Вопрос - ответ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Ива, 18 мар 2021.

  1. Ива

    Ива Участник

    В разное время проходила разные тесты, но никогда не пыталась как-то применить их результаты в жизни.
    Какой смысл знать что ты относишься вот к такой-то группе и у тебя столько-то баллов из ста? Я и без этого принимаю себя и остальных, и не пытаюсь ломать себя и переделывать других. И то, чем я занимаюсь в жизни, мне нравится. Может я уже и живу согласно своему психотипу.

    Я прошла 2 теста ради любопытства.

    Логика: 28 балла из 36
    Эмоция: 9 балла из 36
    Физика: 19 балла из 36
    Воля: 17 балла из 36

    Логика: 20 балла из 30
    Эмоция: 9 балла из 30
    Физика: 14 балла из 30
    Воля: 20 балла из 30

    Ну и для чего мне это?
     
  2. 5566

    5566 Участник

    Мы все живём в соответствии с нашими психотипами, но большинство из нас не знает как и почему это работает.
    МПР 1. Первый (верхний) менеджер принятия решений руководит вашим поведением в повседневной жизни. Когда, в обычной жизни, нас ничего не раздражает, то нашими поступками руководит МПР 1.
    МПР 1. Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.
    МПР 2. Второй менеджер принятия решений руководит вашим поведением в конфликтной ситуации. Когда вас что-то раздражает, например, чьи-то слова или поступки, то в этот момент вашими поступками руководит МПР 2.
    Многие знают про состояние аффекта. Но, до сегодняшнего дня, никто не знал откуда оно берётся и что будет делать человек в этом состоянии.
    Теперь, вы знаете, что это состояние, когда человеком руководит его МПР 2 и зная его мы можем с лёгкостью предсказать действия человека в гневе.
    МПР 2. Второй верхний менеджер принятия решений – «Физкультура». Это значит, что когда людей с таким МПР выводят из себя, то они готовы физически устранить (убить) носителя проблемы.
    Если вы не можете уничтожить, к примеру, родителей, учителя или судью, то вы с лёгкостью уничтожите сами себя. Для вас это не более чем обычное решение проблемы. Верхняя Логика вас удерживает, но... это, когда вы не злая и не в депрессии.

    Потенциально, люди с МПР 2 «Физкультура», могут стать, как массовыми убийцами, так и самоубийцами (суицидниками). Однако, они же и потенциальные герои, готовые жертвовать собственными жизнями, ради выполнения поставленной задачи.

    МПР 3. Третий менеджер принятия решений – «Воля». Ваше слабое место. Вас не надо заставлять что-то делать. Вас достаточно попросить и вы сами себя замотивируете. Помогать людям - ваше призвание. Вы хотите и любите быть полезным для других. Сами вы довольствуетесь малым.

    МПР 4. Четвёртый менеджер принятия решений – «Эмоции» Это то что вам не дано и никогда вы этого не освоите. Вы абсолютно не умеете врать и не умеете управлять вашими эмоциями. Из вас плохой артист или продавец. Но ... у вас есть и преимущества. На вас бесполезно орать или лить при вас слёзы. Вы будете воспринимать это, как попытку манипулирования.

    Речь и письмо у вас будут сухими и без использования эпитетов и красивых описаний.

    Рекомендуемые профессии: следователь, судья, аналитик, учитель, критик, советник, диагност, наёмный директор, заместитель директора.
     
  3. Ива

    Ива Участник

    1.Насчёт логики возражений нет.
    2. Меня крайне сложно вывести из себя до такой степени, чтобы я хотела кого-нибудь ударить, а уж тем более убить. Такие случаи на пальцах можно пересчитать.

    При знакомстве с новым человеком не будешь же ему подсовывать тесты, чтобы узнать каков он. А в процессе взаимодействия уже и так становится ясно, что от него можно ожидать.

    3. Тут мимо. Я могу помочь родителям или дорогу кому-то подсказать, но для чего-то большего я слишком ленива и эгоистична, и помощь другим - это никак не моё призвание.

    4. Врать не люблю. Эмоциями всё же управляю посредством их анализа.

    Насчет рекомендуемых профессий. Я инженер, тестирую оборудование. Я сама нашла работу по душе, мне не нужны были для этого тесты.

    Не вижу как я могу использовать вашу информацию.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @5566, похоже, ваше жу-жу-жу неспроста. Если конкретно продвигаете какую-то свою методику, откройте тему и излагайте. Это будет систематично, как минимум. А как максимум, за вами кто-то пойдет к счастью.
     
    Нина и Dan нравится это.
  5. 5566

    5566 Участник

    Хорошо.