За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Гостья

    Гостья В теме

    Это мое личное убеждение: чужих тараканов/ тараканов в чужой голове нужно оставить в покое, у них есть свой хозяин, вот пусть о них и заботится. :)

    @Dan, текст о рептильном, млекопитающем и человеческом мозге основан на фактах из официальной медицины. Так что, если вы не нейрохирург или хотя бы не нейрофизиолог, то не вижу смысла эту тему вообще обсуждать. :)
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Гостья, какое совпадение, у нас ДР в один день! Это прикольно, ты уже 4 новый знакомый с нового года, с кем совпал ДР. Похоже, это жжжжж неспроста)
     
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Вы (ты?) боевик или целитель?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все может быть) На ты лучше.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А у кого то личное убеждение, что штаны нужно носить только жёлтого цвета. Если информация ни как не подтверждена, не проверена и не опровергнута, какой смысл её выдавать за какие то аргументы. Можно просто беспорядочно буквы печать, тот же эффект будет, а напечатать их можно очень много, бесконечно много. Десять человек, могут спокойно запечатать весь форум, за несколько дней.
     
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Солнце встает на востоке и заходит на западе - это факт или убеждение?
    Вода залитая в емкость принимает его форму - это факт или убеждение?
    Если я сильно ударю молотком по пальцу будет больно - это факт или убеждение?

    Ден, ты даже меня уже утомил своим разделением на факты и убеждения (а я архитерпеливый). Ты бы разобрался уже чем факты отличаются от убеждений и перестал позориться с таким вопросом.
     
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А у кого-то личное убеждение, что все должны слушаться только его, а кто не слушается то таких нужно забанить...
    А еще у него же есть убеждение, что ставить лайки должны только ему, такому умному, а если кто-то лайкнет его оппонента, то его (ее) нужно забанить...

    Ну и пр. и пр. и пр. Ты бы со своими убеждениями разобрался, изза которых у тебя периодически пригорает, а ты так ничего с этим и не делаешь.
     
  8. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    О! Гениальная идея!
    Тааак, прЫступим...:D
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так проходи мимо со своим нетерпением. А вообще факт, это то, что можно проверить и подтвердить. С такими наездами у нас тут давно не случается, держи своих коней что ли.
     
    Легкая нравится это.
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Кто может подтвердить?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто угодно. Этим факты и отличаются, что подтверждаются опытным путём, а кем не важно. Они для всех одинаковы.
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Прелестно. Т.е факты это то, что существует в объективной (внешней, общей для всех) реальности. А убеждения это то, что существует в субъективной (внутренней) реальности. Так? И какие выводы из этого следуют?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не использую термины - объективно, или субъективно. В общем да. Убеждения сложней, чем факты и парой строк не отделаться. Касаемо текущей беседы хотелось бы чтоб вывод выразился в пресечении домыслов, которые не существуют нигде.
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Почему? Религия не позволяет?

    Чего это они сложней то? Приведи пример. Я выше в качестве примера задал три вопроса. Ответь пожалуйста это факты или убеждения?

    Так и давай пресечем домыслы, которые не существуют нигде, кроме как в твоей голове. Хотя бы некоторые. Хотя бы те, которые касаются фактов и убеждений.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что каждый видит а них чёрт знает что.
    Тем что факты очевидны, а построение убеждений, это целая схема. В примерах вроде как факты.
    А это вообще всё не с моей подачи началось, так что мимо кассы.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для землянина. Который учил в школе, где запад, а где восток)
     
    Dan нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, в контексте, без контекста нечему всё связывать в общий смысл.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А если землянин улетел на орбиту, где для него всходит солнце?
     
    Легкая нравится это.
  19. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Это твое личное убеждение. Ты конечно можешь продолжать его придерживаться, но пользы это тебе не приносит. Только ограничиват. Лично я не замечал, чтобы люди видели под этими словами что то разное. Ну кроме тебя, естественно. Ты вообще многие слова понимаешь как то по своему. А слова "объективно" и "субъективно" абсолютное большинство понимает одинаково.

    Вроде как? То что завтра взойдет солнце это вообще факт? Или допущение на основании убеждения?

    При чем тут подача? Ты сам заявил, что хочешь пресечь домыслы. А я говорю, прекрасно, у тебя и у самого полно домыслов, давай их пресечем.
    Или ты убежден, что у тебя нет домыслов и неадекватных убеждений?
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума