Что делать если родители упрекают деньгами? Как мне быть дальше?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем AlexSRD, 2 май 2021.

  1. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    В данном случае уникален потому что большинство моего поколения плевать на будущее, вечная борьба за вседозволенность и призрачные идеи.
    У меня есть четкое убеждение и представление о жизни чего я хочу только это идет вразрез с представление у родителей и моего окружения.
    Жить по правилам родителей это и есть инфантилизм. Нужно иметь свое мнение и представление.
    Ссора из-за обычной кровати просто глупость, так любых можно называть кто лежит в кровати лентями и инфантилами.
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Алексей, люди не равны в принципе. Женщины отличаются от мужчин, начальники от подчинённых, старшие от младших, свои от чужих, и т.д. И отношения равного никогда не будет. Комфортные отношения создать можно, но равные- только на короткий срок.

    Как-то слышала фразу : "если вы такие умные, то почему живёте как дуры", думаю, что и вы можете задуматься, что бы вы могли улучшить в своей жизни, если бы были умным ?
    А никто вас и не будет воспринимать всерьез, пока вы не покажете, что ваш потенциал имеет реальное применение, а не мечты и горе от ума.
    Инфантилизм - это мечтать и не действовать. Если у вас есть четкое представление о жизни, то действуйте! Берите и делайте! Не можете развернуться, так делайте что можете. Сейчас! Не ждите у моря погоды. Начните с малого. Со временем развернется полный потенциал и достигнете свой успех.
     
  3. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Впрос: "Почему вы умный, и мало зарабатываете" я как-то задавал родителям и никакого ответа не было, оправдываються своим советским прошлым и живут где-то в своих грезах, а хоть "взрослые".
    Равенства можно достичь достаточно лишь любить друг друга. Любовь делает нас людьми и делает на порядок ближе к Богу, но любить способны лишь единицы. У каждой семьи любовь уникальна.
    Мечтать как я это надо еще уметь)
     
  4. Гостья

    Гостья В теме

    Делу время, потехе час. Не промечтай жизнь, проживи мечты... Уверена, что существует ещё много пословиц этого типа :)
     
  5. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    На быстрые результы надеяться не нужно. Такого просто не бывает, и поэтому мои мечты должны растаять кск сахар в чае и оставить сладкий привкус который выпью лично я сам.
     
  6. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Ок
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Отчасти верно, я спросил, чтоб понять какая у тебя цель. Не против если на ты? Твердая позиция это когда есть конкретный, четкий стержень формирующий все действия и поступки. Центральная идея, для реализации которой делается все остальное. Полезно все что двигает к цели, а все что к ней не двигает лишнее. Тогда нет сомнений и все предельно ясно, почему что то делается, а что то не делается.

    Я не знаю твоего отца, но знаю среднестатистических отцов. Им важно получить отдачу своих вложений. Дело не только в деньгах, а так же в бессонных ночах над кроваткой. В потраченном времени и усилиях. В современном социуме их едва хватает на себя, но родитель не можешь перестать, на нем ответственность. Родители хотят видеть со стороны детей поддержку и нет причин им в этом отказывать. Когда у вас последний раз был разговор за жизнь, без руганий, а подушам? Быть может тебе удастся обьяснить свою жизненную позицию, но с тем что ты мне сказал, точно завалишь разговор)

    На счет коммуникации, я не знаю всего, но мне о многом говорит результат. Нет взаимоотношений ни в коллективе, ни дома. Быть может что то произойдет и что то поменяется в твоем мировоззрении, но если взять настоящие условия через 5 лет у тебя будет все не так радужно как ты представляешь. Одинокая депрессия, где ты меняешь работу часто, одна хуже другой, не потому что более выгодные условия, а потому что не сошелся с коллективом.

    Совсем не обязательно как все одеваться и слушать что все слушают. У меня с женой вообще мало общих интересов, мы смотрим разные фильмы, слушаем разную музыку. Мы нашли радость в том, что я открываю что то новое для себя когда следую ее интересам, а она моим. Ты пишешь что людям вокруг тебя ни чего не интересно, но это не может быть правдой и не можешь ты узнать их интересов, чуть не сблизившись с ними. У вас как минимум одно общее дело, учеба и тут много проходов к простому общению, которое всегда можно развить. Как думаешь у тебя есть проблемы в коммуникации?

    Можно конечно утверждать что всему причиной обстоятельства, все что угодно только не ты сам. Но я знаю достаточно людей, побывавших в сложных ситуациях, да и я сам был на волосок от инвалидности, чтоб не верить в подобное. Мы всегда можем найти в любой ситуации, даже самой скверной, возможность двигаться дальше, к своей цели. Более того мы сами и создаем большенство ситуаций. То что ты описал, это разруха, таков результат.

    Есть условия да, тело нужно кормить и тому подобное, условия есть. Их нужно знать, понимать, учитывать. Я сейчас не говорю о том, что нужно подстроится под всех, так счастливым не стать. Но нужно в некоторой степени встроиться в систему, в которой оказался, понять ее и уже изнутри направлять в нужную тебе сторону. Ты пока даже не знаешь где твоя сторона. Ну может то, а может это, а может потом станет ясно. Наверное помогать людям, а им нужна помощь? Для начала самому нужно твердо стоять на ногах. Посмотри на ютубе про известных и величайших юристов. Присмотрись что для них значит их дело, это центральная идея их жизни, да они готовы вгрызаться за свое дело.
    Так же и во взаимоотношениях с другими, сначала нужно рассмотреть взаимоотношения с самим собой. Как ты относишься к себе?
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
    Draw нравится это.
  8. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Вам никогда меня не понять и это самое главное. По настоящему понять и ценить я могу только лично сам.
    У меня есть убеждение и этого достаточно, у большинства в голове тачки, деньги, бухло и т.п. Вы в России живете? Со мной все будет впорядке и не вам это судить, как и мне.
    Я родителей своих люблю и ничего против них не имею, но они должны быть взаимны не скрывать от меня что-то, а всерьез со мной говорить, а не как с ребенком.
    Платить за еду и образование это их обязанность. Меня никто не просил рожать или отдавать в институт, меня никто не слушает.
    Люди никогда не примут меня просто по себе знаю через что я прошел чтобы быть хоть кому-то нужным. Я добрый и никому не сделал зла, но только я всегда один.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда тебе не нужна помощь, ты сам знаешь что к чему.
     
  10. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Да чтобы лишний раз убедиться.
    Конкретной бесплатной помощи тут не получу, хотя и за деньги не факт что помогут.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А какой помощи ты хочешь?
     
  12. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Уже никакой.
    По всей видимости выговориться хотел, потому что не с кем.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это пожалуйста, выговориться, значит вывести из себя свои мысли. Когда они где то вертятся на уме одно, а когда ты запишешь и прочитаешь, сразу видно, что они из себя представляют. Пиши, читай, смотри на реакцию людей. Выговориться оно хорошо, вроде исповеди, но психология это работа, тяжелая и не приятная. Тут не бывает волшебной кнопки или волшебного слова, которое ты услышал и все проблемы решены. Признать наличие проблем уже уверенный шаг в сторону их решения. У тебя есть убеждения, которые и привели в это одинокое место. Если хочешь попасть в другое, нужны другие убеждения а их ох как не просто поменять. Поверь, не один год занимаюсь.
     
  14. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Благодаря своим убеждениям не пью и не курю, и не введу деструктивный образ жизни.
    Здесь не психология, а просто мнение людей на мою проблему.
    Мне не нужно чтобы меня здесь поддерживали и говорили что я прав. Вникните в суть вопроса и все.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не утверждаю что все твои убеждения деструктивные. Но есть те которые воспроизводят результат, который тебя не устраивает. Я могу тебя поддержать. Ок, делай как делал и получай то, что получал.
     
  16. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Это нормальный исход для меня)
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда не должно быть негативных переживаний, если результат тебя устраивает. Но мне почему то думается что одиноким ты быть не хочешь. Но ни кто не станет объединиться когда на него смотрят с высока.
     
  18. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Никому не волнует что я там хочу. Люди все лицемерны по своей сути. Эгоизм и амбиции правят миром. Я может не хочу быть одинок, ну другого выбора у меня нет.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А тебя волнует то чего хотят другие, например твоя семья?
    Потому что убеждения важней. Люди не все испорчены эгоизмом, нужно понимать, почему они делают так или иначе. Как ни странно среди 8 миллиардов или сколько нас уже, достаточно много одиноких людей, семейных, но одиноких. И у всех есть убеждения.
     
  20. AlexSRD

    AlexSRD Новичок

    Если люди хотели бы быть со мной, они уже были.
    А так тоже наверное высокомерны слегка.