Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты сам себе противоречишь. Значит, в одном случае ответ был ложный.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не было такого.
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    ОК. @Мелкий актеришка, если будешь мне отвечать, отвечай плиз в другой теме. Мне без разницы в какой.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я и не надеюсь, что прям все сразу меня услышат. Хотя конечно зауважаю сразу того, кто уведёт весь табор.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть для меня влияют побрякушки на возможность разумно мыслить, а для тебя нет?
    И как с тобой общаться с такими двойными стандартами, диктуемыми убеждениями?
     
    Мечта нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Почему тогда это происходит?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Из за потери функциональности я. Функционировать то надо, потому вырабатываются иные принципы, но эти принципы всё равно питаются от функциональности реальности и все они будучи использованы косвенно, создают лишь ошибки, но с точки зрения реальности так и задумано. Выглядит так, что если кто то умирает, или болеет, значит стремится к этому.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Искажение должно вырождаться, тк для его развития нужно больше искажения и меньше реальности. А без реальности смерть.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Я бы сказала иначе, чтоб не скатиться в любимую многими предопределенность.
    Если что-то происходит, значит кто-то это туда направил. А уж осознанно или нет, вопрос другой. Хотел направить туда или "так получилось", но следствие всегда результат конкретного процесса, который не возникает ниоткуда, а всегда имеет инициатора и управляющего, хоть в виде программиста автоматических реакций и процессов и триггера включающего эти программы.
    Ну а ошибка - это оценка восприятия рассогласования между имеющимся и ожидаемым. Здесь, в ожидаемом, и кроется ошибочность, когда прогноз оказывается далек от результата. Ну а действие всегда приводит к тому, к чему оно и должно привести. Изменяемое конкретно, воздействие конкретно, и результат конкретен. Ошибочен лишь прогноз, сделанный на основе не этой, относящейся к процессу, конкретики, а какой-то другой.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Переведя эти слова в глобальный метафизический план, можно сказать , что и появление эго/мысли об отделенности тоже кому то нужно. Тому, кто так подумал/ет - разуму творцу.

    По сути это само эго себя возвеличило и решило, что оно может лучше знать и судить как надо и правильно, и себя казнит, думая, что оно ошибка, а ошибки никакой нет. Ошибка есть в восприятии того, кто считает, что это ошибка и эго ложно, неистинно и прочее прочее. Ошибка у того у эго, что решило, что должно быть не так как есть, а как то иначе, получше. Но так, как есть, так и надо.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Ну вот же ж понято с точностью до наоборот.
    Да, появилось то, что появилось, и кто-то это инициировал. Но нет никаких показаний, что цель была именно такой, что именно ЭТО было нужно. Процесс был создан, результат именно такой, но что задумка была - получить нечто такое вот безумное, отрицающее свою суть и создателя, заменяющее их сказочными фантазиями? это вряд ли. Но получилось то, что получилось, странное и невозможное - иллюзия.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вряд ли??? А ты откуда можешь знать как надо тому, кто так сотворил?

     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Отрицание самого себя противоречит сути разума. Но технически это возможно, идеи - это просто идеи. А результат такой идеи - разрастающиеся иллюзии, которые, вроде, есть, но на самом деле их нет. Сон разума.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Почему это противоречит? Кто так придумал, что противоречит? Так понимаю, эго и придумало противоречие.

    Ты ставишь себя выше творца. В этом и есть ошибка эго. Мышление эго ставит себя на место творца и начинает судить со своей позиции.
    Конечно их нет. Ведь это так привычно для эго - отрицать то, что есть под самым носом и говорить, что этого нет.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Сказать иначе, если естесственная реализация заблокирована, то выбираются ложные пути из того, что предлагает личный фокус восприятия. Все же травматика, на которой формируется каждая индивидуальность, различается. Поэтому одни топят котиков, другие их спасают. У одних инфаркты, у других онко.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Нельзя быть не тем, чем являешься. Любые фантазии на тему, чем ты являешься кроме того, чем являешься, противоречат данности и являются иллюзиями.
    Поэтому и надо ответить кто я или что я. А там и до творца можно добраться, кто создал "меня"?. Все не так пафосно, как хочется. Все просто.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот именно. Не так пафосно и сказочно прекрасно. Все просто. А так как есть, и то, что есть. То, что видим и имеем.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да адаптация, делающая ситуативным следствием. У царя свои тараканы, у раба свои.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    При условии, что видим и имеем то, что есть.
    Здесь нужна стройная картина, которая объяснит абсолютно все, иначе будем иметь просто клочья восприятия неясно чего. Ну и жизнь будет такая, ведь решения, которые двигают происходящее, задают процессы, принимаются именно на основании связывания того, что видишь.
     
    Dan нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Если человек перестанет принимать решения, то он превратится в форму, отрабатывающую автоматические реакции, изначально в нее заложенные. Таких форм у мира - вагон. И человек станет одной из них. Миру станет поспокойней, чем под воздействием миллиардов хаотически направленных желаний. Он либо превратится в полностью автоматически работающую штуку, либо отрастит новую форму осмысленной трансформации себя изнутри.