Развод

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Spirit bird, 9 мар 2021.

  1. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Писать и писать вряд ли получится. Сейчас недельку ещё свободен а потом-капут. Я тугодум к тому же(
     
  2. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Дом мы снимаем поэтому делить не надо. У жены есть квартира а у меня уже нет.
    Спим в разных комнатах уже 3 года. В некоторой степени из-за дочки и кошки) Дочке не нравилась ее комната а мне -кошка которой жена всё позволяла.
    Конечно это не причины а следствия. Вершина айсберга.
    Суть же -в полной физической и идеологической не совместимости.
    Кажется поздно что то менять но и жить так дальше не могу.
     
    Кот пишет нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вы коротко описали ситуацию. Теперь попробуйте опишите, что вы при чувствуете и от чего конкретно. Что вас в этом беспокоит - не нравится, тревожит, напрягает и почему.

    @Spirit bird, напишите какие у вас отношения с женой и также с дочерью. Сколько лет дочери.
    Сколько прожили вместе. Какие у вас претензии, какие к вам претензии?
    В чем проявляется несовместимость физическая? Вам неприятно находиться вместе - спать вместе, смотреть друг на друга, касаться друг друга? Вам обоим или только кому то из вас?
    Идеологическая несовместимость - ваши взгляды и мировозрение изменились со временем и общее ушло? А раньше оно было? Что вас обьединяло раньше и что разъединяет сейчас?
    Стало совсем невыносимо? Что то послужило последней каплей? Инициатором развода стали вы? Или ваше жена?
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2021
    Кот пишет нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Почему вы такого мнения о себе? Что дало повод так думать?
     
  5. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Дочке 19.5 лет. Отношения с дочкой хорошие а с женой настороженно сдержанные.
    Мне неприятно находиться рядом с женой. Смотреть в глаза.
    Вместе прожили около 17 лет.
     
    Кот пишет нравится это.
  6. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Она волчица а я кабан. Разная природа. Я почувствовал что что то не так когда делали первого ребенка, но вывода я не сделал.( Подумаете-бред, а столько боли внутри. Плачу. И тугодумом считаю поэтому себя.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
    Кот пишет и Мечта нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Spirit bird, у конкретного человека должны быть цели по жизни, которые ему нравится достигать. Если нет собственных стремлений, человек будет требовать от окружающих какого то соответствия, которое внесёт в его жизнь смысл, ради которого стоит вставать по утрам. Кто бы не находился рядом с таким человеком, его никто не устроит, потому как он сам себе не нравится. Посмею вам посоветовать, поживите ради своей жены, реализуйте служение, стремление не к личным целям, а объединение с чужими. Пару тройку месяцев так поживите, а там видно будет, может в разводе отпадет надобность.
     
    Кот пишет, Spirit bird, Нина и ещё 1-му нравится это.
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я не посчитаю это бредом, понимаю вас и очень хорошо.
    Насчет тугодуда... @Spirit bird , есть такое явление как отрицание своих чувств, возможно когда то ( скорее всего в детстве) вам не разрешали, запрещали проявлять и показывать свою чувства. И вы можете этого даже не помнить. И этот запрет на проявление и доверие своим чувствам вы перенесли во взрослую жизнь. Также возможно, что ваши негативные чувства от соприкосновкния с действительностью приносили вам столько боли, что вы сами решили отвернуться и не замечать ни своих чувств и саму действительность (или ее часть) причиняющую вам боль.
    Это такая психическая самозащита. Когда то она сослужила пользу, но теперь в ней нет необходимости.

    Просто нужно вновь учиться слушать себя и вновь учиться доверять себе. И поверьте учиться этому никогда не поздно.

    Плачьте,@Spirit bird , если хочется плакать, только не слишком долго. Короткие слезы освобождают). Длинные опустошают.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Кот пишет и Spirit bird нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Значит ребенок у вас не один? Верно понимаю?
     
  10. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Да. Мальчик. На год старше девочки.
     
  11. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Хочу попросить что бы здесь отвечали мне только Мечта и Дан, если они хотят. Ничего личного.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А если мы не будем, сразу превратишься в жертву чужого бездействия, ну или действия. С женой у тебя так же? Ждёшь когда она начнёт делать то, что станет смыслом для тебя. Ты все же попробуй сделать что то, что будет иметь для неё смысл, попытайся угодить, а потом расскажешь об успехах. Может оказаться, что тебе не нравится в ней то,чего в ней нет, а витает лишь в твоём воображении.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    Кот пишет нравится это.
  13. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Ещё хочу попросить Дана и Мечту не комментировать друг друга здесь.
    Как видите я ещё жив хотя некоторые части меня хотели обратного.
     
    Мечта нравится это.
  14. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Зришь в корень.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты пока болтался тем, с последнего сообщения, по жизни своей, что нибудь полезного накопал, осознал, сделал?
     
  16. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Всё это правильно. Но нет у меня такой возможности. Это равносильно тому же что бы продолжить борьбу со своей природой. Хотя я не знаю свою природу. Не эксперт. Но слишком долго это чувствовал. И хотел бы прекратить это.
     
  17. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Кое что осознал..
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Согласно твоим постам, развод больше разрушит, чем построит, потому проще подлатать. Могу предположить что тебя тянет к саморазрушению и дело не в жене.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Делись.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Spirit bird . Вы пишете мало, сложно понять, что стало/становится причиной развода и что существенно, кто является инициатором оного. Без этого сложно двигаться куда либо, потому как как нет нет четкого исходного состония( чувств, мыслей), и нет того к чему и чего желательно достичь. Это ключевые вопросы - что есть сейчас, что не нравится и требует изменений??! Это нужно вам, для вас, чтобы понять себя и что не так в вашей жизни.
    Только после этого (а это тоже не просто- каждое "не хочу", "не нравится" и "надо" нужно прояснить для себя), можно двигаться в сторону желаемого. Иначе - никак. Если нет понимания настоящего (которое не устраивает), и нет понимания цели( будущего), то идти просто некуда.
    И поэтому @Spirit bird , если вам действительно нужны изменения, то нужно думать и думать самому , что нужно именно вам. Если за вас будут думать и действовать другие, то и другие будут достигать свои цели. Свои, но не ваши!

    Поэтому еще раз - думайте, чувствуйте, проживайте свои чувства, описывайте их здесь( или не здесь). Могу точно сказать - хуже от этого, в конечном итоге - не будет. Но.... конечно, имеются "но" - эти "но" это промежуточные этапы, они могут быть болезненны.

    П.с. если вы не хотите ничего делать и думать, а просто хотите утешения ( чтобы вас пожалели), то и это здесь могут предоставить( не многие, но могут). Только нужно понимать, что "жалейка" , к сожалению, ничего не способна изменить, а только укоренить в имеющемся.... но и она, "жалейка", нужна. В разные моменты жизни, в разных ситуациях нужна поддержка. Поэтому @Spirit bird , подумайте чего вы действительно хотите? И пишите. Пишите всё. Все мысли, что приходят в голову на волнующую вас тему. Не бойтесь! Это нужно. Пишите:)
     
    Кот пишет нравится это.