Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мужчины так де имеют привязанности а семейные в точности те что вы указали.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    При чем тут сексизм? Я никого не дискриминирую вроде. Но разница на функциональном уровне определенно есть. Хотя на принципиальном нет конечно.
     
  3. Гостья

    Гостья В теме

    Те мужчины, которые способны просветлиться, обычно не имеют собственной семьи, а родители не вечны. Плюс ещё несокрушимые убеждения, бесконечные часы практик... Когда им ещё и эмоциональные привязанности иметь?

    Чадолюбивые мужчины и примерные семьянины такой чепухой, как просветление, свои головы не забивают.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    При том что делишь умственные способности по половому признаку. Разница как у людей социальных из за воспитания, которое формирует мировоззрение.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, способности не делю. Женщины так же умны, как и мужчины. Но например, математиков-женщин мало. Физиков тоже. Гениев мало. Зато мужчинам не нужно воспроизводить потомство, соответсвенно адаптационные механизмы развиты хуже. И т.д. Это разница на уровне программ реализации.
     
    Нина нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы знаете всех, чтоб подобное утверждать? Я даже не уверен что вы сможете раскрыть, что есть просветление.

    Потенциально сделать дело могут все в равной степени, разница в намерении это сделать и возможно в разнице отправной точки.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут могу согласиться только со способностью рожать. До адаптационных механизмов, тк это не проверить.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
  8. Гостья

    Гостья В теме

    Просветление - это гармоничный подъем уровня сознания на сахасрару и/или "выше". Чтобы это сделать за одно воплощение, нужен или учитель, или рождение, как минимум в Варне кшатриев + целенаправленная работа над собой. Или нужно целенаправленное вмешательство "надчеловеческих" сил, которые сорвут блоки на энергетике

    Семейные отношения, точнее, полное погружение в семейные отношения и эмоциональные привязанности - это второй-третий уровень сознания.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я почти понял.
    Да все привязанности одинаковы. Зависимость.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я видел не всех, но очень многих, более 300 за месяц. Психические расстройства у всех одинаковые. А именно это фронт работы просветления как процесса. Истину или реальность не нужно создавать или достигать, она уже есть. Нужно только то удалить лишнее, максимальным результатом и будет просветление. Все просто.
     
  11. Гостья

    Гостья В теме

    Полагаю, что к лишнему относятся и близкие люди, и собственное я, и даже собственное тело?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И даже вся вселенная, но начать стоит с малого, собственного мышления.

    Надеюсь вы простите мне мои шутки, но подумалось если бы мы сейчас сидели в одной комнате и с нами еще сидел Маккена, то после вашего определения просветлению он бы молча встал и вышел.
     
  13. Гостья

    Гостья В теме

    @Мелкий актеришка, если вы мне сейчас начнёте писать, что Маккена был любящим семьянином, а не приветливым пофигистом, то я спорить не буду, останусь при своем мнении. :)
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не знаю был ли он семьянином, но насколько я его понял, для просветления не нужно ни чего кроме работы с собственным мышлением.
     
  15. Гостья

    Гостья В теме

    Что-то я опять вас перестала понимать. Вначале вы писали, что хорошие семьянины могут просветлеть. Потом - что нужно избавиться от лишнего
    А теперь утверждаете, что достаточно работать с мышлением?
    Это типа, вы и ваши фантазии? Так не буду мешать вам просветляться :)
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да именно так я и сказал. Что тут противоречивого?

    какие фантазии?
    Вы не в том положении чтобы мне помешать. Но зато запросто можете помешать себе. А я может быть смогу вам даже помочь, вырвать из плена восточных сказок и гордыни.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что по этому поводу думает Игрок?
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Работать надо не с мышлением, а с сознанием, точнее с осознанностью. Это несколько разные области :)
    Ну, типа, ми-ми-ми :)

    А помогать мне не нужно, я не жертва. Гордыней, здоровой параноей (которая постоянная бдительность), лёгкой социопатией (которая "кто хочет куда, помоги ему туда"), здоровым эгоизмом и остальными "цветками" в букете моих убеждений я не страдаю, а наслаждаюсь :)

    Радуется, что мне не скучно :)
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Разве сознание и осознанность не продукт мыслительной деятельности?
    Ну хорошо если так.
    Какая между вами форма общения?
     
  20. Гостья

    Гостья В теме

    Википедия вам в помощь.
    Вы-сын своих родителей и вы-отец для своих детей как между собой общаетесь?

    Игрок это моя собственная субличность, это - тоже я, как мы можем общаться? Переключаюсь одной поведенческой модели на другую и все.