его оправдать. Надо же чем то заниматься.