Что делать если родители упрекают деньгами? Как мне быть дальше?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем AlexSRD, 2 май 2021.

  1. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Поэтому надо искать со схожими целями и убеждениями. Но для этого нужно время.
     
  2. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Моя семья не воспринимает меня всерьез и считает глупый наивный мальчик.
    Они слишком себя обожествляют, а я ничто.
    Поэтому им не интересен я, а мне они.
    Мои родители мало что лично для моего развития сделали как минимум читать и считать научили, остальное все сам.
    Кому-нибудь подойдешь к моим родителям и спросишь от них, никакого внятного ответа не получишь, за то 5 пятерки в аттестате и т.п
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну это большая редкость, случайность, что люди увидели друг друга и сразу завязались крепкие отношения, будто всю жизнь знакомы. Я поменял много работ, нет такого призвания к чему то одному, всегда интересовали доход и условия, чтоб нравилось. И всегда мог встроиться в любой коллектив от самых низов до начальства. В чем секрет? Помогать людям. У них так же есть проблемы им всегда что то нужно. Они так же хотят просто выговорится. Можно начать с чего угодно, хоть с погоды. Я просто показываю что не ставлю себя выше их, держусь на равне, правда интересуюсь их проблемами и собираю информацию о их жизни и увлечениях, интересах. Трачу на них время и силы. И многие отвечают взаимностью. Конечно есть те кто хочет просто тобой воспользоваться, тут главное вовремя понять и уделять больше внимания другим. Короче, есть такая поговорка, год ты работаешь на свой авторитет, потом все время он работает на тебя.

    Ты пишешь что люди скучные, но разве веселей одному? Познакомься со всеми, найди наиболее интересных. Может кому то тоже одиноко? Вот уже мощная общая тема. В любом случае надо что то делать иначе, чтоб получить другой результат. Магическое позитивное мышление не работает, нужно действовать.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Заставь их поговорить об этом. Это уже не детский поступок. Расскажи о своих чувствах. Может они расскажут о своих причинах такого отношения.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  5. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Я не считаю себя высокомерным человеком, просто я говорю правду и чаще всего так и есть в коллективе.
    Вы взрослый человек вам легче адаптироваться, а я студент.
    Мне одному есть массу развлечении чем меня занять.
    Я никому не навязываюсь, уважаю чужие границы. Люди имеют право общаться со мной или нет, все должно быть добровольно и взаимно.
     
  6. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Я тоже делаю добро людям и своим родителям, а не пытаюсь спрятаться в углу и делать вид что ничего не происходит.
     
  7. Гостья

    Гостья В теме

    @AlexSRD, все ваши планы и аргументы крутятся около "да, но..." Это отговорки, чтобы извинить свою несостоятельность, имхо. Не хотите ВЫ ничего менять в своей жизни. Вы ждёте, что кто-то это сделает за вас. Может даже кто-то такой и найдется, кто будет вам с удовольствием сопельки и слёзки вытирать, например, одинокие статусные женщины по-старше вполне оценят миловидного и приятного в общении молодого человека. Ведь у вас нет деструктивных привычек и вы высокоинтеллектуальный юноша - идеальный компаньон для долгих приятных зимних вечеров. В данный момент это ваша ниша ролевая.

    Всех остальных, вот такие они редиски, ваше душевное состояние интересовать не будет. Вы или приносите конкретную взаимно выгодную пользу, или становитесь неинтересным. И вы ошибаетесь, что пока вы учитесь, долг родителей вас содержать,- это их желание, никак не долг. Вы совершеннолетний, взрослый мужик, и неопытность в житейском плане вас никак не извиняет, а родители вам продлевают беззаботное детство. По сути, ваши родители сейчас расплачиваются за свою родительскую некомпетентность, что не научили сына ответственности и самостоятельности.
     
    Диана нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это одно из твоих личных убеждений или родители так сказали?
     
  9. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Так в Конституции прописано и в семейном кодексе.
     
  10. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Я уже все понял чего хочу и что хочу изменить. Мне ничья помощь не нужна.
    Считаю бесполезно что-то дальше писать.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Гостья, нет цели унизить того, кто приходит за помощью. Если человек приходит за помощью, его нельзя смотивировать унижениями, он уже подавлен некой неразрешимой проблемой. Такая мотивация не сработает, скорей приведёт к очередным проблемам и не верным решениям. Первое что работает, это заслуженное доверие, без доверия ни чего не будет. Учитесь зарабатывать доверие перво наперво, а не тыкать побольней в психологические травмы.
     
    Диана нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не совсем так, очень полезно формулировать цель. Записи очень полезны, к ним можно возвращаться, отслеживая движение, рассуждать, корректировать направление. Тут можно потренироваться и как бонус потренироваться в общении. Следить за своими реакция на чужие слова, на чужие реакции на свои размышления. Не отказывайся от инструмента, тем более это бесплатно.
     
  13. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Уже разговор ни о чем.
    Вы отошли от сути вопроса мне нужны больше диалоги.
    Я уже пообщался с психологом и он мне все объяснил.
     
  14. Гостья

    Гостья В теме

    И в мыслях не было унижать.
     
  15. Гостья

    Гостья В теме

    Серьезно? А когда в России совершеннолетие?
     
  16. 5566

    5566 Участник

    @AlexSRD, что мешает вам сделать две вещи:
    1. Оказать платные юридические услуги. Скажем консультацию и подготовку документов.
    2. Написать музыку и продать её, или сделать аранжировку и продать её?
    Обычно, работа приносит доход. а хобби - для души.
    .
    Вы, в данный момент говорите о справедливости. А вы её вообще видели?
    Одно и тоже деяние, при одинаковых обстоятельствах. От 3 до 5 лет.
    Вы считаете, что судья, дав 3 года более справедлив?
     
    Гостья нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда желаю чтоб все у Вас было хорошо. Можете поделится рекомендациями психолога и своими планами? Может это принесет пользу людям в подобной ситуации.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да? И до какого возраста, до пенсии? Что семейный кодекс говорит на этот счет?)